Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

В плагине RDCAM 6.0.44 для CorelDRAW есть очень полезная настройка - "Компенсация точки лазера" для резки. Как ее найти показано на скриншоте (Параметры слоя → Дополнительно → Другие параметры реза).

Какое видится мне применение:

  • можно добиться плотного соединения деревянных элементов сборных пазлов;
  • или наоборот чуть увеличить зазоры, чтобы не расколоть при сочленении детали из акрила;
  • быстро вносить нужные корректировки перед резкой в зависимости от задач;
  • при этом оставлять неизменным исходный файл макета, не путаться и не запоминать манипуляции с контуром по утолщению/утоньшению;
  • быстро исправить недочеты дизайна, увеличив слишком тонкие перемычки в пластиковом трафарете с надписями или в ажурном бумажном пригласительном.

Но только есть проблема - эта компенсация точки лазера не работает у нас на хоть сколько-то сложной резке. Если резка состоит из нескольких слов, а не из одного кружка/квадратика... Плагин RDCAM у нас виснет и не сохраняет задания *.bs

Вопрос к общественности: Так у всех происходит или только у нас?

(Надпись ариалом для примера "RDCAM 6.0.44 -  самая лучшая программа!" уже приводит к ошибке) Программа скачана с сайта reklab, станок приобретен у них же.

Компесанция точки лазера.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда ей не пользовался...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

Никогда ей не пользовался...

А я регулярно пользовался.) Это актуально когда набираешь большую и сложную рубашку из шпона

Эта штуковина даже в автолазере есть

9 часов назад, magarych сказал:

Вопрос к общественности: Так у всех происходит или только у нас?

Работайте в самой проге, в неё закидывайте готовый макет либо файлы для резки

 

Фрагмент рубашки для стола

20170718_141200.thumb.jpg.9da4a0d9e205146dc27d335aea602797.jpg

 

 

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

хорошая функция, но макет должен быть идеален

сам крайне редко использую, только для меркетри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 часов назад, 008shadow сказал:

А я регулярно пользовался.) Это актуально когда набираешь большую и сложную рубашку из шпона

Эта штуковина даже в автолазере есть

Работайте в самой проге, в неё закидывайте готовый макет либо файлы для резки

То есть вы функцией компенсации точки пользовались не в кастрированном плагине для CorelDRAW RDCAM, который виснет, а в полноценной проге типа LaserWork v.8 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magarych Да, только тогда стояла 6-я версия,какая именно не помню. Думаю и на v.8-ой тоже всё нормально будет.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 10.04.2018 в 05:26, PavelK сказал:

Никогда ей не пользовался...

Стесняюсь спросить, народ, а предварительным просмотром на компьютере в плагине RDCAM 6.0.44 пользуетесь?

5ace67c2b957a_.thumb.gif.905607a58749effc44e583e001146324.gif

Да, еще: если кто попробует проверить работу функции компенсацию точки лазера и программа зависнет, то лучше отменять зависший процесс простым нажатием клавиши [ Esc ], а не в диспетчере задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      В общем, понадобилось тут добиться, что бы RDWorksV8 не требовал прав администратора при запуске.
      Для этого просто переходим в папку, куда устанавливали RDWorks (если не меняли, то обычно C:\RDWorks\),
      находим файл под названием RDWorksV8.exe.manifest и удаляем его.

      После этого правой клавишей на RDWorksV8 и в менюшке выбираем "Создать ярлык" и по этому ярлыку уже можно будет запускать без запросов прав администратора. Ярлык можно перетащить на рабочий стол.
      Другой вариант это просто скопировать RDWorksV8.exe  и вставить в эту же папку (без замены, если спросит)
      - у него будет другое имя и так же не будут нужны права администратора.
    • Автор: Dan
      Полностью переведённый на русский язык установщик RDWorksV8.01.60/RDCamV8.01.60 последней, вроде, стабильно работающей, версии.
      Появилось много изменений и добавлений различных настроек.
      ... Интерес вызвала возможность логирования некоторых процессов при работе в RD - ведение логов.
      ... Появилась возможность выполнения компенсации смещения при двунаправленной гравировке средствами контроллера, как я понял. Но это надо проверить.
      ... Довольно сильно расширился диалог настроек импорта/экспорта с доп настройками по поиску или формированию этикеток/меток. Опять же, надо проверять, как это работает. Возможно, фича полезная.
      ... Так же появилась возможность из самой программы назначать ось для поворотки (Y или U), что было возможно только в настройках с панели самих контроллеров - 6445S/G.
      И многое другое.
      Также в своей сборке я отключил возможность установки в качестве плагина кривую и недопиленную версию RD, ибо разрабы её оч сильно перекопали, пытаясь подогнать по функционалу к полноценной версии, но при этом отключили массу возможностей - последний скрин.

      Некоторые диалоги при работе и настройки камер я не трогал, ибо там пока полный бардак .. )))
      Слишком много перепиливать для нормального отображения русских менюх.
      Если кому сильно надо вменяемые диалоги именно по работе с камерами, то допилим ... как-нить ... )
      Пожалуйста, пишите обо всех косяках в переводе и диалогах 
    • Автор: markovki
      Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Уверен, что вопрос не сложный, но ответ так и не нашел.
      Ruida. Отправляю из CorelDraw обрезанную картинку в двух битах в РДКАМ, сразу же появляется два цвета - один гравируется (BMP), второй как резка, т.е. второй цвет вырежет мне эту картинку, но мне не нужно её вырезать!!! Картинка с очень мелкими деталями, сделать качественную трассировку с такой детализацией не удается.
      Подскажите, как сделать, чтобы картинка не вырезалась?
      Удаление цвета или отключение вывода цвета на печать не устраивает, т.к. резка остального тоже отключается, да и каждый раз отключать, можно ошибиться.
    • Автор: @lexey
      Может кто подскажет. проблема почти такая же. 
      Причем интересно, так происходит только на одном ПК. С двух других посылается задание хорошо. И не важно резка это или гравировка.
      Суть: отправляем задание, оно уходит, но не полностью. То-есть обрывается в процессе отправки (на видео видно), и станок выполняет только то что прилетело ему. (обрывок задания).
      А бывает станок пишет что не хватает памяти, но редко.
      И напомню, так только на одном пк. Станок по сети подцеплен. Обиднно, это рабочее место оператора обновил новым пк, (мимаки на нем еще висит с растрлинком). И оно теперь не работает, с пк иза приходится бегать резать, или менеджера (не есть гуд).
      Можно конечно и пк поменять, нока по мне, это не выход. Надо ж найти причину. Бред какой то происходит.
      VID_20210615_170228.avi
    • Автор: PavelK
      Программа управления для контроллеров Ruida, в том числе для Ruida 6332G BS.
       
×
×
  • Создать...