Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Добрый день. У меня небольшая проблема с резкой фанеры 3мм на лазерном станке, в одних и тех же участках стола не дорезает до конца, лампа 50ватт, мощность резки 50, скорость 5. с юстировкой все в порядке, стекла регулярно протираю.

Безымянный-1.jpg

Поделиться сообщением

Если в одних и тех же местах, то с юстировкой не все в порядке или стол кривой.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

5 часов назад, vasa29 сказал:

Если в одних и тех же местах, то с юстировкой не все в порядке или стол кривой.

спасибо

Поделиться сообщением

Доброго.

По-моему больше похоже просто на сучёк в фанере, не?... Да и форма овальная - подходящая...
Так же может быть луч не перпендикулярен рабочему столу ну или трубке скоро кратны, но врятли, если с остальными узорами всё хорошо.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

У меня практически с новья хуже режет в левом верхнем углу. С юстировкой тоже все отлично, с фокусом тоже. Загадку так и не смогла разгадать, смирилась... Если уж что-то надо резать габаритное - то на это зону либо мощность увеличиваю, причем достаточно 1 единицы зачастую,  либо накладываю второй проход с другой скоростью.  Стараюсь просто не работать в этой зоне - треугольник примерно 60*60мм. от угла. По идее самый ближний к предыдущему зеркалу. Луч идет четко по центру в любой точке.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

15 часов назад, PavelK сказал:

Доброго.

По-моему больше похоже просто на сучёк в фанере, не?... Да и форма овальная - подходящая...
Так же может быть луч не перпендикулярен рабочему столу ну или трубке скоро кратны, но врятли, если с остальными узорами всё хорошо.

Вроде сучка нет в этом месте, буду юстировать по новой, спасибо.

Поделиться сообщением

В 27.02.2018 в 00:45, PavelK сказал:

Доброго.

Здрасти, вы были правы это были сучки в среднем слое, провела вскрытие), спасибо)

Поделиться сообщением

я заметил - если при резке в каком то месте вдруг сильная вспышка света происходит - значит на сучок попало и очень возможно что не прорезало.

Поделиться сообщением

У меня при резке сразу видно, выброс черноты небольшой на лицевую строну и соответственно не прорез, сразу понятно сучок(. И на фото если присмотреться эти выбросы вроде то же видно , но уже на обратной стороне.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Victor 68
      Здравствуйте дорогие форумчане. Станок на днях приедет 80 вт. Планируется резка фанеры 6мм. Чиллера пока нету. Вот и думаю сколько метров можно порезать приблизительно если объём воды будет литров 30. до нагрева воды до критической температуры ? Или вообще не начинать.  В помещении температура пока + 8 ( гараж )
    • От вадим123
      Здраствуйте.У меня вопросик ,работаю на волоконном лазере для резки металла ,название станка senfeng .Хотелось бы узнать какоц процент радиации и излучения на станках лазерной резки ,и сильно ли они влиют на здоровье человека ?
    • От JohnENOS3
      Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Пожалуйста строго не судите, подобные темы есть, но ответов я не нашёл. 
      Необходимо приобрести лазерный гравер (100-180 тыс. руб). Планируется резка фанеры 4 мм + гравировка чехлов (очень деликатная мелкая гравировка на определенную глубину около ~0,5мм). Имеется ряд вопросов, если не сложно, посоветуйте:
      1) Стоит ли заказывать на Aliexpress, если собственноручно не планирую его собирать (т.к. в технической части не разбираюсь), или есть хороший зарекомендованный продавец с нормальной сборкой, либо покупать лучше в России 
      2) Интересен рейтинг лидеров производителей станков (ну или хотя бы производители, которые себя зарекомендовали)
      3) Также лазерные трубки CO2 - какие считаются понадёжнее
      4) Для моих желаемых производственных нужд лучше взять станок с длиннофокусной линзой и докупить короткофокусную, либо брать сразу с «универсальной» линзой станок (50 мм или что-то подобное). И опять же - сильно ли замороченное дело каждый день менять линзу с КФ на ДФ
      5) На скольких процентах лучше использовать станок не нагружая его - 70-80%. И вообще станок на сколько ватт лучше брать для резки фанеры 4-5 мм 

Быть может уже существуют уже зарекомендованные модели, если не трудно скиньте название или ссылку 
      Заранее спасибо за ответы и ещё раз прошу строго не судить за банальные (быть может) вопросы, буду благодарен любой информации по данной теме
    • От PavelK
      Для смазки самих линейных направляющих и каретки использовать густые (литол и тд) бессмысленно - каретка соберёт перед собой всю эту массу, к тому же на неё всё и налипнет.
      Так же движку будет труднее перемещать каретку на высоких скоростях при густой смазке.
      Рекомендую аэрозольную силиконовую смазку. 
      Если у вас есть возможность подобраться к штуцеру смазки каретки, то и туда подойдёт силиконовая.
      А вообще с рельсами производитель  HIWIN продаёт смазку G05.
      Т.е. в идеале нужно использовать литиевые смазки.
      Так же недавно появилась смазка Mobil Vactra (№1-4), вроде как специально для станков. Можно попробовать её.
      Как часто? 
      В зависимости от нагрузки. 
      Я обычно раз в две недели (примерно 300 часов работы) начисто вытираю все направляющие и заново смазываю.
      За пять лет ни каретку ни рельсы не летели и люфт (из-за того, что шарики без смазки оквадрачиваются) не появлялся. 
      И не забывайте смазывать подшипники шкивов у валов (лучше, конечно, литолом24, но зачастую к ним трудно подлезть, силиконовая то же подойдёт )
      Главное, что бы они вообще были смазаны!
      P.S. Перед сменой смазки в каретках на другой тип необходимо тщательно вычистить старую, можно пройтись ВэДэшкой (WD-40 то же смазка  , но херовая), либо для полного очищения замочить в керосине+(возможно в добавок с ацетоном или уайтспиритом) при температуре от 50 градусов на сутки и вычистить не грубой щёткой.