Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Пожалуйста строго не судите, подобные темы есть, но ответов я не нашёл. 
Необходимо приобрести лазерный гравер (100-180 тыс. руб). Планируется резка фанеры 4 мм + гравировка чехлов (очень деликатная мелкая гравировка на определенную глубину около ~0,5мм). Имеется ряд вопросов, если не сложно, посоветуйте:
1) Стоит ли заказывать на Aliexpress, если собственноручно не планирую его собирать (т.к. в технической части не разбираюсь), или есть хороший зарекомендованный продавец с нормальной сборкой, либо покупать лучше в России 
2) Интересен рейтинг лидеров производителей станков (ну или хотя бы производители, которые себя зарекомендовали)
3) Также лазерные трубки CO2 - какие считаются понадёжнее
4) Для моих желаемых производственных нужд лучше взять станок с длиннофокусной линзой и докупить короткофокусную, либо брать сразу с «универсальной» линзой станок (50 мм или что-то подобное). И опять же - сильно ли замороченное дело каждый день менять линзу с КФ на ДФ
5) На скольких процентах лучше использовать станок не нагружая его - 70-80%. И вообще станок на сколько ватт лучше брать для резки фанеры 4-5 мм 

Быть может уже существуют уже зарекомендованные модели, если не трудно скиньте название или ссылку 
Заранее спасибо за ответы и ещё раз прошу строго не судить за банальные (быть может) вопросы, буду благодарен любой информации по данной теме

Поделиться сообщением

Доброго дня.

4 часа назад, JohnENOS3 сказал:

1) Стоит ли заказывать на Aliexpress, если собственноручно не планирую его собирать (т.к. в технической части не разбираюсь), или есть хороший зарекомендованный продавец с нормальной сборкой, либо покупать лучше в России 

Может быть Вы уже слышали этот ответ из прочитанного на форуме, но повторюсь - если опыт есть в механике и электронике, то можно спокойно заказывать с Али, готовясь дорабатывать напильником и приводить в нормальное состояние. Если хочется купить поставить и работать, то лучше всё таки местные поставщики, так как с гарантией проще, а главное - с тех. поддержкой обучением/установкой, если опыта нет совсем.

2) Интересен рейтинг лидеров производителей станков (ну или хотя бы производители, которые себя зарекомендовали)

Тут без вариантов Реклаб.

3) Также лазерные трубки CO2 - какие считаются понадёжнее

Reci, но по мощности меньше 80 Ватт их не бывает, а из мелких: Shimodo, Lasea, Tongli  но маломощные трубки дешевы,  проще на Али заказать штук 10 сразу (парочка по дороге кокнет) на остальных можно резать.

4) Для моих желаемых производственных нужд лучше взять станок с длиннофокусной линзой и докупить короткофокусную, либо брать сразу с «универсальной» линзой станок (50 мм или что-то подобное). И опять же - сильно ли замороченное дело каждый день менять линзу с КФ на ДФ

Смена линзы пара минут на нормальных станках, где есть нормальное сопло. Вообще для качественной гравировки необходима короткофокусная, но  отличия от линзы с двухдюймовым фокусом незначительные (2F или 50мм). А длиннофокусная не имеет смысла, если трубка слабая.

5) На скольких процентах лучше использовать станок не нагружая его - 70-80%. И вообще станок на сколько ватт лучше брать для резки фанеры 4-5 мм 

Для качественной гравировки и резки 4 мм оптимальная мощность будет от 30 до 60 Ватт, если речь про co2 трубки. Если мощнее, то резать она будет быстрее, но вот гравировка будет хуже из-за диаметра пятна - тут уж точно не обойтись без короткофокусной линзы.

180 тысяч маловат бюджет, могу разве что посоветовать:

ИЛИ:

Приоритет конечно 304Mini, если площадь устраивает.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От PavelK
      Для смазки самих линейных направляющих и каретки использовать густые (литол и тд) бессмысленно - каретка соберёт перед собой всю эту массу, к тому же на неё всё и налипнет.
      Так же движку будет труднее перемещать каретку на высоких скоростях при густой смазке.
      Рекомендую аэрозольную силиконовую смазку. 
      Если у вас есть возможность подобраться к штуцеру смазки каретки, то и туда подойдёт силиконовая.
      А вообще с рельсами производитель  HIWIN продаёт смазку G05.
      Т.е. в идеале нужно использовать литиевые смазки.
      Так же недавно появилась смазка Mobil Vactra (№1-4), вроде как специально для станков. Можно попробовать её.
      Как часто? 
      В зависимости от нагрузки. 
      Я обычно раз в две недели (примерно 300 часов работы) начисто вытираю все направляющие и заново смазываю.
      За пять лет ни каретку ни рельсы не летели и люфт (из-за того, что шарики без смазки оквадрачиваются) не появлялся. 
      И не забывайте смазывать подшипники шкивов у валов (лучше, конечно, литолом24, но зачастую к ним трудно подлезть, силиконовая то же подойдёт )
      Главное, что бы они вообще были смазаны!
      P.S. Перед сменой смазки в каретках на другой тип необходимо тщательно вычистить старую, можно пройтись ВэДэшкой (WD-40 то же смазка  , но херовая), либо для полного очищения замочить в керосине+(возможно в добавок с ацетоном или уайтспиритом) при температуре от 50 градусов на сутки и вычистить не грубой щёткой.
    • От Denis Bugrov
      Характеристики:
      - Рабочее поле 1300×900.
      - Лазерная трубка реси 130w
      - Чиллер 5200.
      - Контрольная система (мозги) RDCAM
      - Зеркала и линзы из Сингапура.
      - Автофокус т.е. стол сам настраивается под толщину фанеры.
      - Система подъема и снижения стола.
      - Компрессор стандарт /+ дополнительный Компрессор.
      Дополнительно:
      - Интернет магазин.
      - Сайт + настроенная реклама по кукольным домикам.
      - Клиентская база по России.
      - Проекты на лазерную резку (800 штук).
      - Шлиф-машина
      - Пылесос Karcher профессиональный
      - Фирма ООО
      - Вытяжка
      Покупали в Китае на заводе Acctek в мае 2017 года. Сборку станка создавали для больших объемов, так как работали по всей России. Общая стоимость сборки комплектующих и доставки в РФ обошлась в 430 000 руб.
      Эксплуатировался станок 3 месяца. Именно этот станок брали как дополнительный, на случай загрузки основных 5 станков. Далее станок не эксплуатировался, в связи с отъездом собственника бизнеса в другую страну. Продаем бизнес так, как сменили вид деятельности. Остался последний станок!
      Окупаемость станка 3 месяца при активной работе. 
      Самовывоз: г. Пермь ул. Рязанская 105/1
      Организуем доставку ТРК в любой регион.
      Покупателя проконсультируем по вопросам:
      - Какую продукцию лучше изготавливать?!
      - Как найти крупные оптовые заказы?!
      - Как отправлять от 10 заказов в день, со средним чеком в 3 000 руб по рознице, через интернет магазин?!
      - Как автоматизировать рабочие процессы через CRM систему?!
      - Работа с логистикой.
      - Работа с интернет-магазином.
      Стоимость 350 000 руб

• От Рамиль Гасанов
      Всем салют,друзья имею бюджет 500тыс.,планирую гравировать термосы,ручки,и многое другое(всё металл) и в большом и в маленьком кол-ве,предметов больше размером  чем термос 0,5 не будет.Откуда такая самоуверенность скажете вы?)На самом деле просто свой человек в рекламе и стать его подрядчиком сам Бог велел.
      Так вот,у меня уже голова кипит,так как я дилетант,хотел бы услашать вашего совете,какой оптоволоконник взять до 500 тыс.,что по вашему мнению оптимальный вариант в моём случае?Что бы выбрали вы?
      Рабочее поле не больше 200 х 200

Я ещё очень много не знаю,но хочу пополнить ваши ряды,надеюсь на вашу помощь