Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
NaturalCase

Планирую покупку станка LaserCut M5030, есть отзывы о нем?

Recommended Posts

Всем привет друзья. Я здесь впервые. В общем планирую заняться изготовлением чехлов для телефонов с вставками из натурального дерева (шпон толщина от 0,6 до 1.5-2мм). Со станками никогда не работал. Станок нужен для реза вставки, и гравировки на ней. Планирую покупать станок у lasercut, посоветовали станок M5030. Справится ли он с такой работой? и посоветовали приобрести к нему чиллер CW-3000 - цена +15к к стоимости станка. Итого предлагают станок + чиллер за 130000. Что посоветуете? 

Может здесь есть ребята которые тоже занимаются похожим делом и готовы помочь советами? Так как раньше никогда со станками не сталкивался. 

Вот примеры чехлов у ребят. То что цветное это акрилом красят. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Изменено пользователем NaturalCase

Поделиться сообщением

Крутые чехлы! Где купить?

А по теме: станок справится, только возьмите ещё в комплект короткофокусную линзу, чтобы гравировать мелкие рисунки

Поделиться сообщением

14 минут назад, Kirian сказал:

Крутые чехлы! Где купить?

А по теме: станок справится, только возьмите ещё в комплект короткофокусную линзу, чтобы гравировать мелкие рисунки

Можно будет у меня купить))):D

а где можно приобрести такую линзу? а чиллер мне подойдет который мне предлагают? 

Поделиться сообщением

Чиллер подойдёт. Трубку берите стандартную. А линзу купите у поставщика станка. Если нету, то ищите в интернете у других поставщиков. Вам нужна линза с фокусом 38 или 25.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kirian сказал:

Чиллер подойдёт. Трубку берите стандартную. А линзу купите у поставщика станка. Если нету, то ищите в интернете у других поставщиков. Вам нужна линза с фокусом 38 или 25.

вот такие у них есть. Этой линзой постоянно пользоваться? а ту которая из комплекта выложить? верно?

Снимок экрана 2018-05-11 в 22.48.27.png

Поделиться сообщением

Вам надо уточнить у поставщика, какой диаметр у линзы в вашем станке: 18 или 20. И, соответственно, вам нужна либо D18F25 (D18F38) или D20F25 (D20F38).

Короткофокусную линзу используйте для гравировки, стандартную - для резки.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Kirian сказал:

Вам надо уточнить у поставщика, какой диаметр у линзы в вашем станке: 18 или 20. И, соответственно, вам нужна либо D18F25 (D18F38) или D20F25 (D20F38).

Короткофокусную линзу используйте для гравировки, стандартную - для резки.

а она быстро меняется получается? и какую все таки лучше купить 25 или 38? и в чем будет разница?

Поделиться сообщением

13 минут назад, NaturalCase сказал:

25 или 38? и в чем будет разница?

В диаметре пятна.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

1 минуту назад, vasa29 сказал:

В диаметре пятна.

тогда получается что бы гравировка была более четкой лучше купить 25 верно?

Поделиться сообщением

Имхо, не нравится механика оси X. 

Гляньте:

Поделиться сообщением

Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

Гляньте:

а тот который я выбрал совсем плох??? 

я тут нашел еще несколько вариантов

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением

11 часов назад, PavelK сказал:

Гляньте:

вот нашел такой https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/lazernyy_stanok_skl-4060_600h400_mm_1408908449

Поделиться сообщением

Ну эт уже гораздо лучше. И механика и материнка вполне ок.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

3 минуты назад, PavelK сказал:

только какой то он не известный, вообще про него инфо нет

3 минуты назад, PavelK сказал:

может какой нибудь из этих? jumper 640, veno 530 или же Kamach 53.

Поделиться сообщением

1 час назад, PavelK сказал:

не подскажешь что за станок? похож на 11g 530?

Снимок экрана 2018-05-13 в 1.09.21.png

Поделиться сообщением

56 минут назад, NaturalCase сказал:

похож на 11g 530

Это он и есть.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

15 часов назад, Евгений К. сказал:

Это он и есть.

Мне его хватит если 40вт трубка? или все таки лучше на 60вт (получится ли с трубкой 60вт качественная тонкая гравировка как на фото выше?), мне практически только для гравировки, точнее качество максимально нужно на гравировку, резка будет только 0,6-2 мм шпона. 

Или мне и такого https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/lazernyy_stanok_skl-4060_600h400_mm_1408908449 будет достаточно?

либо что то из этого jumper 640, veno 530 или же Kamach 53?

еще вот такой понравился http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/yarov-k53/.

В общем столько выбора что уже голова кругом

Поделиться сообщением

1 час назад, NaturalCase сказал:

Мне его хватит если 40вт трубка?

Если для гравировки, то 40 ватт вполне хватит, сможете так же нормально прорезать фанеру 3, 4 мм, 6 мм тоже сможете при нормальной юстировке, но медленно и нагар будет большой. Почитайте на форуме, есть темы с обзорами станков, может это что-то прояснит. Сами понимаете что на этом форуме у многих станки от Реклаба, так что и возможно советовать вам тоже будут Реклабовские станки. 4 года назад я тоже стоял перед таким же выбором, не имея практически никакого представления об лазерах. Ни разу не пожалел, что взял 11G 530. Из всего что посмотрели 11G 530 или Яров, про Яров где-то попадались очень хорошие отзывы, да и вроде как скорость гравировки там высокая.

1 час назад, NaturalCase сказал:

В общем столько выбора что уже голова кругом

Я полгода читал форумы и выбирал:D!

Поделиться сообщением

Награды пользователя

2 часа назад, Евгений К. сказал:

Из всего что посмотрели 11G 530 или Яров, про Яров где-то попадались очень хорошие отзывы, да и вроде как скорость гравировки там высокая.

вот и я теперь думаю между яров и 11g 530))))

2 часа назад, Евгений К. сказал:

Я полгода читал форумы и выбирал:D!

уже надо делами занимать))) пол года конечно долго)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Иван777
      Продаю лазерный станок WATTSAN 6090 LT (LIFTING TABLE) 2017 года выпуска, куплен март 2018 года в LASERCUT г.Санкт- Петербург. Станок на гарантии, в эксплуатации 1.5 месяца.
      Цена такого же нового станка 315000 рублей + чиллер 45000 рублей, итого 360 000 рублей.
      Я продаю - станок+ чиллер за 249 000 рублей.
      Экономия 111 000 рублей.
      Бережно упакуем и отправим в любой регион России.
      Возможен обмен на автомобиль.
      Для работы использовали фанеру 3, 6 и 8 мм, режет и гравирует отлично.
      Если Вам потребуется обучение, то вопрос согласуем, опытом поделимся.
      В качестве бонуса передадим Вам 20000 моделей.
      Причина продажи: перешел в online бизнес.
      Варианты оплаты: наличный и безналичный расчет
      Технические характеристики:
      Лазерный станок WATTSAN 6090 LT (LIFTING TABLE) — полноценный лазерный аппарат для стабильного среднесерийного производства. Такие станки работают сутками на благо своих владельцев, оборудование простое в настройке, управлении и обслуживании. 6090 LT отличается от младшей модели ST наличием автоматизированного подъемного стола.
      Модель WATTSAN 6090 LT имеет рабочее поле 900×600 мм и глубину опускания рабочего стола 160 мм. Станок имеет сквозной стол, который представляет собой открывающуюся заднюю крышку станка. Если ее снять, можно обрабатывать на станке материалы любой длины, например ткань в рулонах или листы пластика.
      Станки данной серии нашли применение
      • в промышленном производстве,
      • в рекламе и изготовлении наружных вывесок,
      • в производстве сувенирной продукции и заготовок для творчества,
      • в дизайн-индустрии и изготовлении авторской одежды.
      Станок поставляется с мощной лазерной трубкой Lasea F2 80-95 Вт со сроком службы 6000 часов. С такой трубкой WATTSAN 6090 LT порежет дерево, фанеру, МДФ, ДСП толщиной до 8 мм. Оргстекло, акрил и другие пластики (за исключением ПВХ) толщиной до 10-12 мм. Качество гравировки останется на высочайшем уровне изделия имеют четкий срез и ровную кромку.
      Станок работает на базе материнской платы RuiDa RDC6442G с дисплеем. Программное обеспечение RD Works, входящее в комплект поставки, облегчает контроль работы станка. Помимо этого, в данную программу можно встроить модули графических редакторов CorelDraw, Photoshop, AutoCAD. Станок распознает следующие форматы файлов: AI, DWG, PLT, jpg, bmp и другие.
      Модель WATTSAN 6090 LT имеет широкий простор для модификаций, вы можете модернизировать станок и добавить поворотное устройство для обработки цилиндрических изделий, усилить мощность лазерной трубки, установить вторую рабочую голову.

• От NaturalCase
      Всем привет, в итоге остановился на двух вариантах, кто что посоветует? 
      Планирую заниматься изготовлением чехлов с вставками из натурального дерева (шпон толщиной от 0,6 до 2мм), будет резка только по контуру данного шпона, в частности нужна качественная гравировка (фото, логотипы, картинки разные и тд. кто что захочет в общем). Может есть кто занимается подобным, да и какой станок из этих двух посоветуете? 
      Выбираю из двух станков один - Yarov K53 или Raylogic 11g 530.
      Примеры гравировки прилагаю

• От Сергей Чударин
      Авито - https://www.avito.ru/zhukovskiy/oborudovanie_dlya_biznesa/stanok_lazernoy_rezki_i_gravirovki_1534468335
      Версия 2017 года
      Комплектация:
      Размер поля 900х600см
      Реечный стол
      Воздушный компрессор 
      Вытяжка с гофрой
      Стабилизатор напряжения Ресанта
      Современная материнка
      Промышленный чиллер (система охлаждения) CW5200
      Подъемный стол
      Устройство круговой гравировки
      Лазерный излучатель Yongli A2 80-90W + Новая линза в сопле
      Отличная комплектация, все что нужно для полноценной работы.
      БОНУСОМ!
      Отдам компьютер для подключения к станку.
      Куплен в июне 2017г.
      Станок работал не напрягаясь, последние несколько месяцев просто стоит. Пробег небольшой. Продается в связи со сменой вида деятельности.
      В связи с тем, что мне срочно надо освободить помещение, продаю за 319 000₽
      БЕЗ ТОРГА
      Можно провести через Юр.лицо.
      Самовывоз г.Жуковский (Московская область)

• От Ageev
      Лазерный станок ЧПУ полный комплект.
      Китаиц redsail на проф плате mpc6535.
      Соответственно можно сложные задания давать. Такой то цвет будет гравировкой, такой то будет резкой, и так далее, с настройкой скорости и мощности. Может работать без компа. Задания заливаю из корела.
      лампа 40 вт, можно поставить 60вт (электрика позволяет, сзади надо будет удлинить место под трубку).
      поле 30х40 см.
      Пробег лампы не знаю, ну пока режет, думаю уставшая. Помпа стандартная, икеа контейнер под нее могу подарить. Компрессор небольшой в коробке с шумкой, особо не шумит, дует нормально. Вытяжка стандартная улитка.
      Могу в догонку отдать старый нетбук через который я задания заливаю в этот станок и настраиваю его.
      Брал за 100, по неопытности запорол слегка. Один датчик дома перестал работать. Китайские пластиковые барабаны треснули, заменил на самопальные из нормального пластика (ремень на них натягивается). На палке по которой ездит голова (где линза) есть зазубрина посередине, из-за нее на больших заданиях смещается эта штука. Короче надо к нему грамотные руки приложить.
      В идеале хотелось бы хотя бы 70тр за него. Пересылать влом, посмотреть можно недалеко от Стрельны утром или вечером.

• От Владимир2323
      Станок в отличном состоянии, сами привозили из Китая в декабре 2017, работал не более 300 часов
      Станок полностью настроен, продаётся в комплекте с доп вытяжкой воздуха
      Полный комплект
      Могу отправить доп фото по запросу
      https://www.avito.ru/chelyabinsk/oborudovanie_dlya_biznesa/lazernyy_stanok_cnc_chpu_100w_reci_ruida_1000x600_1711793198

Возможна оплата по безналу(по договоренности)
      Можем отправить в любой город ТК ПЭК
      Возможен обмен на что то интересное)
      Резка и гравировка не металлических материалов (фанера, акрил, дерево, пластики, картон) до 20 мм.
      Размер рабочего поля 100 см х 60 см
      Оригинальная трубка фирмы Reci с ресурсом до 10000 часов.
      Направляющие на подшипниках, а не роликах.
      Лазер с линзой из США.
      Подъем стола по оси Z - более 20 см.
      Съёмный сотовый стол, вентилятор вытяжки продуктов горения.
      DSP контроллер RuiDa, не требующий обязательного подключения компьютера.
      Управление станком (компьютера) происходит через программу RD Works V8 (в комплекте со станком. Полноценный графический редактор, работающий с векторами).
      Возможность подключения 4-й оси, для гравировки на циллиндрических предметах (включена в стоимость).
      Размер станка - 143 х 94 х 58 см
      В комплекте со станком поставляется:
      - Чиллер CW-3000
      - воздушный компрессор, для продувки области реза.
      - гофра для подключения к вытяжке.
      При покупке - обучение работе на данном станке в подарок! Юстировка выполнена идеально - точное попадание в центр линзы на всех точках стола.
      У станка имеется автоматический автофокус