Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, режем ширму, подошёл следующий этап окрашивания. Пробовали различные краски, но все же хотелось бы остановиться на одной и не экспериментировать. Если не трудно подскажите какую лучше использовать, красим краскопультам. Брали масляную, эффект не нравиться и сильный запах, акриловую не можем фирму определить , получается очень густая, а  сильно разводить не рекомендуется. Мастера поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александра сказал:

всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, режем ширму, подошёл следующий этап окрашивания. Пробовали различные краски, но все же хотелось бы остановиться на одной и не экспериментировать. Если не трудно подскажите какую лучше использовать, красим краскопультам. Брали масляную, эффект не нравиться и сильный запах, акриловую не можем фирму определить , получается очень густая, а  сильно разводить не рекомендуется. Мастера поделитесь опытом.

Перед краской нужно использовать грунт (под конкретную краску)

Делайте по технологии, если хочется добиться качественной окраски. Акриловые краски и эмали по дереву мебели, вполне себе подходят для нанесения краскопультом.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Благодарю за отзыв. А фирмы красок не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра 

Работаем в основном с итальянскими красками, но иногда и , ваши, российские использую (Техноколор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ивангай
      Всем привет!
      Дано: Гравировка текста на фанере полукругой и конической фрезой.
      Задача: Закрасить текст атким образом, чтобы остальная часть заготовки оказалась неокрашенной.
      Что пробовали? Фрезеровали, затем красили, потом шлифовали поверхность эксцентриковой машинкой. Шлифкруг рвет, цепляется. Краска вышлифовывается с трудом.
      Какие идеи еще есть?
      1. Разориться и взять барабанный шлифовальный станок.  Повторять операции выше, но снимать излишки краски барабаном. Дорого.
      2. Приобрести клей временной фиксации. С помощью него перед фрезерованием прикреивать обычную бумагу к заготовке, потом красить как по трафарету, потом отклеивать бумагу. Клей тоже дорогой, не для серийного производства.
      Какие мысли у вас, товарищи?
    • Автор: RomaVibe
      Необходимо получить максимально черную гравировку) Использовать малярный скотч достаточно муторно.
      Какие есть варианты? Возможно струйным планшетным принтером либо еще как-нибудь?
    • Автор: RomaVibe
      Немного заманил названием) Добрый народ, подскажите пожалуйста. Чем фанера покрыта? При легкой шлифовке отлично проявляются крупные волокна

    • Автор: IIA
      Здравствуйте.  Достался китайский лазерный станок Chegug 5030, M2 Nano и принтер Epson Stylus 1410, хочу разобраться как что.  Оборудование полностью настроено было и работало, но бывший владелец больше не сможет им заниматься, так что спросить не у кого. Сам я к этой всей теме отношения раньше не имел.

      Использовалось оборудование что бы вырезать топеры, наклейки и прочее праздничное украшение. Хочу заниматься тем же. О чем речь на картинке.
      Вопросы, на которые самостоятельно не смог найти ответы:
      1. Почему все поголовно используют Corel Draw? Какие из бесплатных альтернатив наиболее подходящие?
      2. Обязательно ли мне очерчивать "векторы", если изображение и так на прозрачном фоне (PNG формат)? Как мне тогда через Corel Draw отправить его на резку в станок?
      3. Если обязательны для станка векторы, то можно ли их сделать автоматически по контуру изображения и чем?
      4. Какие программы используются для монтажа? Вот есть картинка, мне нужно разместить сколько влезет копий на лист формата А4, отправить на печать, каким то образом спозиционировать в станке и отправить на резку. Это все только через CorelDraw? Я так понимаю CorelDraw только для работы с картинками, а все остальное должно делается в другой программе. 
      Организационные:
      5. Какие есть бесплатные или дешевые программы для учета? Речь не о бухгалтерии, а о том как держать все в порядке. Сейчас у меня по куче папок разбросаны картинки с билибердой в названии.
      6. Кроме группы Вконтакте как и где можно продавать топперы и праздничную атрибутику?
      7. Как вообще презентовать продукцию? Нужен сайт или бумажный каталог или образцы продукции? Как это происходит сейчас? То есть как мне прийти в оптовый центр и предложить им?
      8. На сколько реально в этом направлении зарабатывать, имея лишь один станок и один принтер? Я так понимаю, это все не может быть по типу подработки и если уделять время, то полностью? В одиночку имеет смысл, или нужен помощник?
      9. Кто так же начинал с нуля, сколько времени ушло до первых продаж? Когда стало понятно, что вот опыт есть и есть уверенность и пора зарабатывать?
      10. Какое дополнительное оборудование нужно? Вытяжка, чиллер, компрессор, лазер, принтер, орбитальная шлиф машинка, клеевой пистолет и отапливаемое рабочее место есть. 
      11. Цены. Походил по магазинам где-то топпер стоит 100 рублей, где-то 350. Самое смешное, что почти одинаковые.  Разница только в накрутке продавцом? Сколько вообще они по себестоимости должны быть, хотя бы примерно?
      12. Сколько нужно примерно средств в месяц оставлять на починку оборудования? С чернилами на принтер понятно, а что с лазерным станком?
      13. Где и у кого брать расходники для принтера? Ну там чернила, бумагу. Посмотрев интернет магазины плюс минус цена одинаковая, в наличии есть, стоит ли заморачиваться на первых порах в плане разницы цен с оптом?
      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
       
    • Автор: СамоеВремя
      Здравствуйте. Есть ли у кого опыт каширования фанеры бумагой и картоном для последующей лазерной резки?  Кто чем приклеивает? Как весь процесс происходит? 
      Сейчас мучаемся со способом нанесения клея ПВА. Пока что валиком. Трудности: валик приходиться замачивать в воде, что бы не засох на следующий день, а потом сушить. Когда промахиваемся мимо листа, то клей остается на столе и в последующем портит лицевую поверхность следующих листов. Тонкие листы приходится придерживать, что бы не намотались на валик, отчего руки в клею все и  т.д.  
      Смотрел клеемазательные станки, но цена их слишком заоблачна. И что бы не было проблем с очисткой нужен термоклей, а цена его не радует.
      Подскажите, пожалуйста, более лучший способ нанесения или как у вас происходит нанесения клея?
       
       
×
×
  • Создать...