Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, как сделать, чтоб красный луч целеуказателя (лазерной указки) выходил из сопла вместе с основным лучём, а не сбоку как сделали китайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сладкевич сказал:

Добрый день, как сделать, чтоб красный луч целеуказателя (лазерной указки) выходил из сопла вместе с основным лучём, а не сбоку как сделали китайцы?

https://ru.aliexpress.com/item/20mm-diameter-laser-cutting-beam-combiner-with-beam-combiner-stand-20mm-diameter-with-red-pointer-5v/1960571878.html?spm=a2g0v.10010108.1000023.6.34a41b77xan5Kf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Понял.. Спасибо!

я так понял народного метода нет..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сладкевич сказал:

Понял.. Спасибо!

я так понял народного метода нет..(

есть.направь указку в центр первого зеркала так чтоб она отражалась во второе и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот тут то самое сложное.. Под таким углом не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сладкевич сказал:

Вот тут то самое сложное.. Под таким углом не получается

получается. Угол попадания равен углу отражения

 

 

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 01.04.2018 в 14:50, ЛазерДизайн сказал:

В этой штуке полупрозрачное зеркало, через которое проходит луч из трубы и оно же отражает второй луч от лазерного указателя, который стоит сбоку. Стоит конечно, неоправдано дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме стоимости еще около 7% энергии луча теряется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мало того что стоит дороговато, так ещё и жрет мощность луча .. Так говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, PavelK сказал:

Кроме стоимости еще около 7% энергии луча теряется. 

Это точно. Лучше сбоку указатель направлять. У меня его нет вообще, отлично обхожусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Это точно. Лучше сбоку указатель направлять. У меня его нет вообще, отлично обхожусь.

Начали закидывать уф-печать на порезку.. А там надо попадать в рамку файла.. Каждый раз обстреливать её надоедает..(( а толщина луча указки сбоку раз в 20 толще (( думал решить проблему таким образом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сладкевич сказал:

Начали закидывать уф-печать на порезку.. А там надо попадать в рамку файла.. Каждый раз обстреливать её надоедает..(( а толщина луча указки сбоку раз в 20 толще (( думал решить проблему таким образом..

Я резал по контуру печать картинок на самоклейке вместе с фанерой. В кореле рисовал квадрат, внутрь вставлял картинку, которую надо вырезать и вокруг рисовал контур. Потом печатал на самоклейке эту картинку вместе с квадратом но без контура вокруг. Квадрат с картинкой вырезал ножницами. Потом отправлял на резку контур квадрата и внешний контур картинки, контур квадрата вырезал не насквозь. Как только квадрат наметился, ставил паузу и внутрь его вклеивал самоклейку с картинкой. И следующим этапом картинка вырезалась точно по контуру вместе с фанерой. Может такой способ наведет вас на какую-нибудь идею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Студия "Артконтинент" сказал:

Я резал по контуру печать картинок на самоклейке вместе с фанерой. В кореле рисовал квадрат, внутрь вставлял картинку, которую надо вырезать и вокруг рисовал контур. Потом печатал на самоклейке эту картинку вместе с квадратом но без контура вокруг. Квадрат с картинкой вырезал ножницами. Потом отправлял на резку контур квадрата и внешний контур картинки, контур квадрата вырезал не насквозь. Как только квадрат наметился, ставил паузу и внутрь его вклеивал самоклейку с картинкой. И следующим этапом картинка вырезалась точно по контуру вместе с фанерой. Может такой способ наведет вас на какую-нибудь идею)

Хех)) мне то привозят уже готовую печать, то на акриле, то на пэт, то на полистироле .. И я им говорю делать рамку с привязкой к картинке и к контуру порезки.. Они мне привозят материал с печатью и напечатанной рамкой. Я создаю файл порезки с привязкой контура к рамке и выставляю луч под рамку.. Чтоб и диагональ можно было поймать... Но вот луч бы потоньше замутить !) да и чтоб из сопла светил)) было бы быстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сладкевич сказал:

Хех)) мне то привозят уже готовую печать, то на акриле, то на пэт, то на полистироле .. И я им говорю делать рамку с привязкой к картинке и к контуру порезки.. Они мне привозят материал с печатью и напечатанной рамкой. Я создаю файл порезки с привязкой контура к рамке и выставляю луч под рамку.. Чтоб и диагональ можно было поймать... Но вот луч бы потоньше замутить !) да и чтоб из сопла светил)) было бы быстрее!

Еще я иногда листовой ПЭТ использую для прицела. Кладу кусочек пэта сверху заготовки, и на слабой мощности, чтоб насквозь пэт не прорезать, проезжаю по контуру. Потом пододвигаю деталь под контур. Так вообще удобно с мелкими деталями работать, чтобы точно попасть куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и извращенцы =))  С метками гоораздо удобнее работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

17 минут назад, PavelK сказал:

Ну вы и извращенцы =))  С метками гоораздо удобнее работать. 

В смысле по меткам с камерой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно просто по меткам, для начала. Всю площадь не обязательно гонять - достаточно поставить метки на удалении 10 см. 

Т.е. одну в углу, одну справа 10см другую внизу 10см (и то не обязательно - чисто что бы проверить) и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, PavelK сказал:

Достаточно просто по меткам, для начала. Всю площадь не обязательно гонять - достаточно поставить метки на удалении 10 см. 

Т.е. одну в углу, одну справа 10см другую внизу 10см (и то не обязательно - чисто что бы проверить) и всё ок.

Так я так и гоняю.. Тока по углам и пододвигаю чтоб диагонали сошлись... Так как печать, которую привозят, никогда относительно материала не совпадает))

Но им проще печатать цельную рамку толщиной 0.3мм. Мне все равно углы нужны..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2018 в 11:18, PavelK сказал:

Кроме стоимости еще около 7% энергии луча теряется. 

Это получается у меня на 60% 60 Ватт трубка будет греть это зеркало 6х6=36 да на 7% = 2,5 Ватта. А на 100% 4 Ватта... Его тоже надо как-то охлаждать? 

И если кто ставил  - луч СО2 при прохождении сильно отклоняется? Придется не просто юстировать, надо будет трубку переустанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Дядя Леша сказал:

Его тоже надо как-то охлаждать? 

Обычно оно крепится в нефиговую такую алюминиевую пластину и диаметром от 22мм - до 100 Ватт не нужно. НО 7% боюсь, что это среднее, может и не повезти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А может повезти? :)  А луч отклоняется, не знаете? А то на картинке все красиво... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Дядя Леша сказал:

  А луч отклоняется, не знаете?

Всмысле? Куда отклоняется? Проходя через, эм, линзу основной луч не отклоняется никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

13 часов назад, Дядя Леша сказал:

А луч отклоняется, не знаете?

На самом деле все же преломляется, а не отклоняется. Но какое-то смещение есть. Правда, по минимуму. Вот потому и более предпочтительным видится применение насадки на выходе луча, прямо на самой трубе. Ее разок отъюстировать на заводе и потребитель уже таких вопросов задавать не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: GldkvM
      Лазер стал отключаться плюс минус 2см на одном и том же месте на оси Х, независимо от оси У, когда доезжает до этой точки отрубается экран и шаговые двигатели встают на одном месте, при этом компрессор работает, отодвигаешь сопло в сторону и все включается, потом опять также.
      Когда отключается на плате очень тускло горит только одна лампочка с номером 15, когда работает она горит ярко и еще 14 моргает. 
      Не можем разобраться чем может быть связано? 
      Видео прикрепил https://youtu.be/5iOt4auC73o
    • Автор: PavelK
      Приветствую! В общем сабж. 
      Как-то видел у китайцев приспособу, что лазерная указка пускается вместе с лазерным лучом 
      Это была именно дополнительная линза, которая ставиться после трубки.
      Может кто подкинуть ссылку на или или ебэй?
       
×
×
  • Создать...