Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  1. PavelK

PavelK

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От D.lex
      Добрый день . 

На акрил закатал самоклеющуюся пленку Avery клеющий состав на акриловой основе а сама пленка пвх.. попробовал резать на месте реза появляется желтый налет!  понимаю что из-за пвх основы пленки! У кого есть опыт ? какую пленку выбрать? предпологаю что виниловая (литая) пленка для обклейки авто подойдет, но цена в 3-5 раз выше! а это главный критерий!
      Всем спасибо.
    • От PavelK
      В общем задолбал меня мой Epson 1410, на котором печатаю сублимацию.
      В основном это конечно же белые и чёрные точки от роликов протяжки бумаги.
      Что уже только не делал - и куллеры в крышку ставил, но тогда появлялась "чернильная пыль" от головки на бумаге.
      И подогрев внизу делал - головка быстро теряла цвета т.к. чернила сохли от нагрева в ней.
      Решил в общем небольшую переделку сделать - печатать с рулона, хоть принтер для него и не предназначен.
      Самое сложное оказалось .... ничего.  
      Просто сделал два держателя (лазерная резка, фанера), достал два вала от старых принтеров, повесил их на радиальные подшипники, насадил рулон. 
      Держатели к верху присабачил на короткие саморезы
      Ролики протяжки и резинки выкинул, оставив только на самых кончиках.
      Печать только нужно через РИП - WinGP в нём есть возможность печати с рулона. 
      Ну и одна проблемка - при включении/выключении принтера бумаги в нём не должно быть, а иначе он размотает весь рулон. 
      Поэтому принтер вообще не выключаю. 
      Рулон в пересчете на листы оказался немножко дешевле (беру длинные и пилю пилкой по металлу на 30,5 см), зато могу печатать от ручки до ручки снизу до верху не парясь, что не влезет на лист А3.
      Вот так теперь мой монстрик выглядит: 

Планирую крепления напечатать на 3D принтере, что бы по-красивее были. 

• От СивКА
      Собственно, задалась вопросом, насколько оправдана покупка дорогого пакетника? Помнится, на прошлой работе был такой "большой железный ящик" с тремя (вроде) регулировками.. Толстые материалы на нем все равно не ламинировали, из всех достоинств разве что только высокая скорость по сравнению с самыми обычными офисными дешевыми ламинаторами. Тут недавно отработала заказ на 100 пакетов, в два ламинатора в аккурат - пока один упаковываешь - второй и третий ламинируются. В общем - в раздумьях - насколько нужен мне новый ламинатор? И в чем прелесть рулонного, особенно если учесть, что по стоимости пленки что-то я вообще выгоды сейчас не вижу. Про рулонники для ламинирования широкоформатки, думаю, не здесь - это отдельная тема.