Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Zhigan

Нужна помощь по материнской плате AWC608

Рекомендованные сообщения

Купил себе маленький станочек, контроллеры двигателей там встроены в мат. плату.

Сейчас решил собрать сам большой станок - направляющие нашел весьма хорошие - на фотках красивые характеристики тоже ничего, пока переписывался с китайцами - убедился  что делают хорошо.

Собственно стал вопрос с выбором мат платы для станка остановился на AWC608 мне подходит. но вопрос такой что в ней нету контроллера шаговых двигателей как я понял мне надо 2 контроллера, 2 блока питания, 2 двигателя.

Нашел такой контроллер:

post-524-0-76049100-1382802222_thumb.jpg
Вот разъемы на мат плате:
post-524-0-87746800-1382802371_thumb.jpg
Вот собственно вопрос подойдёт ли этот контроллер к мат. плате, как его подключить, и правильно ли что мне надо 2 контроллера, 2 Блока, и 2 Двигателя заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Всё правильно

2 блока - один для материнки один для движков,

2 движка и два контроллера.

 

Подключение уже у Вас нарисовано, всё правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

a729c663e792.jpg
9f4a1abd302a.jpg
2e1dc2814988.jpg
cae13811439d.jpg
4655f4010a3b.jpg
2090192d8ada.jpg
155c28b341c7.jpg
b3a24c196963.jpg
4c39af3e9ed2.jpg
0115b8eb1524.jpg
6f381edd607f.jpg
7b7bee460638.jpg
c28263e67167.jpg

Сразу скажу что фотки не мои. Прислал китаец. А сам пока не соберу (у меня немного другая рд320). Всё лежит. Заказал один такой же но с рд320.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Огромное спасибо за оперативный ответ. Просто нужно было убедиться. Есть ещё вопросик гдеможно почитать про переключатели на контроллерах ? Да и ещё на фото есть емкость для чего она ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про переключатели на самом контроллере обычно написано. 

В кратце,  переключатели  изменяют кратность шага (чем больше кратность, тем на меньший угол может повернуть шаговик (точность), но так же с меньшим усилием)

а так же изменяют  сколько напруги подавать.  Эта "ёмкость" это устройство "плавного пуска".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Про переключатели на самом контроллере обычно написано. 

В кратце,  переключатели  изменяют кратность шага (чем больше кратность, тем на меньший угол может повернуть шаговик (точность), но так же с меньшим усилием)

а так же изменяют  сколько напруги подавать.  Эта "ёмкость" это устройство "плавного пуска".

Огромное спасибо.

А это устройство "плавного пуска" - возможно вопрос глупый, но все же оно на всех станках ставиться ? В моем например нету. Да и везде где заказывал комплектацию не видел их в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно, но необязательно. Оно так же устраняет часть помех по питающей линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...