Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Анатолий Шматков

лазерный станок с ЧПУ для судомоделизма

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сейчас всерьёз задумываюсь о приобретении лазерного станка для резки фанеры толщиной максимум до 6 мм. Минимум-1 мм. Станок будет необходим для изготовления деталей для сборки моделей судов. Материал-фанера. Рабочая ширина поля- не более 400*400 мм- это самый максимум. Помогите пожалуйста определиться с выбором станка, а так же программного обеспечения для создания рабочего чертежа, который впоследствии будет загружен в мозги станка? Если нужна какая-то доп.информация-спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам доброго дня. Бюджет каков? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Анатолий Шматков сказал:

а так же программного обеспечения для создания рабочего чертежа, который впоследствии будет загружен в мозги станка

Любой знакомый и удобный вам редактор векторной графики. Далее уже в зависимости от выбранного станка и установленной на нём материнской платы понадобится специализированное ПО, но это уже после покупки. Изначально же всё сводится к любому векторному редактору. Большинство используют CorelDRAW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По программному обеспечению мне понравилось на станке Raylogic 11G ( да он и  внешне очень монументален и крепок), были в Реклабе перед НГ.

У них есть плагин который встраивается в CorelDRAW, и прямо оттуда дается команда на выгрузку файла на станок, там дополняются условия работы и др. и все, происходит рез. или гравировка. Очень все просто и удобно, я привозил с собой рисунки животных (делал для заказа штампов, сам), так Павел все быстро открыл, показал и нарезал, не ожидал что все так просто. Так же можно создать файл для станка и работать с флешки, то же все легко. Да в CorelDRAW разобраться можно самому если не горит и не потоковое производство, иначе надо спеца.

Придет станок, выложу в своей теме фото, а также пару фоток оболочки проги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2018 в 15:08, Анатолий Шматков сказал:

а так же программного обеспечения для создания рабочего чертежа, который впоследствии будет загружен в мозги станка?

Если нужно для изготовления деталей для сборки, то я так понимаю, нужно будет чертить точные пазы, чтобы все стыковалось. Для этих целей, на мой взгляд, лучше КОМПАСа и автокада еще не придумали ничего))) Я компасом пользуюсь всегда, когда черчу какие-нибудь коробочки, конструкторы и т.д. А если нужно плавные линии делать, узоры и т.д., то CorelDRAW. Или можно еще Adobe Illustrator.

У меня лично обе проги стоят. Большую часть времени работаю в кореле - там компоновать чертеж проще, редактировать некоторые вещи удобнее и т.д. А если нужен точный чертеж с пазами, то перехожу в компас))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 07.01.2018 в 15:42, PavelK сказал:

И вам доброго дня. Бюджет каков? 

 

50.000-70.000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2018 в 15:31, Вадим35 сказал:

Павел все быстро открыл, показал и нарезал, не ожидал что все так просто.

Так то Павел. Опыт и мастерство - не пропьешь и не купишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2018 в 13:06, Анатолий Шматков сказал:

50.000-70.000 рублей.

маловато, зато хватить на нормальный настольный электролобзик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

100.000 рублей. Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анатолий Шматков сказал:

100.000 рублей. Нормально?

Еще два раза по столько и можно начинать искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Неужели действительно столько много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще если хочется "удобно и надёжно" то действительно, что-то стоящее от 150тыщ. и выше... 

Самое минимальное, это 

Ну а потом:

Если у Вас есть руки, опыт и время, то можно и за 70 т.р. с Алиэкспресса что-нибудь найти, но вот качество этого будет под вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, ребята, буду изучать отзывы. Я так понимаю, что их ещё нужно устанавливать и подключать специалистам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Если есть время можете сами, на форуме большинство вопросов расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пару лет назад потратил три дня на запуск станка, пройдя путь от "полный ноль в лазером оборудовании". Так что специалист не требуется. Но если есть финансы - доверить пусконаладку профессионалу куда выгоднее. Попутно узнаете много ценной информации и не будете рыскать по форумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кузьмич сказал:

и не будете рыскать по форумам.

Зато если порыскать по форумам, можно почерпнуть очень много полезной информации, которая пригодится в дальнейшем и сможет предотвратить массу ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 часа назад, Кузьмич сказал:

Попутно узнаете много ценной информации и не будете рыскать по форумам.

А вот это зря :D  Наши возможности ограничены лишь нашими знаниями.  Тут  когда-то один форумчанин пальцы веером гнул насчёт того, что он профи, а по факту блок розжига от блока питания отличить не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Неоднозначно получилось про форумы. Поправлюсь) Без форумов конечно же некуда, особенно без местного) Я лишь хотел сказать, что специалист поможет начать работать сразу, не теряя времени на массу неочевидных для новичка моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...