Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Андрей Жугалёв

При длиннофокусной оптике нужен ли подъемный стол?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру, подскажите новичку.

Подскажите, при длиннофокусной оптике нужен ли подъемный стол, если планируется резать фанеру 4мм?

Есть ли недостатки использования длиннофокусной оптики по сравнению с короткофокусной? Если у меня мощность лазера 50ватт, не будет ли потерь мощности?

Вижу на видео станки с длинным тубусом, вот и появляются вопросы, может, это круто? Резал вспененный полиэтилен, не хватало фокуса, неровно и не дорезает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Андрей Жугалёв сказал:

Подскажите, при длиннофокусной оптике нужен ли подъемный стол, если планируется резать фанеру 4мм?

Подъёмный стол, причём механизированный, а в идеале электризованный, нужен всегда - материал может гулять и за фокусом нужно следить, иначе будут недорезы.

1 час назад, Андрей Жугалёв сказал:

Если у меня мощность лазера 50ватт, не будет ли потерь мощности?

Чем фокус больше, тем меньше плотность энергии. От 50 Ватт в реале останется 30, грубо говоря. 

В общем, длиннофокусная линза имеет смысл на мощных трубка, Ватт так от 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

22 часа назад, PavelK сказал:

Подъёмный стол, причём механизированный, а в идеале электризованный, нужен всегда - материал может гулять и за фокусом нужно следить, иначе будут недорезы.

Чем фокус больше, тем меньше плотность энергии. От 50 Ватт в реале останется 30, грубо говоря. 

В общем, длиннофокусная линза имеет смысл на мощных трубка, Ватт так от 100.

Спасибо за Ваши ответы. Буду думать. Иногда приходится резать ложементы, там мощность не нужна, а вот длинный фокус не помешал бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незачто =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Klimmster
      Добрый вечер многоуважаемые форумчане. Купил пару недель назад Лазрный станок, 40 ватт. Китай. Ну и в общем насмотрелся инфы и тд и тп. Сел настраивать. Изначально стояла линза 2 дюйма и диаметром в 10 мм или что то в этом роде. Я захотел взять линзу на 4 дюйма, заказал, но она диаметром в 20 мм. В общем вроде всё настроил, все зеркала, даже распечатал на 3д принтере регулировку для последнего зеркала, так как луч бил не в центр. Ну и начал испытывать с 4 дюймовой линзой. Резать он вообще не режет, даже фанерку 3х слойную, она даже не фанера, а как шпон, у меня оптический лазер режет её за три прохода который 2.5 вата а это чудо в 40 ватт не может. В общем хотелось бы узнать, в чём проблема может быть. При смене линзы фокуса вообще нет. Ставлю фанерку под углов 30 градусов где то, расстояние примерно от линзы 13см и до 4х уменьшается. И всё это расстояние толщина линии меняется с 1,44 до 2.76 мм длина дорожки 170мм. в чём дело, или просто 40 ватт не расчитаны на 4х дюймовую линзу? И есть ли вариант проверить, сколько часов проработал лазер? Понятно что не сама трубка, а может где то в мозгах МП сохраняется?
      Спасибо большое за ответы, хочется получить из говна конфетку, но всё же и это говно стоило 350 евро. Не так уж и дёшево.
       
      P.s. сопла и обдува нет.

    • Автор: Шурик_брн22
      Всем привет. Я только начал работать с лазером, очень важный вопрос, ответ нужен 100% точный.
      Директор озадачил, нужно делать объемные буквы из пенопласта объёмом хотя бы 50мм, а я не в зуб ногой.
      Из того, что знаю это название станка, прогу из которой работаю, линза родная 50.8мм.
      Из того что хочу знать: что мне нужно чтобы болеменее идеально вырезать эти буквы на лазере. Где что купить, линзу и тд. Если не вырежу, то растраты на всю задумку впишутся мне в зарплату(линзу приценивался=8260р), так как я инициатор этого всего.по этому создал отдельную тему.
      Помощь ваша ну очень нужна.
      Если что ватсап 9293993946
    • Автор: BBYYII
      Приветствую. Подскажите , для чего нужна фокусная линза с большим расстоянием ? Сейчас стоит 63,5 мм , но в носе есть возможность поставить 101,6 мм.
      Что мне это даст ?
      Заранее благодарю.
       
    • Автор: Revolover
      Всем привет!
      Имею станок с трубкой Lasea F4 100-120W
      Китаец пришел с линзой 50,8. Всё нормально, режу, юстирую сам без проблем.
      А вот фанеру нам везут, как горную местность(( и на больших кусках резать не реально, фокус не поймать.
      Решил поставить линзу 101,6. Сделал под нее насадку 95мм от линзы до выхода из сопла.
      Фокусное линзы проверил фокусировкой солнца в точку - фокусное в норме.
      НО!!! Ставлю это дело на станок и фокус в 140мм от линзы!!
      Ширина луча великовата как мне кажется, при резке 6мм фанеры, там где 50мм линза режет с запасом, при тех же настройках эта пробивает 2/3 фанеры максимум!
      ЧТО это? В оптике не силен, но смещение фокуса может быть только если луч не параллелен, верно? То есть он расходится? В рабочем поле станка 60*90 в дальней точке чуть плывет край пятна лазера, почти не заметно.
      Помогите разобраться, в чем причина и есть ли методы решения данной проблемы.
      И вообще 101,6 для Lasea F4 нормально?
×
×
  • Создать...