Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Юрий82

При переводе в PLT или DXF линии переходят в сверхтонкий абрис. Как сделать так, чтобы линии оставались нужной толщины???

Рекомендованные сообщения

Рисую линию в 1мм. Перевожу для гравировки в плт или дхф. Импортирую в рд воркс, линия становиться тонкой. Подсткажите, может в каком-то другом формате экспортировать??? Или ещё что???

5acc8dfe17cfc_.thumb.jpg.cff21fbe4be472d2254000cb4d005058.jpg

с буквами всё нормально и понятно, а вот с символом, беда(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ничем не поможешь. Эти форматы не поддерживают толщину линии. 

Чтобы гравировать можно было в кореле выбираешь эту линию, нажимаешь "Объект/преобразовать абрис в объект".

image.thumb.png.d7acf5930e6a962e31240bbed97a7d52.png

 

Теперь это не линия, а прямоугольник с заливкой. Убираешь заливку, ставишь сверхтонкий абрис. А потом уже гравируешь этот прямоугольник или другой замкнутый контур, который у тебя получился.

image.thumb.png.3b3a1f3114649e9ba0f85817a5b6f99e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, Algasenok сказал:

Тут ничем не поможешь. Эти форматы не поддерживают толщину линии. 

Чтобы гравировать можно было в кореле выбираешь эту линию, нажимаешь "Объект/преобразовать абрис в объект".

image.thumb.png.d7acf5930e6a962e31240bbed97a7d52.png

 

Теперь это не линия, а прямоугольник с заливкой. Убираешь заливку, ставишь сверхтонкий абрис. А потом уже гравируешь этот прямоугольник или другой замкнутый контур, который у тебя получился.

image.thumb.png.3b3a1f3114649e9ba0f85817a5b6f99e.png

18 минут назад, Юрий82 сказал:

Рисую линию в 1мм. Перевожу для гравировки в плт или дхф. Импортирую в рд воркс, линия становиться тонкой. Подсткажите, может в каком-то другом формате экспортировать??? Или ещё что???

Спасибо, сейчас попробую!!!

2 минуты назад, Юрий82 сказал:

Спасибо, сейчас попробую!!!

Спасибо дружищеее за помощь!!!!! Теперь всё в норме!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: dadavasa
      В общем при резке и гравировки квадратов и т.п. фигур все ОК, резка в пределах 0.02 погрешность, гравировка условного квадрата 10х10мм тоже. А вот при гравировке рамки, толщиной от 1 до 10мм проблема, по оси Y она уже, причем существенно. Если гравировать так, чтобы глубина на 2х слойном пластике была минимальная, ось Х видна черным то ось Y не видна (при толщине около 0.5-1мм.)
      При рамке толщиной в 4мм по оси Х, по Y будет 3 а то и 2мм в зависимости от мощности и скорости. Размер рамки условно 100х300мм
      Такое ощущение что когда голова идет вдоль X она успевает спалит пластик по всей длине, а вот когда по Y ей мало времени чтобы разжечься в толище линии перпендикулярному ей направлении (это и видно косвенно еще по потенциометру)

    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: Александр 78
      В чём проблема? Правая сторона станка супер тонкая линия, слевой стороны очень жирная, юстировку проверяю, точка в голову входит одинаково по центру, труба новая

    • Автор: VadCorel
      Здравствуйте!
      Занимался резкой только на плоттере, режущем пленку. Файлы на резку тогда отправлялись прямо из Corel.
      Сейчас встала задача грамотно перевести некоторые файлы в формат DXF, чтобы использовать для резки или гравировки на станках.
      У меня установлен AutoCAD, но я в нем "0".
      Порылся в интернете, и нашел некоторую инфу.
      Я понял, что лучше для этих целей, если до экспорта в Кореле все будет разгруппировано, чтобы контуры были в виде hairline, а после экспорта чтобы кривые в файле DXF были в виде сплайнов (в polylines Corel экспортирует некорректно). Если при экспорте из Corel выбирать формат DXF 2007-2018, то все выходит вроде бы корректно и в виде сплайнов.
      Вот пример, что у меня получилось:
      Исходник Corel
      DXF на выходе
      DXF нормальный? Если бы вам такой прислали на резку или гравировку, то вы бы докопались до чего-то? Контуры, узлы, слои, заливка?
      Есть еще вопросы:
      В исходном файле Corel все зеленые элементы (все листочки и внутренний круг) у меня скомбинированы в одно целое. Т.е. если я захочу переместить или удалить их все разом, то достаточно кликнуть на любом зеленом, и все вместе выделится (все листочки и круг):

      А когда открываю DXF в Autocad, то каждый листочек выделяется по отдельности. Такое ощущение, что все они - отдельные элементы:

      и чтобы выделить все зеленые элементы, нам теперь придется выделять каждый листочек по-отдельности?
      Это же будет неудобно если, например, человек хочет по синему внешнему контуру вырезать в листовом материале, а по зеленому контуру выполнить гравировку
      Или это нормально для такого типа файлов?
      Кстати, куда делась заливка? Заливку надо вообще в Corel оставлять, если я планирую например по внешнему контуру вырезать в фанере, а то, что залито зеленым - загравировать сплошной гравировкой?
      В Corel у меня все было на одном слое. Может быть, для экспорта для станков нужно разбивать по слоям перед экспортом в DXF, или еще что-то?
       
       
    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
×
×
  • Создать...