Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
kkk-64

Проблемы с позиционирование и пропуск шагов

Рекомендованные сообщения

День добрый, приобрел китайский станок с контроллером ruida, рабочее поле 600х400, неделю станок отработал без проблем (работал очень мало пока решал организацию вытяжки и все такое), а сегодня станок включил, стал подбирать режим реза, отправил задание на станок, он его исполнил без проблем и гравировку и резку, изменил скорость реза в RDcam опустил все задание чуть ниже, отправил задание еще раз и станок на своей панели выдал ошибку "не хватает места". Поднял все задание на прежнее место но все равно "не хватает места". В итоге смог запустить задание только на правой половине рабочего поля, станок его исполнил но при гравировке стали очень сильные потери шагов у двигателя. В левой части поля запустить резку так и не смог. Станок перезагрузил но ситуация не изменилась. Прошу обвести задание рамкой он успешно её обрисовывает но резать отказывается. В настройки никакие не лазил. 

UTB8V5mts9nEXKJk43Ubq6zLppXaK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на наводки какие-то. Начните с протяжки всех контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Насчет того, что в левой части не запустилась гравировка - это нормально. Она скорее всего близко к краю. Вы не учитываете расстояние, которое головка "тормозит" (она же не резко останавливается). А лазер учитывает. И он просчитал, что расстояния до края ему не хватит, чтобы затормозить и голова будет ударяться о корпус. Если хотите в левой части близко к краю гравировать, то либо уменьшайте скорость, либо гравируйте не по оси Х, а по Y. Но тогда, соответственно, надо будет оставить отступ сверху и снизу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем спасибо проблема решилась но к сожалению не понял до конца каким образом, У меня изначально не работала кнопка Origin, точнее при нажатии она пищала но привязка координат не выставлялась. По не опытности похоже на вкладке  "позиция" в RDCam у меня стояли наверное "абсолютные координаты" уже не помню, поменял на "заданная позиция" кнопка "Origin" на панели Ruida стала полноценно работать, при помощи нее запустил гравировку в левой части поля, после чего ради эксперимента вернул "абсолютные координаты" в левой части опять все стало гравировать. Расстояние до края для торможения головки тут не причем оно было вполне достаточным для остановки. С потерей шагов тоже как то все само решилось пока все работает как надо. В итоге прихожу к выводу что был какой то не приятный глюк. Очень надеюсь что он больше не вернется. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Graviravimas
      Сбросил настройки но всё равно выкидывает 2 ошибки:


    • Автор: Bandersnatch
      Всем привет.
      Совсем недавно сделали станок с контроллером RUIDA 6445S. И все было замечательно, но начала появляться ошибка "не хватает места"
      Появляется при резке. 
      При этом один и тот же файл может резаться нормально, а может и "места на хватить"
      Перегружали все что можно, вплоть до роутера. Проверяли все заземления. Это не влияет. Какое-то время станок требует место, а потом начинает резать как обычно. 
      Станок управляется и с компа тоже и рамку задания обводит. Если голову отогнать от "нуля" на какое-то расстояние и запомнить позицию кнопкой "Origin", то с этой позиции режет штатно. Но каждый раз, когда возникает эта ошибка, то "какое-то" расстояние меняется. То 15 мм, то 120 мм, то 50.
      Заметили, что файл, загруженный станок ранее, и который резался нормально, продолжает резаться как ни в чем не бывало. И в тот же момент, при загрузке точно такого же файла еще раз в память контроллера, отказывается резать.
      Мы сильно подозреваем, что сам RDWorkV8.01.48 загружает в станок задания с ошибкой. И дело не в компе, так как пробовали на двух разных и только сам RDWorkV8.01.48 совпадал на обоих компьютерах. Или же где-то по пути между компом и станком происходят искажения, но как-то сомнительно. "Искажения" уж слишком точные и избирательные были бы в таком случае.
      Пока что читаем мануал, пробуем разные варианты загрузки задания в контроллер. Пока что безуспешно.
      Не знаем где еще посмотреть.
      Может кто подскажет, где посмотреть, что подправить? Будем очень благодарны.
    • Автор: k0nstA
      Вот такой секретный проэкт
      что имею: станок с осями X и Y,  поднятия опускани стола нет
      станок управляется RUIDA RDC 6442S
      план такой, добавить механиз крепления карандаша который будет опускаться по команде зажигания лазера
      реализовать надеюсь через разъём CN6, (второй лазер, его нет)
      так вот... подскажите, ибо сам в електронике слаб, какие контакты на разъёме CN6 чем упраляют и как 
      хотелось бы максимально просто реализовать, например на соленоиде и пружине, есть ток - соленоид втянулся перо опустилось, тока нет - пружина подняла перо вверх 

    • Автор: Ержан
      Добрый вечер ребята. Сегодня делал на станке гравировку, станок работал 4 часа. На компьютере вдруг звук (отключение USB) глянул на станок он остановился, дисплей не работает. Но работала подсветка и компрессор. Перезапуская станок все также. Открываю крышку смотрю лампочка на блоке питания материнской платы не горит(материнке тоже ничего не горит). Проверяю блок мультиметром 220 вольт поступают, но выхода 36 вольт нету. Думал блок сгорел, решил снять и проверить предохранитель. Предохранитель оказался целым, внутри блока гарием не пахло визуально все чисто. Решил перепроверить, подключаю просто 220 вольт к бп, лампочка загорелось и на выходе есть 36 вольт. 
      Подключаю все провода к бп. лампочка потухло на бп и опять пропала 36 вольт. Теперь на прямую отключаю на материнской плате питание и вуаля лампочка на бп загорелось. Проверяю штекер питания на материнской плате все норм есть 36 вольт. Когда я подключаю штекер к материнской плате есть искра, и на короткое время загорается индикатор под номером 15.
      Ребята помогите не горит дисплей, не горит лампочки на материнской плате. Драйвера все лампочки горят подсветка и компрессор работает. Приключений станок не реагирует (не обнуляется) . Если отключить питание на материнке блок почемуто начинает работать 
      Материнская плата 6442s ruida rdcam. Станком пользуюсь 7 месяцев. Раньше такого не было
       
×
×
  • Создать...