Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
red_armyman

Юстировка, мать её, или что творит китаец

Recommended Posts

Доброго вечера всем!  С наступившим годом пса!)  Почти год отработал я на китайце, сравнить не с чем, но впечатление сложилось определенное) Заморочился вот на выходных, пока народ отдыхает от встречи НГ, дай думаю устраню дефект который был всегда и никуда не девался, станок резал, но юстировка в правом верхнем углу была сбита. На работу сильно не влияло, но не приятно, хотелось чтобы было как у людей, все по феншую. Как это все проходило, внедрятся в подробности не буду, скажу только что наверное все возможные способы юстировки которые были здесь на форуме, на роликах в ютубе, и написаны печатными буквами в некоторых статьях, я опробовал))) 4 дня было потрачено на танцы с рулонами самоклейки, уровнем, лазерными указками, ключами, отвертками, напильниками и остальным рабочим инструментом, и да, главным инструментом, бубном))) Что имели: 3 точки "верх лево", "низ лево", "низ право" - более менее точно, а вот "верх право" уходил вверх влево по диагонали. Что имеем:blink:"верх лево"," верх право", "низ лево" точно центр, "низ право", в самом углу уходит вправо, на фото видно....  такой эффект добился если начинать юстировку сверху, т.е. от трубы, если же начинать юстировку снизу, то верх право смещается....:huh: Уровнем все выровнял, направляющую по Х снимал, все ровно, трубу двигал, выставил максимально ровно все, вообщем что это за х..рня я не знаю и не понимаю)))) Если кто то из мастеров, профессионалов, умников и умниц сможет объяснить как это происходит и почему это получается, +100500 к карме обещаю))) НО, сц..ка, на выходе из сопла - центр в любой точке....WTF???IMG_20180105_185319.thumb.jpg.0bd3fde746f4ef5f47aea30223c96e8b.jpg

Изменено пользователем red_armyman

Поделиться сообщением

для того чтобы настроить ваш станок, нужно вывести три точки- левую сторону и верхний правый и только тогда нижний правый подводить под верхний правый!!! Вы должны (ещё раз) нижний правый подгонять под верхний правый.  Я так понимаю по фото , что нужно сместить точку  вправо или влево. Для этого левую направляющую в нижней части сдвинуть соответственно в сторону. Но для этого ещё РАЗ - ставите метку вверху справа и опускаетесь вниз, тогда только проводите манипуляции с направляющей.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

alexander-1  если начинать выводить нижнюю правую под верхнюю правую то вся левая сторона уходит из центра, вариант только с направляющей играть дальше, но почему если начать настройку с нижней правой как китайцы рекомендуют, то будет совпадение по трем точкам кроме верхней правой? т.е. тогда пришлось бы выводить правую направляющую вверху?

Поделиться сообщением

8 часов назад, red_armyman сказал:

alexander-1  если начинать выводить нижнюю правую под верхнюю правую то вся левая сторона уходит из центра, вариант только с направляющей играть дальше, но почему если начать настройку с нижней правой как китайцы рекомендуют, то будет совпадение по трем точкам кроме верхней правой? т.е. тогда пришлось бы выводить правую направляющую вверху?

не буду долго описывать почему, просто сдвиньте нижний край левой направляющей  в сторону, когда голова стоит в нижнем правом и попадите в точку которую вы делали вверху, после этого вторым зеркалом подкорректируйте попадание в голову, всё. Из фото я понял что там нет никаких проблем.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

1 час назад, alexander-1 сказал:

не буду долго описывать почему, просто сдвиньте нижний край левой направляющей  в сторону, когда голова стоит в нижнем правом и попадите в точку которую вы делали вверху, после этого вторым зеркалом подкорректируйте попадание в голову, всё. Из фото я понял что там нет никаких проблем.

Спасибо по пробую

Поделиться сообщением

10 часов назад, red_armyman сказал:

Спасибо по пробую

кстати сегодня получил партию станков и три первых вскрыл и та же фигня, направляющую не трогал, самым первым зеркалом выставил самую дальнюю точку- тоесть свёл все три в одну кроме нижней правой, а потом первым зеркалом буквально по соточке смещал нижнюю точку к верхней (естественно обе правые)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

alexander-1  выровнял направляющей как и сказали. Огромное спасибо! Болтами не получалось никак, а станок такой что возможности ко всему подлезть нет, вот и получается на глаз ровнять с линейкой, но видимо один мм решал в этом деле. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Только что, red_armyman сказал:

alexander-1  выровнял направляющей как и сказали. Огромное спасибо! Болтами не получалось никак, а станок такой что возможности ко всему подлезть нет, вот и получается на глаз ровнять с линейкой, но видимо один мм решал в этом деле. Еще раз спасибо!

да на здоровье:)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

3 часа назад, alexander-1 сказал:

да на здоровье:)

Саша спешит на помощь! каждый третий станок в Украине и России  настраивается под прямым руководством Александра 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Эндорфин сказал:

Саша спешит на помощь! каждый третий станок в Украине и России  настраивается под прямым руководством Александра 

На таких людях форумы и держатся

Поделиться сообщением

я прям расцвёл:D

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Denis Bugrov
      Характеристики:
      - Рабочее поле 1300×900.
      - Лазерная трубка реси 130w
      - Чиллер 5200.
      - Контрольная система (мозги) RDCAM
      - Зеркала и линзы из Сингапура.
      - Автофокус т.е. стол сам настраивается под толщину фанеры.
      - Система подъема и снижения стола.
      - Компрессор стандарт /+ дополнительный Компрессор.
      Дополнительно:
      - Интернет магазин.
      - Сайт + настроенная реклама по кукольным домикам.
      - Клиентская база по России.
      - Проекты на лазерную резку (800 штук).
      - Шлиф-машина
      - Пылесос Karcher профессиональный
      - Фирма ООО
      - Вытяжка
      Покупали в Китае на заводе Acctek в мае 2017 года. Сборку станка создавали для больших объемов, так как работали по всей России. Общая стоимость сборки комплектующих и доставки в РФ обошлась в 430 000 руб.
      Эксплуатировался станок 3 месяца. Именно этот станок брали как дополнительный, на случай загрузки основных 5 станков. Далее станок не эксплуатировался, в связи с отъездом собственника бизнеса в другую страну. Продаем бизнес так, как сменили вид деятельности. Остался последний станок!
      Окупаемость станка 3 месяца при активной работе. 
      Самовывоз: г. Пермь ул. Рязанская 105/1
      Организуем доставку ТРК в любой регион.
      Покупателя проконсультируем по вопросам:
      - Какую продукцию лучше изготавливать?!
      - Как найти крупные оптовые заказы?!
      - Как отправлять от 10 заказов в день, со средним чеком в 3 000 руб по рознице, через интернет магазин?!
      - Как автоматизировать рабочие процессы через CRM систему?!
      - Работа с логистикой.
      - Работа с интернет-магазином.
      Стоимость 350 000 руб

• От WandereR
      Обновлю немножко тему.
      Что-то странно начал себя вести фокус, в итоге почистил все оптические элементы, заменил трубу с 30 на 40, сделал полную юстировку.... А вот с последнего наблюдается самое интересное:
      1 - зеркало - луч в центре.
      2 - зеркало - луч в центре
      3 - зеркало - луч в центре.
      Так практически на всем поле! Если и есть отклонения, то не превышают 1мм в дальнем углу. Далее 3-им зеркалом юстирую луч в центр линзы.
      Делаю это таким путем - убираю сопло с линзой, клею малярный скотч и добиваюсь попадания точно в центр! А вот дааааааальше.....
      Накручиваю обратно сопло с линзой и ..... ТАДААААМ! ХРЕН!!!! ЛУЧА НЕТ!!!!! Хотя он до этого падал четко в центр того места, где стоит линза! Получается бьет в край сопла! Но как-так-то?!?!?!?!? Било же в центр?
      Приходится крутить 3-е зеркало на голове, и добиваться чтоб луч выходил из центра сопла.
      Добиваюсь! Но при этом если снять сопло с линзой, удар совсем не в центр!
      ВОПРОС 1:
      Что это за хрень?? Кривая линза?? (Была в комплекте с головой, заказывал в реклабе. Вроде как 50,8мм. Арсенид галия.) сопло кривое?
      Так же заказывал отдельно еще одну линзу на 50,8(селенид цинка) там же, так от нее вообще не выходит луч никаким раком-боком (видимо короткофокус).
      ВОПРОС 2:
      Есть ли смысл чтоку расширить диаметр выходного отверстия сопла? (Рассверлить например), чтоб луч нормально проходил?

P.S. На всякий случай.. Геометрию проверял. По уровню все ровно. Перекосов нет. все вроде норм. Труба тоже ровно стоит!

• От Hronos2
      Всем привет. Не могу произвести юстировку 2 зеркала чтобы било в центр. Луч бьет как то странно. В верхнем левом углу луч уходит вверх. А в правом верхнем углу. Вниз. Что за ерунда? Раньше делал юстировку такой проблемы не было. А тут бьюсь уже 3 дня. На фото точка слева-это верхний левый угол, справа-верхний правый угол. Первое зеркало бьет в центр во всех положениях. Зеркало ставил новое и старое, все равно также бьёт. Труба стоит ровно по уровню. Все остальное выставил также по уровню. 

• От Victor 68
      возник вопрос на каком станке сделана эта игрушка ? Как мне кажется то лазером нарисовать и лобзиком вырезать. А если массово делать ?

• От pr@asd-e.ru
      Полностью в рабочем состоянии. Готовы к эксплуатации. Можно проверить в работе. Есть видео работы (по запросу). ООО “Завод АСД-электрик”. Екатеринбург.
      Хар-ки: Иттербиевый волоконный лазер ЛС-1 “ТЕИР-1000” (Россия). 1000 Вт. Толщина реза до 8 мм. Размер стола – 1300х2500 мм. Год выпуска – 2011. Источник питания – IPG 1кВт
      Сергей Леонидович (+7 919 382 12 53 / Lsl-06@mail.ru)