Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане.

Возникла задача,нужна гравировка на металлической табличке размером 1 см в ширину 4 см в длину.

Сама фреза на фото. Конус 60 градусов.С алмазным покрытием.

Нужно сделать УП в ArtCAMPro 

Шрифт стандарт-так и называется.В одну линию.На фото видно.

Первая проблема это выбор способа траектории.Понятно что 2 D. Далее выбираю гравировку.

Глубина реза нужна небольшая 0.1-0.2 мм.Это можно подобрать на практике.Дело в другом.

Выходит проблема замкнутых векторов на цифрах 8,6,и им подобных.При лечении ничего не помогает.

Что значит выбраны открытые векторы?Они будут игнорироваться.На фото видно.

Главный вопрос как создать УП для такой гравировки.

Станок самодельный,под управлением Мач 3. 

Возможно есть какие то другие программы для создания траекторий,подскажите пожалуйста.5ac634b1759ae_(2).thumb.png.d23a34c5d1e46b5af936ede61d4c7c3d.png

5ac636ff11d72_(5).thumb.png.94d91a8d2cbef9a04126d61f80d48818.png

 

5ac6314a94d7f_IMG_20180405_1716391.thumb.jpg.b423c5dd24eda6edf14c67c69c1e79dc.jpg

загруженное (4).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стратегия 2D, Профиль, вдоль вектора.

5ac63f94ca14f_.thumb.jpg.c249e7a4991085579492b62da722a4f7.jpg

А Вас не смущает, что форум лазерный?

Изменено пользователем vasa29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, vasa29 сказал:

А Вас не смущает, что форум лазерный?

Форум не только лазерный =)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо большое помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Andrey76
      Помогите как отгравировать квадрат с толщиной стенок 0,5, чтобы каретка ездила не по Х и назад 10000 раз, а нормально быстро нарисовать?
    • Автор: htavgustina
      Доброй ночи. Есть самодельный станок с ЧПУ 3-ех осевой, формировать файл нужно в формате Mach2, mm, я так понимаю разраб пользуется ArtCam. У меня в распоряжении PowerMill, сделал траекторию, но дальше не совсем понятно как загнать код.
    • Автор: andreygraver
      Всем доброго времени суток! Не могу разобраться как обрабатывать кромки как на кружке на фото. Они закругленные с небольшой ступенькой. Подскажите, как делается такая управляющая программа? 

    • Автор: RazThePsycho
      Всем привет, я начинающий пользователь, вот немного с аманом разобрался, в маче домашние координаты выставил, soft limits и т.д. Проблема следующая: не могу программно настроить скорость вращения шпинделя( только кнопка Spindle CW F5 срабатывает, а скорость только крутилкой на блоке могу поменять). Как решить данную проблему? И ещё, когда загружаю g-code с какой либо моделью, только оси перемещаются, а шпиндель не работает. Как сделать так, чтобы он при старте выполнения задачи тоже начал работать? Далее, хотел бы узнать, если работаете в проге ArtCam, какие настройки необходимо сделать, чтобы станок Aman 3040 распознавал документы g-code корректно? Вопросов много, так как пытаюсь сам разобраться с этой штуковиной. Спасибо!
×
×
  • Создать...