Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Мужики выручайте, пришла руида 6442 g. Установил. Аказалось нужен драйвер для мотора, а я даже мотор опознать не могу, точнее в интернете найти что либо про него. Подкажите, что это за мотор и какой к нему драйвер. Поидее загвоздка последняя, все остальное заработало.

20180103_165407.jpg

20180103_170459.jpg

Поделиться сообщением

двигатель слабенький, по последней цифре вроде 1 ампер, а драйвер под него тоже можно не очень мощный, но не забудьте , что питать чем то драйвера нужно

Поделиться сообщением

Мдэ, 7часов в поиска в инете дали предположение что это разновидность NEMA  17 HA, вот только у выпускаемых сейчас серий HA последние цифры макс 504....

А в продаже серии HA вообще нету..... только HS.... станок то новый.... сраный китаец видимо музейные моторчики положил. У меня общий блок притания 24v dc 1A.

Думаю просто понизить преобразователем dc-dc до 5v, ибо хз где взять источник 5v 2-3a... может для светодиодных лент какой посмотреть....

А так думаю надо бы заказывать моторы получше.

Как болят глаза к вечеру когда лезешь в тему с 0)))

Всем спасибо за помощь начинающему

Поделиться сообщением

15 часов назад, Maxidrom1507 сказал:

преобразователем dc-dc до 5v, ибо хз где взять источник 5v 2-3a.

Руиде вроде бы не нужно питание 5 вольт (только 24), зачем вам понадобилось? 

Блока питания в 1 Ампер не хватит на драйверы и на материнку, как минимум 5 ампер. 

Судя по тому, что в разъёме 4 провода, драйвер нужен для биполярного шаговика (пишут иногда двух фазный) с дроблением шага до 32 и входами управления типа  PNP (с общим катодом), либо раздельные ( DIR+ DIR-,  STEP+ STEP -), но главное, что бы не с общим анодом, иначе не подключите без геморроя.

Вот типо такого: https://nl.aliexpress.com/item/Leadshine-2-Phase-Analog-Stepper-Driver-DM442/32714261877.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Chpu_iz_Kitaya
      Продаю матплату для лазерного гравера (6C6879) + синий ключ. В комплекте с шаговыми двигателями (17PM-K249CP01CF), шлейфами к ним (2 шт. по 60 см, 1 шт. 66 см), подшипниками, профилем алюминиевым (20x40 и 20х20 мм. - длинна 60 см.) и уголками для крепления.
      Можно в комплекте или по отдельности.
      При покупке комплекта плата Arduino в подарок.
      Цена – 6000 руб., торг уместен. Доставка по ЦФО входит в стоимость (кроме профиля, его пересылка обсуждается отдельно).

Тел. - 8-9о6-5о9-55-69 
      Почта - optimalnaya-poligrafiya@yandex.ru
      Лучше позвонить чем написать. Не часто посещаю форум.

• От J.W.
      Павел, буду признателен, если расскажите как добавить мощности. Если вкратце суть проблемы такова: станок с M2Nano (управление двигателями идет прямо с материнки), движки пропускают шаги. В режиме удержания довольно легко поворачиваются рукой. Есть опыт работы с другими станками, там подобные двигатели проворачивались с очень большим усилием. С материнки идет 1А, могу только предположить, что движки будут норм держать при 1,5А, но вот голову сломал как это сделать.