Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
magarych

Компенсация точки лазера в плагине RDCAM6.0.44 для Corel

Recommended Posts

В плагине RDCAM 6.0.44 для CorelDRAW есть очень полезная настройка - "Компенсация точки лазера" для резки. Как ее найти показано на скриншоте (Параметры слоя → Дополнительно → Другие параметры реза).

Какое видится мне применение:

• можно добиться плотного соединения деревянных элементов сборных пазлов;
  • или наоборот чуть увеличить зазоры, чтобы не расколоть при сочленении детали из акрила;
  • быстро вносить нужные корректировки перед резкой в зависимости от задач;
  • при этом оставлять неизменным исходный файл макета, не путаться и не запоминать манипуляции с контуром по утолщению/утоньшению;
  • быстро исправить недочеты дизайна, увеличив слишком тонкие перемычки в пластиковом трафарете с надписями или в ажурном бумажном пригласительном.

Но только есть проблема - эта компенсация точки лазера не работает у нас на хоть сколько-то сложной резке. Если резка состоит из нескольких слов, а не из одного кружка/квадратика... Плагин RDCAM у нас виснет и не сохраняет задания *.bs

Вопрос к общественности: Так у всех происходит или только у нас?

(Надпись ариалом для примера "RDCAM 6.0.44 -  самая лучшая программа!" уже приводит к ошибке) Программа скачана с сайта reklab, станок приобретен у них же.

Компесанция точки лазера.gif

Поделиться сообщением

Никогда ей не пользовался...

Поделиться сообщением

Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

А я регулярно пользовался.) Это актуально когда набираешь большую и сложную рубашку из шпона

Эта штуковина даже в автолазере есть

9 часов назад, magarych сказал:

Вопрос к общественности: Так у всех происходит или только у нас?

Работайте в самой проге, в неё закидывайте готовый макет либо файлы для резки

Фрагмент рубашки для стола

20170718_141200.thumb.jpg.9da4a0d9e205146dc27d335aea602797.jpg

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением

Награды пользователя

хорошая функция, но макет должен быть идеален

сам крайне редко использую, только для меркетри

Поделиться сообщением

Награды пользователя

17 часов назад, 008shadow сказал:

А я регулярно пользовался.) Это актуально когда набираешь большую и сложную рубашку из шпона

Эта штуковина даже в автолазере есть

Работайте в самой проге, в неё закидывайте готовый макет либо файлы для резки

То есть вы функцией компенсации точки пользовались не в кастрированном плагине для CorelDRAW RDCAM, который виснет, а в полноценной проге типа LaserWork v.8 ?

Поделиться сообщением

magarych Да, только тогда стояла 6-я версия,какая именно не помню. Думаю и на v.8-ой тоже всё нормально будет.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 10.04.2018 в 05:26, PavelK сказал:

Стесняюсь спросить, народ, а предварительным просмотром на компьютере в плагине RDCAM 6.0.44 пользуетесь?

5ace67c2b957a_.thumb.gif.905607a58749effc44e583e001146324.gif

Да, еще: если кто попробует проверить работу функции компенсацию точки лазера и программа зависнет, то лучше отменять зависший процесс простым нажатием клавиши [ Esc ], а не в диспетчере задач.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От PavelK
      В общем пришла пора обновить систему, пришлось заново переставлять LaserWork теперь уже под Ubuntu 14.04
      Если вкратце какие плюсы: 
      Юбунту открыта и бесплатна (не нужно геморроиться с лицензией на Винду) Нет разрывов соединения со станком (на самом деле они никуда не деваются, просто проходят для софта незаметно) Отсутствие вирусов и другой фигни Быстрее Винды ХР на слабом компе (особенно ели поставить Lubuntu - вообще торнадо) Легко разграничить доступ к файлам (особенно полезно для работников, кто руки любит не туда сувать ну и прочее что бы в дальнейшем самому не забыть тонкости,  да и для других в помощь. 
      Уж извиняйте, во всех подробностях писать не буду, более-менее начинающий линуксоид поймёт. 
      1. Ставим Wine
       Я ставил на 1.9, можно до 1.7.2, если лень обновлять.
      sudo apt-get update sudo apt-get install wine wine --version 2. Ставим LaserWork
      если инсталлер затупит, то просто скопируйте папку с винды в ~/.wine/drive_c, но не должен. Дрова ставить не нужно.
      сразу переименовываем в папке FTD2XX.DLL (если есть) например на  FTD2XX.DLL_OLD
      это что бы не конфликтовал с враппером, о коем ниже
      если Wine скажет (а он скажет) что ему не хватает, то установите и это (Net framework и Gecko)
      3. Нужно поставить сам ftdi драйвер
      Идём на оф сайт  http://www.ftdichip.com/Drivers/D2XX.htm  качаем архивчик, текущая версия 1.3.6   и устанавливаем
      навсякий случай сохраню эту версию тут: libftd2xx-i386-1.3.6.tgz
      мне в консольке быстрее:
      cd ~ mkdir winelaserwork; cd $_ wget http://www.ftdichip.com/Drivers/D2XX/Linux/libftd2xx-i386-1.3.6.tgz tar -zxvf libftd2xx-i386-1.3.6.tgz  sudo cp -a release/build/libftd2xx.* /usr/local/lib sudo chmod 0755 /usr/local/lib/libftd2xx.so.1.3.6  sudo ln -sf /usr/local/lib/libftd2xx.so.1.3.6 /usr/local/lib/libftd2xx.so 4. Теперь надо что бы порт станка мог прочитать любой юзер,
      для этого в lsusb находим свой станок, смотрим VID и PID и создаём правило монтирования:
      sudo nano /etc/udev/rules.d/99-ftdi.rule и прописываем это:
      SUBSYSTEM=="usb", ATTR{idVendor}=="0403", ATTR{idProduct}=="6006", MODE="0666" и напоследок 
      sudo udevadm control --reload-rules PID можно не писать, тогда все FTDI чипы будет подхватывать (то есть все станки, если подключаете несколько) 
       5. Ставим враппер:
      пропустим увлекательные извращения с winedump,
      я файлик для вас уже любезно подготовил:
      ftd2xx.dll.so
      скопируем и положим на нужное место:
      wget http://stankoforum.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=2820 -O ftd2xx.dll.so дальше нужно узнать, где у нас либы WIne: 
      whereis wine  у меня это  /opt/wine-staging/lib/wine, у вас скорее всего /usr/lib/wine если wine не обновляли
      sudo cp ftd2xx.dll.so  /opt/wine-staging/lib/wine 6. Happy End.
      Ребутимся,  запускаем LaserWork
      wine C:\\\\LaserWork\\LaserWork.exe Если не пашет, смотрим ошибки, исправляем. 
      В инструкции получилось всё ооочень просто, по сравнению с тем, сколько мне времени понадобилось что бы сделать.
      UPD: 5.5: Нужно запретить загрузку модуля ftdi_sio. Добавляем в /etc/modprobe.d/blacklist.conf     blacklist ftdi_sio 
    • От Skrisanov
      Всем привет, столкнулся с такой проблемой - не могу установить плагин LaserWork для Corel Draw.
      Ставлю все по инструкциям на ютубе и по инструкциям от станка. Пробовал с версиями corel draw x3, x5, x7 (x86 x64), на разных Windows - 7(32,64) 10(32, 64). Везде одинаковая ситуация. 

После первой установки плагина без проставленной галочки "Plug laserwork" плагин добавляется, появляются кнопки в Corel Draw, после нажатия на кнопку открывается LaserWork, но без возможности редактирования. Далее ставлю галочку как делает товарищ из Германии на видео, открываю Corel Draw и если нажать на зеленую кнопку плагина с пустым листом - открывается LaserWork, но даже если нарисована хотя бы точка, то после нажатия на зеленую LaserWork виснет. И такое всегда везде, перепробовал кучу всего, но толку нету, может есть какие соображения, что и где я делаю не так?)
      Самое интересное, что LaserWork v8 ставится вообще без проблем, плагин работает всегда хоть я там что нарисую, всегда запускается и переходит. Но восьмая версия LaserWork не понимает файлы из предыдущих версий. 
    • От Ekaterina
      HELP! У меня опять катастрофа!
      При восстановлении системы на ВИН 8 система сдохла. Мне ребята все затерли и установили снова.
      После этого я не могу поставить Корел 12 версии. Это ладно. С горем пополам поставила Х4. НО! Плагин CorelLaser не устанавливается ни при каком раскладе! Пишет patch error и все! И так, и сяк кручу - дохлый номер!
      Ребята, помогите!
    • От PavelK

Сами программы доступны в разделе "Скачать"
    • От PavelK
      Вот думаю одного меня не устраивает вся программщина, которая сейчас есть к станкам...
      И при написании своей хотелось бы что бы она была полезна и остальным.