Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Станок на днях приедет 80 вт. Планируется резка фанеры 6мм. Чиллера пока нету. Вот и думаю сколько метров можно порезать приблизительно если объём воды будет литров 30. до нагрева воды до критической температуры ? Или вообще не начинать.  В помещении температура пока + 8 ( гараж )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, начинай с пивного охладителя, что бы потом не грызть локти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ок.  начал из стабилизатора. Думаю вот такой. 100 - 260 вольт. Ð¡ÑабилизаÑÐ¾Ñ Ð½Ð°Ð¿ÑÑÐ¶ÐµÐ½Ð¸Ñ ÐнÑпÑо-Ð ÐСÐ-5000Ð

 

и компрессора  думаю пока вот такой

( Мембранный компрессор Fengda AS-09 ) 

Производительность 135 л/мин.

Максимальное давление 3,5 Бар (50PSI)

ÐембÑаннÑй компÑеÑÑÐ¾Ñ Fengda AS-09

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегать к холодильнику с хладпакетами надоело уже через пару недель. Так что пивной охладитель это тема. Выставил температуру и на месяц забыл о его существовании. Отдал 8к, нисколько не пожалел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок и стабилизатор уже установлен, заземлён На днях приедет пивной охладитель и буду делать пробный пуск. купил уже терморегулятор Ð¢ÐµÑмоÑегÑлÑÑÐ¾Ñ ÑиÑÑовой ÐТР-2 ÑозеÑоÑнÑй 10Ð (-55...+125)

Вот и думаю из какой скорости и мощности резки начать ? труба 80 фанера 4 и 6 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуй ск 20 мощ 30% для 4 ки, шестёрку 15 ск и 35 мощ., кстати не забудь кончик терморегулятора промазать силиконом иначе промокнет и будет выдавать ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

компрессор Fengda AS-09  будет числа 16 - 20 апреля. Имеется в наличии баллон 

с углекислотой думаю для тренировки подойдёт пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Углекислота не пойдет для резки фанеры. :) 

Фанера режется методом горения. Там нужен кислород. Примерно как с сигаретой на мотоцикле. Сильный поток в точку горения с кислородом - все быстро прогорает до конца. А вот при резке акрила слабенький поток СО2 был бы в тему, КМК. Я лично не пробовал. Во всяком случае, не будет гореть под листом. Ну а с отталкиванием продуктов горения и охлаждением линзы справится любой газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте. Готовлю макет и возник вопрос. Какой минимальный зазор делать в макете между деталями для резки фанеры 6 мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor 68 сказал:

Здравствуйте. Готовлю макет и возник вопрос. Какой минимальный зазор делать в макете между деталями для резки фанеры 6 мм ?

Вить , попробуй два маленьких квадратика и сразу будет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да я дома пока. Думал нарисовать вот такую штуку. оставлял 1 мм. размер 120 х 120

1.jpg

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тебе не надо зазоры я думаю, резать нужно всё с одной стороной для двух квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 минут назад, alexander-1 сказал:

так тебе не надо зазоры я думаю, резать нужно всё с одной стороной для двух квадратов

Я в том смысле чтобы когда станок вырезает детали и лазер проходит рядом с уже вырезанной деталью( зазор от которой у меня 1 мм ) не подпаливал её.Зазор оставляю чтобы ребёнок без труда собирал а не с натягом. Возможно нужно 2 мм ? Пока не знаю 

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане. Вот сегодня делал пробный пуск с компрессором фенгда. Вот результат. фанера 6мм сорт 1 - 1 

край тёмно коричневый одинаковый что мощность 15 и ск 10   а что мощность 52 и скорость 22. 

Вопрос в каком режиме работать ? температура была 13 , 5 - 14 градусов. Круги которые остались можно выковырять а остальные повыпадали сами.

IMG_6629.JPG

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , Витя. Разная фанера даст разный цвет, многое от дерева и наполнителя (клея зависит) а вот если ещё попробуешь на стационарном компрессоре , не долго, что бы линзу не засрал, то ещё светлей может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да меня цвет в принципе устраивает. я вот смотрю что режет на мощности 15 и ск 10. я поставил на всякий случай мощ. 17 и ск 10. по всех 4 углах без проблем

 

 

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victor 68 сказал:

да меня цвет в принципе устраивает. я вот смотрю что режет на мощности 15 и ск 10. я поставил на всякий случай мощ. 17 и ск 10. по всех 4 углах без проблем

 

 

ну тут тебе выбирать, то ли гробить трубу, то ли поберечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

может это для лазера плохо на таком режиме резать ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем меньше мощ- тем дольше труба протянет, но это сугубо личное моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

но возник ещё один вопрос. пропадает связь  комп - станок после того как я нажму кнопки подъём опускание стола.:) может и в других случаях будет пропадать но пока не знаю .станок заземлён. шнур пока не менял.даже системник заземлял не помогло

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри по проводке, может от кнопок подъёма фонит, попробуй их немного сместить подальше от других проводов, может даже вытащи их из общего шлейфа, пусть рядом  самостоятельно идут к движку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

и ещё один вопрос по рд ворк. припустим 2 квадрата один в другом. Внутренний синий а наружный зелёный. абрис свехтонкий. заливок и гравировки нету. как не ставлю цвета в приоритете а он постоянно начинает снаружи резать .   что не так ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

image.thumb.png.0b0099d6b469bb33365d96e89d19656c.png

у меня вот так было

а 50 это что ?

 

Изменено пользователем Victor 68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну поставь галочку"порядок цветов"  и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: igorhufeisen
      На улице +36, в мастерской 27. 
      Два вентилятора не  помогают охлаждать воду в  CW - 3000. На дисплее 25 грд. Но резать надо. Купили селиконовую трубку метров 10 длянной. вставили в линию подачи  воды. Начали работать.  Селикон ведет себя безобразно - скручивается. при включении принимает одну " позу", при выключении другую. Трубка касалась дна бака, и сама себя передавливала. В результате трубка сама-по себе перекручивается, пережимается. срабатывает водная защита. 
      Купил пластиковую трубу, намотал на нее селиконовую. приклеил каждый слой. Подключил. Меняем воду в баке, охлаждая . температура 20,5 Работаем



    • Автор: PavelK
      В общем чиллер перестал справляться с поддержанием заданной температуры.
      Произошло довольно резко - минут за 10 температура подскочила до 30, дальше сработала защита и благополучно остановил лазеры.  
      После включения чиллера температура очень медленно начала опускаться, дождался 24 градусов, ниже не хочет.
      В помещении +25, в настройках 21. До этого справлялся, всё ок. При работающем лазере вновь за 10 минут догнала до 30.  
      Т.е. помпа работает, охлаждать охлаждает, но очень слабо.
      Всё это свидетельствует о том, что фреон нуждается в замене/дозаправке.  В моём случае причина была в том, что капилярная трубка треснула в месте пайки - определил по маслянистому пятну под ней.
      Заменил у CW-5200 фреон на R-22, полёт нормальный.
      Тип фреона выгравирован на самом фреоновом компрессоре (так же встречаются чиллера, у которых фреон R-134a и R-410a).
      В среднем, объём фреона для CW5200 - 360 грамм. Для CW5000 - 320 грамм.
      CW-5000:

      CW-5200:

×
×
  • Создать...