Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Юратус

Выбор Лазерного Станка

Рекомендованные сообщения

Всем заранее спасибо за помощь!

Коротко: делаем вручную изделия из натуральной кожи. до сих пор наносили гравировку дешевыми китайскими лазерами (собери себе сам набор с Али, где диодные лазеры стоят). Теперь надо что то посерьезнее. Чтобы было надежно и быстро гравировал.

Рабочее поле станка хотим в пределах 40см. на 30см (это уже с небольшим запасом беру). Больше не нужно точно, так как наши детальки для изделий большего размера не бывают.

Мощность трубки огромная не нужна, так как мы только наносим поверхностную гравировку.

От лазера нам нужно -

1. Чтобы гравировал быстро (но мне кажется что после китайского "собери сам", любой лазер покажется нам ракетой ))) )

2. Качество сборки.

3. Здорово бы если умел работать с JPEG. Так как мы привыкли на китайщине работать просто - загрузил jpeg черно белый, и он печатает его. Но это только пожелание ))

В фирмах не разбираемся, никогда не имели дело с лазерами на CО2... Если честно, даже в принципе работы этой технологии пока не разбирался..

Бюджет - около 100тыс.р.

На просторах инета нашел такое: https://www.prostanki.com/board/item/92886  Но как мне кажется это не есть хорошо......Цена скорее всего говорит о низком качестве.

Потом набрел на такое: http://lasermann.ru/catalog/lazernye-gravyery/lazernyy-stanok-dlya-gravirovki-i-rezki-lasermann-4040/   Это мне показалось уже посущественнее. Вроде как и гарантия есть, и наши делают, хоть и в Китае.

На этом форуме нашел такой вариант: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/3040/   Тут вроде как хвалят. Это правда немного превышает наш лимит по финансам. Но если ему нет конкурентов более дешевых под наши цели, то можно и разориться на цену.

Прилагаю фотки наших изделий, чтобы понимали о чем речь. Попутно хочу спросить: Так как мы будем всегда использовать гравер на минимальных мощностях, нужно ли ему будет какое то дополнительное охлаждение,..и вообще как это охлаждение у него устроено? Так же хочется спросить, это нормально что мы будем использовать такие мощные лазеры на не больших мощностях?

_MG_1672.JPG

IMG_20170617_132901.jpg

_MG_9148.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый вариант как и второй, похоже одно и то же. возможно какая то незначительная разница, третий вариант от более известного продавца, но внизу там комменты под ним, на мой взгляд правильные, уж сильно дорого. Первые два по ближе бы посмотреть, но лучше alexander-1  напишите, он с китайцами разными работал, он скажет что у них нормальное. Под ваши задачи все три подойдут, и думаю работать будут однотипно. Скорость гравировки как и мощность вам под материал нужно будет подбирать индивидуально, сильно быстро могут быть пропуски, сильно медленно может глубже гравировать и если переборщить с мощностью прожгете; качество, все Китай или наши сборщики из их комплектующих, даж не знаю что хуже); с джпегом работают все, вопрос в размере картинки и требовании к качеству нанесения, с вектора всегда четче. Удачи в выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Юратус сказал:

Попутно хочу спросить: Так как мы будем всегда использовать гравер на минимальных мощностях, нужно ли ему будет какое то дополнительное охлаждение

Если не будет потокового производства, и гравировка будет ограничиваться небольшим количеством изделий в течение рабочего дня - вполне хватит погружной помпы, которая входит в комплект поставки.

Я склоняюсь к Raylogic 304 mini. В придачу к станку полУчите адекватную техподдержку, что очень немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выслал картинки наших изделий с нанесенной гравировкой. В среднем мы делаем по 3 таких гравировки в день. Запросы очень скромные ))) Лазер будет работать в день очень непродолжительное время. Наши картинки пока что были в среднем размером 8х8 см. максимум....

DSC_0010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возьмете с трубкой от 80вт, сможете делать не только гравировку, но и раскрой и отверстия шва быстро и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, vasa29 сказал:

Если возьмете с трубкой от 80вт, сможете делать не только гравировку, но и раскрой и отверстия шва быстро и легко.

Ещё и подарочные коробки для изделий. Из шестёрки. Запросто) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резка не нужна однозначно. Не хочется дышать гарью. У нас есть партнер, который режет нам подарочные упаковки. У него вытяжка, все дела - но вонь от гари дерева все равно хорошая стоит. У нас же более деликатная работа, не хочется рабочее место превращать в цех. Да и вытяжку ставить нет возможности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону волоконников. Правда, бюджет придется учетверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 Andy52280 , учетверить бюджет,..))) это после моих слов о том что 140К - это уже предел для нас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда присмотритесь к 

По бюджету почти влезаете - у Реклаба есть рассрочка вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 15.01.2018 в 22:09, Юратус сказал:

Резка не нужна однозначно. Не хочется дышать гарью.

При нормальной вытяжке никакой гари. Работаю с штатной вытяжкой 3,5 года, лазер стоит в частном доме, нормально всё вытягивает, никакой гари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...