Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

при резке внезапно остановился и монитор помигал и потух, от стороны материнской платы пришел запах возгорания, но не знаю точно ли матплата. в самой материнской плате горит красная лампочка 1, в остальный блоках питания горит зеленые лампочки.

вопрос: материнской плате конец?

аппарат Лазерный гравер Raylogic(Qualitech) 11G 1310

Изменено пользователем ИванМожук

Поделиться сообщением

Осматривать пациента пробовали?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Артур Пирожков
      Здравствуйте, уважаемые Станкофорумцы. Я уже полгода работаю на лазерном китайском станке и захотел узнать какие комплектующие потроха по электронике стоят в нем, ну блок питания на 60 W  и материнскую плату М2 нано я распознал. А вот этого зверя не могу идентифицировать, чтобы хотя бы понять за что он отвечает и понимать его ресурс и цену . Помогите пожалуйста... Смотрите фото

• От PavelK
      Всем привет =)
      После появления темы 
      в личку посыпались вопросы: "где купить кабеля, наименования, характеристики, лучше серый или оранжевый ", в общем, прошу не обижаться, что скидываю ссылку на эту тему т.к. я про всё знать физически не могу, поэтому постараюсь здесь описать критерии выбора и что я лично у себя использую.
      И так, поехали. 
      Для всех кабелей в станке, соединяющих высокочастотные компоненты, желателен кабель с экраном, это раз, многожильный это два, и желательно из бескислородной меди, это три.
      Для подвижных кабелей (например от драйвера до двигателя оси X) необходим класс гибкости жил "6" (чем выше класс, тем больше жил в отдельном проводе и тем они тоньше), что бы выдержал как можно больше циклов сгибания-разгибания. Сечение выбирать такое же (либо чуть больше) как и у проводов от самого мотора (можно конечно и рассчитать, по току и напряжению двигателя, но обычно то на то оно и выйдет). Так же стоит уделить внимание допустимому радиусу изгиба, обычно он указывается в характеристиках кабеля, для таких кабелей он равен 7-10 диаметров самого кабеля (хоть обычно кабеля и прокладывают в гибких кабель-каналах, но зачастую либо установлены какие попало, либо слишком малым радиусом изгиба, а из-за этого кабель и половины срока не проживёт, поэтому проверять и размещать кабель канал по-другому, либо вообще покупать более подходящий), средний срок службы кабелей с 6 классом жил минимум 5 миллионов сгибов/разгибов. Так же для подключения шаговиков желательно, что бы провода внутри кабеля были перевиты по парам, соответственно подключать по фазам движка (пара к фазе A, пара к фазе B).
      Для неподвижной прокладки уже не так критично всё в плане класса жил.
      По поводу цветов оплётки кабеля: скорее всего отличаются химической и огнестойкостью. Для нас это не так важно, можно любую.
      Если выбирать конкретные марки, то это  "ÖLFLEX CLASSIC FD 810 CY 4G1.0" (дорогой, как говно мамонта, но он того стоит) - для подвижных и, например, межблочный аудиокабель "Belsis BW7802" или "Canare L-4E6S",  (число жил есть от 2 до 4х).

• От beozar
      Не давно собрал станок с Awc708c Lite, труба RESI w4. Выставляю на резку 80% режет, явно, на 100. Миллиамперметр показывает почти 30 мА. 20-50% похожи на правду, чем выше процент тем больше расхождение. Проблема в стыковке контроллера и БП трубы (DY-13) по шим. Но, кроме частоты, ни каких настроек не нашел. Что "подкрутить", чтобы значения, более - менее, походили на правду?