Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
3bepek

Требования к макетам, подготовленным в illustrator'е

Recommended Posts

Добрый день!

Думаю, что когда появится наконец-то станок я разберусь в софте к нему. Но пока его еще нет не хочется терять время.

Я готовлю разные макеты для резки и гравировки в иллюстраторе, но не знаю основные требования к ним.
Чем отличаются линии, которые должны быть вырезаны от тех, что гравируются?
В иилюстраторе объекты должны быть подготовлены с заливкой или контуром? Важна ли толщина линий, цвет, прозрачность и т.п.?

Подскажите, пожалуйста.
Про иллюстратор тут не удалось основных указаний найти, все в основном в кореле работают. Но я привык к адобу.

Хочется уже подготовить макеты как надо, чтобы к их корректировке не возвращаться.

Поделиться сообщением

Ничего военного нет. Сам работаю в иллюстраторе. Делаете макет в иллюстраторе, сохраняете в 10 версии и открываете его в кореле. В кореле линиям задаёте любой цвет, под резку и гравировку, далее отправляете в софт от лазера. Ваша задача чтобы корел понял правильно файлы иллюстратора. А это достигается сохранением в более ранней версии иллюстратора. Картинки желательно готовить заливками, так как линии корел может сильно поделить на сегменты. Да и все линии должны быть замкнуты.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Основное это цвет обводки - по нему в программе будут выставляться скорости мощности для резки. Остальное не важно.

В зависимости от станка и соотвествующей управляющей программы она будет либо как плагин для грёбаного корела, либо, что идеально, как отдельная десктопная программа. Из Иллюстратора экспорт в 8 версию, потом импорт.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Спасибо, понял!
Т.е. пока я без станка я не могу точно определить в каком виде должен быть макет, так как не знаю будет ли это отдельный софт или плагин. И пока достаточно просто замкнутых кривых в 8й версии.

Поделиться сообщением

У меня руида работает с Ai файлами. Я многие вещи черчу в автокаде - сохраняю в DXF и пытаюсь резать сразу их, но иногда RDWorks некоторые вектора при импорте теряет. Тогда открываю их в AI - сохраняю в Ai и все ОК. А цвета задать можно непосредственно в RDWorks, в ней же можно объекты размножить если отрисован один, а надо вырезать много

Изменено пользователем Михаил Комаров

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу