Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
kvint

Лазер для изготовления печатей за 250 тыс рублей

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Друзья помогите сделать выбор и быть в нем уверенным. В настоящий момент занимаюсь изготовлением печатей и штампов. Уже есть постоянные клиенты и не большой но постоянный доход. Хочу купить лазер и развиваться в этом направлении. Первоочередная задача конечно изготовление печатей, то есть то что уже приносит деньги, ну и после уже сувенирка и сопутствующие (таблички на офис и др). Выбор пал на Veno 530, из за финансов, потому что на все покупки могу выделить до 250 тыс. руб., это уже с учётом станка и чиллера. Я понимаю что на форуме преобладают пользователи raylogic 11g, но право, при всем желании денег на него не соберу ( Пользователи veno 530 отзовитесь, можно ли на нем нормально работать? Почитал форум, вроде пишут что там стоят профильные направляющие hiwin, двигатели трехфазные, блок розжига трубки вынесен подальше от управляющей платы, но вот вниманием этот станок не жалуют. Есть ли у кого опыт изготовления печатей на нем? И сразу другой вопрос, для печатей нужна короткофокусная линза, а для гравировки и резки лучше длиннофокусную, и что получится, мне постоянно нужно будет менять линзу, и проводить новую юстировку? Или как этот процесс лучше проводить?
Потом вопрос по размеру стола, реально мало и не выгодно брать стол 500х300? Стоит ли копить дополнительные 100тыс рублей за больший стол 600х400? Или стартонуть с маленького, потом продать и купить больший? Ну и самый главный вопрос, на них реально зарабатывать?

Спасибо за ответы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 х 500 или 400 х 600 разница не особенно большая, вот хотя бы 600 х 900 - это уже другое дело. Можно посмотреть б/у 11G, можно найти в полцены, да ещё и с чиллером. Если не будете резать толстые материалы, а на таком поле (300 х 500) Вы их вряд ли будете резать, то вполне короткофокусная подойдёт. Режу нормально фанеру 3, 4, 6 мм, труба стоит 60 ватт. По поводу зарабатывать, зависит от конкуренции, спроса на продукцию которую собираетесь выпускать и от наличия денежных знаков у жителей для начала вашего региона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 часов назад, kvint сказал:

гравировки и резки лучше длиннофокусную, и что получится, мне постоянно нужно будет менять линзу, и проводить новую юстировку?

Если сопло нормально сделано, то после замены линзы юстировка не нужна. 

Насчёт самого станка ничего сказать не могу, года 2-3 назад был шлак, когда щупал на выставке, может сейчас изменился.

Если у вас в основном гравировка будет, то большое рабочее поле ни к чему. У меня, например,  раз 5 лишь был заказ на что-то крупномаштабное, что не влезло в Raylogic 304 mini. Но вдруг вы хахотите мебельные фасады гравировать - тогда уж никуда не деться, т.е. всё от задачи зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А зачем большое поле если гравировкой заниматься. Нам на это и 300х400 хватает на 304мини , на печатях при нормально поставленной работе за 1-2 месяца себя окупает вместе с чиллером. Линзы меняю постоянно: печати 1 дюйм, скрутил поставил 1,5 дюйма на гравировку пластика и дерева, полчаса на бейджах,  опять перекрутил 1дюйма на штампы. Переюстировать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазерный гравировальный станок jumper 640 или Лазерный гравировальный станок Yarov K53 можно посмотреть, да и на Лазерный комплекс Raylogic 11G 530 лайт можно обратить внимание, если в Реклабе брать. На качестве оборудования лучше как бы не экономить, можно и что-то более дешёвое поискать, но сами понимаете чем это чревато. Кто-то дешёвые станки берёт и тоже довольны, но всегда есть нарваться на г.... Плюс тех поддержка для начинающего не маловажна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: stpavel
      Моему китайскому старичку 500x300 совсем последнее время плохо. Решил купить новый станок.
      Бюджет в районе 200 тр, в основном резка фанеры 3 ,  4 мм и гравировка. 
      Рабочее поле 600x400 ( на крайняк 500x300)
      Варианты рассматриваю такие 
       Supreme 6040 RS от реклаб ( больше всего склоняюсь к нему )  
       Wattsan 0503 от лазеркат ( здесь всего 500x300  и трубка 50 ватт )
      Gray 4060H от ppk--laser , эта контора ближе всего от меня , могу сам за станком сьездить в казань. 
      Может у кого был опыт с вышеперечисленными станками, или кто то посоветует свое , буду очень благодарен

       
    • Автор: DenisMi
      Всем добрый день! Думал зарегаюсь  на форуме, уточню вопросы в личке у Павла и будь здоров - а не тут то было)

      Вводные следующие:
      Опыта работы с лазерными станками 0.
      Рабочее поле достаточно 600*400мм
      От станка требуется резка и гравировка.
      Резка фанеры: 50% - 4мм, 40% - 6мм, 10%- 8мм.
      Бюджет: 150-250тыщ
      Очень важна фирма: запчасти (поставить более мощную трубку (мало ли)), возможности уточнения настроек, фич и т.д Сам нахожусь в Минске
      Что нужно помимо станка? (пивной холодос)) Для чего компрессор? Знаю достаточно хорошо адоб иллюстратор, как понимаю из него переносятся данные в управляющую программу.

      p.s допускаю, что вопросы могут повторятся (новички, они такие новички), но я честно много почитал и уже просто каша в голове. Буду признателен за помощь!
    • Автор: Светлана Ru-lanaS
      Здравствуйте уважаемые пользователи форума. Хочу услышать мнение профессионалов. 
      Решила купить лазерный станок К3020, для домашнего использования, резать на нем картон, бумагу и возможно дерево, может гравировка. В пользу станка говорит цена и размеры. 
      У меня такие вопросы, как он в работе, какое качество резки? как в управление и обслуживание. Еще переживаю, что бы картон в нем не горел и не коптился, в фирме сказали, что не будет, уже есть воздухоотвод. Вообще будет интересна любая информация по станку. 
      Заранее благодарю. С уважением, Светлана
    • Автор: Laika
      Всем добра! Возможно моя тема будет немного спамной. Т.к. куча тем с выбором. Но всегда все чуть чуть по разному. Читая другие темы вижу, что все сильно персонально. Из за этого хочу разговор именно о моем случает. 
      Дело обстоит так. Я счастливый обладатель лазерного станка senfeng 6090 от компании "Лазерные машины" (г. Ярославль). Станок брал вообще не обдуманно. Не знал, что буду делать, как, из чего и куда потом все это буду продавать. Сейчас картина по лазеру сложилась.
      Отталкиваясь от того, что уже есть: векторная база, клиенты, навыки, понимание рынка и огромное желание развиваться. Хочу приобрести фрезерный станочек с чпу.
      Для чего он мне точно пригодится (на имеющихся клиентах):
      1) свадебный декор - монограммы, инициалы и тд.
      2) интерьер - фоторамки, ширмы, деко-ые надписи, перегородки, заграждения для радиаторов отопления и др.
      3) раскрой листовых материалов (ПВХ, фанера, меб. щит и др)
      Что в планах:
      1) мебель и все, что с ней связано
      2) 3 д пано и картины
      3) 4 ось для колон , ножек и тд.
      Что беспокоит:
      Размер поля включая Z координату. За такие деньги нашел станочки с полями 130*250 см - для сувенирки и декора это более чем достаточно. Для мебели как раз в пору. Стоит ли уменьшать поле в 2 раза, чтоб сэкономить 100 т.р.?
      Удобно ли работать без вакуумного стола? т-пазы
      Реально ли первое время без системы аспирации? Можно ли сделать ее самому (ценники в не человеческие на них)?
      Кососубая рейка X Y, ШВП на Z, сварная рама. При размере 133*250 см вес станка 1200-1400 кг. Мне кажется с жесткостью проблем не должно быть.
      Шпиднель - какой мощности нужен, до 3 квт (чтоб в 220) или больше (что потребует подключения 380, доп траты и время). Буду рад почитать конкретные режимы обработки на разных шпинделях с разными материалами (к примеру: шпиндель 3.5. квт, фанера 10 мм. в 1 проход, скорость обработки 15 мм/с)
      DSP дорого, обязательно нужен или нет.
       
×
×
  • Создать...