Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
dieneld

Raylogic 11G 690

Рекомендованные сообщения

Есть ли у кого сие чудо, кто что может рассказать? По новым станкам мало информации, то ли они такие классные, что не ломаются совсем, ни у кого не возникает вопросов и проблем, все набрали и сидят тихо, что б конкуренты не прочухали :), то ли наоборот - никто не берет. Взял эту модель на прицел, хочу заказать. Работы - сувенирка. Если таки приобрету - отзыв оставлю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станки 11й серии обладают, на мой вкус, более удачной конструкцией - все блоки (механика, электроника), расположены удачнее, к ним проще доступ. Тут Павел делал обзор нового станка 11G5030 - вот собственно уменьшенная модель всех других станков этой серии. Из принципиальных отличий там лишь более мощная трубка и большее рабочее поле, а в остальном станки почти идентичны.

Из общих впечатлений - 11я серия больше ориентирована на поточное производство (зачастую и компьютер там нужен один на много станков лишь для подготовки заданий), в то время как 9я - больше ориентирована на какие-то разовые заказы - у неё чуть больше ориентировка на постоянную связь с компьютером, хотя можно работать и автономно. По обслуживанию, вследствие открытости многих элементов, 11я серия также удобнее, удобнее она и в настройке. Мелочей достаточно много набирается - так сразу все и не перечислить. Но на конкретные вопросы ответить можно свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовался с умными людьми и решил пока что взять станок Raylogik 11G 530.

 Raylogik 11G 960  пока оставляю на перспективу, до него еще дорасти нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, подбирайте станок под свои задачи. Если будут другие вопросы - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Реклабу минус --КУПИЛ  G11 530 модель .

продали с испорченной трубой.

по окончанию пуско-наладочных работ, запустив станок - обнаружил брак, обратившись в реклаб, установили, что дефект в излучателе и  сразу получаю от них не совсем мне  понятный ответ:

 

Re: поведение луча в трубе 530 g11гравирует но толком не режет
От кого: Алексей Васильев <[email protected]> Кому: Константин 
22.11.2013, 16:46
Константин, здравствуйте! Рассмотрели Вашу проблему, явная причина - неисправен излучатель. Он считается расходным материалом и гарантия на него составляет 2 недели (так как обычно этого времени достаточно для проявления брака), за исключением случая, когда у Вас стоит чиллер модели 5000 и выше (в этом случае гарантия продляется до 3 месяцев). Таким образом, если Вы покупали излучатель более, чем 2 недели назад и у Вас стоит чиллер 3000 или помпа, то Ваш излучатель не попадает под гарантийный случай

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я являюсь счастливым обладателем сего чуда. Но вот у меня вопрос стоит ли здесь писать всю правду и не загнутся ли продажи у реклаба? Реклаб ко мне отнесся супер, я их уважаю и поэтому не хочется им нагадить.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не только же хорошее читать :) Пишите, конечно. Тем более, с хорошими отношениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ну хорошо. Начну с хорошего. Машина отличная!!! Всем рекомендую. Отработал на данный момент не много порядка 200 часов. В работе с 25 декабря 2013 года. Режет, гравирует все как надо, но не обошлось без мелких косячков. Первый был через 12 минут после ухода наладчика. Станок потерял USB порт и комп его не видел. Когда разобрался, в одном из блоков питания, радиатор силового ключа цеплялся за корпус в результате выгорели мозги. Нужно отдать должное и РЕКЛАБ отреагировал моментально и через 2 недели новые мозги и блок питания пришли. Но так как в нашем районе у них отсутствуют ремонтники, а станок из Ставрополя в Москву отправлять не вариант, то с их согласия я сам все поменял, благо образование электронщика это позволяет. Но что будут делать другие люди? Далее спустя 2 месяца станок начал терять мощность, стал заметно хуже резать и значительно греться до 30 градусов. Так как я не особо сталкивался с таким оборудованием в предыдущей своей жизни, а точнее никогда его в глаза не видел, опять же профессия взяла свое и я попытался разобраться в чем дело. Оказалось, что основной прибор контроля состояния работы трубки, как то миллиамперметр. был спрятан в самый нижний левый угол станка, да еще закрыт боковой панелью. После его обнаружения он у меня в течение 10 минут перекочевал в рабочую область станка, где его видно каждую секунду. Но это предисловие. Оказалось, что трубка RECI по спецификации производителя, должна работать в номинальном режиме при токе 25 миллиампер, максимальный ток 27 мА, а ток разрушения электродов трубы и деградация самой трубы 29 мА. К моему удивлению минимальный ток работы у моего станка был 38мА. А в режиме резки на полной мощности поднимался до 40 мА. Ну в таком режиме естественно за 2 месяца труба успешно сдохла. Оказалось, что блоки питания которые устанавливают в данные станки идут по спецификации китайцев на трубы 120 ватт где как раз такие токи и нужны. В общем опять РЕКЛАБ оказался на высоте, особая благодарность их техническому директору Алексею, Новый блок питания и новая труба приехали через 2 недели, были успешно установлены и на данный момент полет стабильный и нормальный. Еще раз спасибо РЕКЛАБУ за оперативную реакцию!!! По возможности всем помогу чем могу и проконсультирую.

P.S.

Очень не нравится как настраивается роторное устройство. Но это уже другая тема.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это рацуха для РЕКЛАБА!!! Ребята, это совсем не трудно и не дорого. Устанавливайте пожалуйста на станок два лазерных линейных указателя. Один будет отбивать ось X, а второй ось Y. соответсвенно пересечение этих линий будет точка луча. Это удобно как для позиционирования головки так и для позиционирования материала и заготовок. Я щас заказал в китае 2 штуки за 294 рубля. Один установлю вместо того указателя который с завода стоял, это будет ось Y, а второй который будет отбивать ось X установлю на каретке возле двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн подскажите выявленные поломки устранялись за чей счет, т.к. понимаю станок на гарантии? И вопрос по поводу резки картона и бумаги 80w reci (если такой опыт имеется): не оставляет паленых краев? Присматриваюсь к станку 11g 690. Основные задачи по степени значимости: 1 -резка бумаги, картона (сложные элементы - кружева в открытках); 2 - резка гравировка фанеры (дерева); 3 - что подвернется...)).

Так же симпатизирует RAbbit 6090 (много видео обзоров в интернете именно в работе по разным материалам). Может вы как человек опытный дадите дельный совет "зеленому" в этом направлении (лаз.станки). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти были высланы по гарантии РЕКЛАБОМ. Спасибо им за это. Без всяких сложностей. Ремонтировал сам, так как в нашем регионе нет специалистов. Бери этот станок так как это уже действительно промышленный станок на котором можно заниматься производством. Бумагу и картон режет без отжига. Торец остается белый. Ну по крайней мере у меня.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Торец остается белый. Ну по крайней мере у меня.

Ну это как настроит FoxSur))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Привет все! У меня 11g530, был косяк с кривизной каретки и юстировкой. Вопрос решился выравниванием каретки (сразу предупрежу, гайки крепежи очень слабые из мягкого китайского металла),  и последующей юстировкой юстировкой. Я здесь уже  гдето писал подробно, про мою проблему, сдесь буду краток. При покупке в офисе обязательно смотрите юстировку, тоесть стреляйте по мишеням, именно по мишеням! (должен стрелять в центр). Также смотрите заваливает рез или нет, смотрите как режет или рисует круги и квадраты (маленькие и большие). Дабы после небыло никаких вопросов, все что сказал, делайте обязательно! Так как учён своим опытом. Смог все сам решить, так как, нужно было срочно работать и есть товарищ который немного шарит в подобной технике. При наличии какого либо из перечисленных дефектов, просите исправить и после опять проверяйте. Но возможно мне так повезло, а в целом реклабовцы молодцы и сервис у них на отлично и тех поддержка знает почти на всё ответы. Поэтому если брать, то только у них, так как они эти станки постоянно совершенствуют, да и в своих станках грамотно разбираются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А толку то? Вибрация и шатания при перевозке всё сбивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я имею ввиду, то что до перевозки самому убедиться в ровности станка. При мне резали круг, он был ровный, а сторона была немного завалина, я не придал значение. Когда станок пришол, завалиность была таже. По началу тоже не предал значение. Спустя неделю решил порезать материал потолще, заваливал соответственно заметнее, некрасиво. Решил все проверить и вот тут то вылезло что каретка кривая. Спорить и ругаться время не было. Пришлось самому чинить. Но осадок остался. Поэтому и рекомендую проверять все досконально до транспортировки, так как сам обжогся. Скажу больше до 11того смотрел на 9г шестой версии. Приехал за ним часа полтора пробовали шюпали, вродибы ничего, собрался грузить в машину, но думаю а давайте еще попробуем круг вырезать и бац станок вместо круга эллипс режет. Еще поколдовали все равно эллипс, вот и получилось что зря ехал за пять сотен км. Причем вся партия была с косяком механики, где-то перемудрили китайцы. Договорились что еще подожду месяц, а потом я увидел что разница в цене небольшая, 11 серия поинтересней, решил взять ее, но опять не доглядел и вот резюме, проверять обязательно в магазине, юстировать тамже. И если все окей спокойно забирать, а если во время перевозки что-то сбилось, то на месте юстировать. Юстировать это по крайней мере не равнять молотком направляющие. Ну как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Они с неба падают. .............. по средам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Они с неба падают. .............. по средам.

Точно! Вчера пара упала.

А если серьезно. Надо рисовать самим. Или воспользоваться условиями данного форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Перед тем как покупать станок люди изучают рынок, ищут специалистов по обслуживанию данного типа оборудования, так как в России далеко не в каждом регионе такие спецы есть, ищут дизайнеров которые будут выполнять дизайнерскую работу, считают все расходы, отминусовывают их из потребностей рынка, а потом только покупают станок. Поэтому не совсем понятны такие вопросы, "А где брать файлы"? Всегда хочется спросить а зачем они тебе нужны, тем более с таким ником... Иди на рынок колбасой торгуй... Извините, если кого обидел.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Хм, а какие файлы нужны?  у нас в разделе профи их уже 150 штук =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Хм, а какие файлы нужны?  у нас в разделе профи их уже 150 штук =)

Паш, ну если человек сувениркой занимается ему в день по нескольку разных нужно, каждый клиент свое хочет и так каждый день. Если конечно сувениркой. Я по себе сужу. У меня повторяемость стремится к НУЛЮ. Поэтому мне и не понятно как можно делать сувенирку не делая самим файлы? Ну разве что тысячами штук одного наименования куда нибудь в сочи сбагривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня как раз повторяемость стремиться к 100%, но да файлы сам рисую, так как тут нужен тот, кто имел опыт работы с лазерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

всем привет!

зря вы так на меня набросились.

станок я не купил, готовлю почву, станок планирую брать 16,08   11G 690

в данный момент ищу дизайнера. 

а если кому не жалко киньте пару заготовок [email protected]

 я думаю через пару месяцев поговорим на равных


Точно! Вчера пара упала.
А если серьезно. Надо рисовать самим. Или воспользоваться условиями данного форума

а какие условия ?

куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

зря вы так на меня набросились.

станок я не купил, готовлю почву, станок планирую брать 16,08   11G 690

в данный момент ищу дизайнера. 

а если кому не жалко киньте пару заготовок [email protected]

 я думаю через пару месяцев поговорим на равных

а какие условия ?

куда идти?

 

Вам нужно зарегистрироваться в "Закрытом разделе" данного форума, там описаны условия регистрации. Если  вкратце, Вам надо поделиться макетами для резки или гравировки.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

И я обладатель сего агрегата! Мне повезло больше и проблемы описанные ЛазерДизайн у меня не случались. тьфу-тьфу-тьфу. А так все отлично работает. Единственное, что напрягает комп иногда пишет "Устройство неопознанно" и т.д и т.п.Т.е. комп не хочет подключаться к станку. Решается перетыканием юсб портов, сменой концов у станка и компа, а когда ничего не помогает приходится переходить на флешку. А на сл. день все снова работает) Кабель от станка стараюсь не шевелить, как бы соединение не пропало)) будут вопросы-спрашивайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...