Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Вентилятор справляется хорошо , дым уходит , рез тонкий (особенно после того как мне здесь порекомендовали сменить компрессор, что я и сделал). Но часть запаха через него попадает в помещение ( около 5 - 10 %) . Незначительно , но постепенно накапливается, зимой не проветривается помещение. Это нормально? Там чувствуется поток воздуха ( с запахом) , который выходит из него сбоку , что делать , как бороться?

P.S Спрошу сразу здесь еще кое что. Как лучше справляться с недорезами небольшими на фанере? Чем допиливать, дорезать?

вент.jpg

Поделиться сообщением

Проверьте герметичность мыльным раствором (только в движок не лейте).

Выходить может либо на стыках гофры и фланцев, либо из под стыка переднего фланца и основного корпуса (там где винты по кругу вкручены) -  проложите оконный вспененный утеплитель по контуру.

Кстати, алюминивая гофра очень быстро пробивается мелкими кусочками - проверьте, может в ней уже дырок куча.

И на фоурме где-то похожая тема была, почитайте.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Emil
      задался вопросом теплопотерь при вытяжке.
      эффективный рекуператор очень дорого. пришла мысль, а если приточку завести в станок.
      где-то есть такие схемы? готовые решения, использующиеся в станках.
      или может другие приемы. кроме рекуператоров ничего не встречал в сети.
    • От Subavod
      Коллеги, всем привет. Имеется станок 11G530, куплен в марте 2015-го. Хорошая рабочая машинка, но есть нюансы. Основной на данный момент - вытяжка, которая идёт в комплекте со станком. Первая проработала около года (при средней загрузке 3-4 часа 3-5 дней в неделю) и сгорела (коротнула обмотка на движке). Вторая при большей нагрузке (раза в два) отработала чуть больше полугода и накрылась по той же причине. 
      Оба мотора с самого начала очень сильно грелись, уже через 10 минут работы нагревались так, температура на корпусе была в районе 60-75 градусов. 
      Собственно, вопрос. Есть подозрение, что китайские электромоторы в принципе не могут работать хоть сколько-нибудь стабильно при загрузке 4-6 часов 5-6 дней в неделю. Кто-то имеет опыт замены моторов в вытяжках на более надежные? Мощность этих устраивала, а вот надёжность не ахти. Покупать каждые полгода новую вытяжку и накладно, и, в большей степени, как-то нерационально. 
      Есть варианты замены на более качественные моторы не по космическим ценам? 

• От СергейТк
      Доброго дня, в общем хочу переделать вентиляцию,купили станок, подключили, воткнули вытяжку в существующую вытяжку под потолком, тянет но мне не нравится, в приложении картинка, как это выполнено сейчас и как хочу переделать, подскажите нормальный ли это вариант, либо подскажите более интересный.
      вытяжка типа улитка, по моему на 1150 кубов
      аппарат raylogic 11g690
      1. вытяжка сейчас стоит рядом с аппаратом, шланг примерно 200 диаметра выкинут в существующую вентиляцию находящуюся под потолком на высоте примерно 2 метра, притока никакого нет, приходится окно открывать что бы вентиляция хоть какая то была, окно открываю, становится достаточно холодно в помещении.
      2. Станок стоит около окна, хочу вытащить стеклопакет и вместо него вставить фанеру толщиной со стеклопаке, вырезать в нем 2 отверстия, нижнее будет вытяжка (отток), а верхнее хочу что бы было притоком, в связи с чем еще один вопрос, в задней стенке аппарата есть такое же отверстие как и снизу под вытяжку, вопрос,
      2.1. вариант ли туда подкинуть такой же шланг диаметром 200, что бы был приток напрямую к аппарату?
      2.2 не будет ли воздух с улицы сильно холодным?
      2.3 существует ли такая схема подключения вообще на жизнь?
      так получилось что в помещении стоит еще газовый котел, помещение утепленная веранда частного дома, так вот вытяжка так тянет что котлу нет возможности разгореться, вакум такой хороший получается, поэтому мне и нужно что бы был нормальный приток воздуха и отток, и что бы не мерзнуть))
      спасибо за ответы

• От PavelK
      Рекомендую всем, у кого металлическая гофра перейти на  тканевую/антистатическую (или хотя бы подключать гофру к станку через переходник)
      Так как поток частиц создают нефиговый такой статический заряд, что влияет на станок. 

Просто из личного опыта =) Буду рад, кто подтвердит.

• От PavelK
      В процесе написания, а пока что два очень полезных файлика:

ind_engineering_1.pdf
      vnt_engineering_1.pdf