Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Доброго времени всем! Собрался брать лазерный станок и в муках выбора определился с конторой. Компания "Garden group" предложила станок с полем 9060 и вполне сносными направляющими типа "PMI" , но предлагают и говорят что у них появились в линейке выбора новые высокоточные направляющие фирмы "Mjunit " и доплата за них составит 60т руб. Стоит ли переплачивать столько за них или не париться и оставить сток? (PS Заниматься буду в основном сувениркой) Подскажите знающий народ, откликнитесь кто знает! Ссылка на обзор в приложении: https://yandex.ru/video/search?p=2&filmId=7751138460647720370&text=лазерный станок гарден групп пермь&noreask=1&path=wizard&reqid=1520882338502832-1078866816977123140823942-sas1-8401-V

Изменено пользователем Бумеранг

Поделиться сообщением

Доброго.

"Гораздо шире, поэтому точность увеличилась", "точность увеличилась в разы",  "Серво" , "ШВП", "обычные направляющие", "специальный металл"  Дальше смотреть не стал, по-моему несут хуйню, смешали в кучу всё, что можно. Как говориться - нужны пруфы и цифры. По сравнению с чем увеличилась?  На сколько?  Точность чего вообще?  Ну и смысл от этой точности, если стоят обычные шаговики... 

В общем ответы на все эти вопросы нужны.  Я бы не стал вообще у такой фирмы что-либо покупать с таким подходом к описанию. 

Что касается самих направляющих - они точно, что позволят увеличить скорость гравировки, при условии, что движки вытянут. Около 800 мм/с думаю будет.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

10 часов назад, PavelK сказал:

Доброго.

"Гораздо шире, поэтому точность увеличилась", "точность увеличилась в разы",  "Серво" , "ШВП", "обычные направляющие", "специальный металл"  Дальше смотреть не стал, по-моему несут хуйню, смешали в кучу всё, что можно. Как говориться - нужны пруфы и цифры. По сравнению с чем увеличилась?  На сколько?  Точность чего вообще?  Ну и смысл от этой точности, если стоят обычные шаговики... 

В общем ответы на все эти вопросы нужны.  Я бы не стал вообще у такой фирмы что-либо покупать с таким подходом к описанию. 

Что касается самих направляющих - они точно, что позволят увеличить скорость гравировки, при условии, что движки вытянут. Около 800 мм/с думаю будет.

Бюджет рассчитывал в тыщ 300, а с такими направляйками плюс подъемный и сотовый стол за 400 переваливает. Где можно попробовать поискать еще?

Поделиться сообщением

Этого я не знаю. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От PavelK
      Для смазки самих линейных направляющих и каретки использовать густые (литол и тд) бессмысленно - каретка соберёт перед собой всю эту массу, к тому же на неё всё и налипнет.
      Так же движку будет труднее перемещать каретку на высоких скоростях при густой смазке.
      Рекомендую аэрозольную силиконовую смазку. 
      Если у вас есть возможность подобраться к штуцеру смазки каретки, то и туда подойдёт силиконовая.
      А вообще с рельсами производитель  HIWIN продаёт смазку G05.
      Т.е. в идеале нужно использовать литиевые смазки.
      Так же недавно появилась смазка Mobil Vactra (№1-4), вроде как специально для станков. Можно попробовать её.
      Как часто? 
      В зависимости от нагрузки. 
      Я обычно раз в две недели (примерно 300 часов работы) начисто вытираю все направляющие и заново смазываю.
      За пять лет ни каретку ни рельсы не летели и люфт (из-за того, что шарики без смазки оквадрачиваются) не появлялся. 
      И не забывайте смазывать подшипники шкивов у валов (лучше, конечно, литолом24, но зачастую к ним трудно подлезть, силиконовая то же подойдёт )
      Главное, что бы они вообще были смазаны!
      P.S. Перед сменой смазки в каретках на другой тип необходимо тщательно вычистить старую, можно пройтись ВэДэшкой (WD-40 то же смазка  , но херовая), либо для полного очищения замочить в керосине+(возможно в добавок с ацетоном или уайтспиритом) при температуре от 50 градусов на сутки и вычистить не грубой щёткой.
    • От сералин серикпай
      подскажите чем смазываются колесики на направляющей где находится сама головка с лазером. колесики подтягивал а одно все равно слегка играет.
    • От maximsoft
      Возникла потребность замены направляющей по оси Х(кривая геометрия) на китайце K40 (http://www.lightobject.com/Lite-300200-X-Y-Stages-for-DIY-CO2-Laser-P717.aspx)
      Нагрузка  - 1-2 часа в день, гравировка - до 40см/с.
      Пытаюсь выбрать среди направляющих HIWIN.
      Нашел на али такие - 
      http://ru.aliexpress.com/item/-/1995373263.html?recommendVersion=2&s=p
      http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-MGN15-L400mm-linear-rail-1pcs-MGN15H-carriage/2050801427.html?recommendVersion=1

расшифровка аббревиатуры- http://linear.com.ua/accessories-for-machines/linear-motion/hiwin-rails.html

В EGR, в общем,  не сомневаюсь.  Но MGN на $20 дешевле. Только непонятно хватит ли ее на таком станке.

Прошу совет в выборе, потому что никогда их в руках не вертел. Если предложите альтернативные варианты - также буду рад.