Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
x4bx

Контроллеры движков или прошивка?

Рекомендованные сообщения

Там же нет "оптики" в прямом её понимание. 

Аааа мы про разные типы говорим.  Вспомнил, на маленьких оптопара стоит. Действительно хрень.

Я же про те, которые индуктивного типа =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

оптический

оптический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Коллеги, вероятно я не совсем корректно выразился. PavelK прав, в прямом понимании оптики нет. Эти датчики реагируют, когда подносишь к ним металл. Индукционные они скорее чем оптические. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток!

Вот с необыкновенной радостью пишу этот пост, потому как после прочтения вашей темы смог решить свою проблему:

я самый, что ни на есть, новичок)) и купил себе первый станок - настольный лазерный мини гравер PE-40B (такой же как 203 mini), привёз его, распаковал, начал подключать, а он при включении головку ведёт в крайнее верхнее левое положение и когда доводит во оси Х - головка останавливается, а по оси У - нифига! уперается в край направляющей и пытается вести дальше, треск стоит неимоверный, я очень боялся за него и как начинался треск сразу выключал. затем я решил проверить долго ли двигатель так будет его крутить, снял ремни и включил снова - он так крутил чуть больше 30 секунд и так каждый раз!..

начитавшись на этом форуме страшных рассказов боялся что придётся его перепрошивать.. но вместе со страшными историями в мой, пока месть ещё зелёный, мозг попадают и разные умные слова, такие как, например, концевик.. я ещё поискал и почитал что это и полез его искать у себя в станке.

И, о чудо! я нашёл концевик оси У, который торчал совсем в другую сторону так, что металлическая пластина в него не попадала. исправив эту незадачу, я тут же проверил - всё работает идеально! теперь буду постигать секреты настроек и технические аспекты работы с гравером!))

 

Так что я выражаю Вам господа, ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность, за Ваш форум и за то, что так открыто и любезно делитесь неоценимым опытом и дружелюбно даёте советы решения проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не, ну такого не бывает)) человек сначала всё прочитал, перелопатил форум, никого глупыми вопросами не напрягал, сделал выводы, исправил и отписался. Обычно всё наоборот)) Молодец!

Предлагаю сразу в профи. Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1  вручу награду пока что за адекватность и пряморукость, а дальше с такими успехами можно будет и в профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не ну ведь молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Бывает так

^352FB5BF7FD48A957B279998FBCFEE0D6C9C2CB92438B217BD^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...