Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

И так прошло обещанных 20 рабочих дней(НА  деле больше месяца), отраженных в договоре,неоднократно озвученных менеджером по телефону.Звоню..........называю номер заказа.Долгий поиск информации о том как обстоят дела со станком, и с наигранным вздохом  обьявляется ,что в лучшем случае после н.г., и то не факт.Далее последовала сказка о проблемах с комплектующими( которых в Москве как г---на)  и смещении всех графиков сборок. итд. итп.

А теперь предистория. Месяца 2 назад звоню им,договариваюсь посмотреть чего и как ,приезжаю. Из всего персонала 2 человека и ободранная комнатуха  на складе. Там стоят 3 недоделанных станка и один человек с мозгами.Все рассказал и показал(это скорее весь тех отдел).Начальства никакого, с кем договор о сборке заключать и как  неизвестно. Созвонился на след. день,попросил прислать договор почитать.В  1 договоре  срок сборки станка указан 15 рабочих дней и фамилия И.П.другая. Почитал, договор всем устроил. Попросил выслать договор с моими реквизитами. И тут самое интересное  в п.5.2  срок сборки уже 50 рабочих дней  и другая фамилия И.П. Звоню, уточняю чего за несостыковочка  произошла.Товарищь на телефоне втирает что мы все собираем моментом быстрее чем 20 ден а И.П. поменяла фамилию..Предлагаю  им в письме- это отобразить в договоре ,если они уверенны в  такой скорой сборке станка., чего они успешно и делают. На новом договоре указывают 20 дней. Перевожу им 40% предоплаты и жду.

Буду держать в курсе событий.А каким считать( отзыв о Cutmaster)  положительным или негативным покажет время  .До Н.Г.  обещали порешать вопрос. Отпишусь чего и как.

Поделиться сообщением

Начало многообещающее =) Спасибо за отзыв - чётко, по дело, без эмоций. 

Страна должна знать своих героев =)

Поделиться сообщением

26 минут назад, МаксККК сказал:

Перевожу им 40% предоплаты и жду.

Зачем вы это сделали? После вышеописанного цирка, я бы ушел не попрощавшись.

Поделиться сообщением

Только что, Max1muz сказал:

Зачем вы это сделали? После вышеописанного цирка, я бы ушел не попрощавшись.

Насчёт смены сроков это пока что действительно очень некрасиво выглядит...

В общем, ситуации разные случаются.  Важно то, как они будут её решать - достойно или нет.

Поделиться сообщением

Да вроде адекватные люди, негатива о них в нете нет.Договор составлен без прокидоса.( смотрел знающий товарищ)  Посмотрим как решать будут.Будет о них мой отзыв , а какой посмотрим.

Изменено пользователем МаксККК

Поделиться сообщением

И так  снова ребятки из Cutmaster  динамят по срокам. Божились до 29 декабря отдать- Кинули.   Клялись  к 9 января смастырить( станок готов- только настроить надо.)-Да хрен там. Далее клятвенно к 18  числу  .Посмотрим.  Динамо  почти на месяц. Думаю после 18 числа потребовать у ребятишек предоплату на основании расторжения договора.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Alex Reklab
      Отзывы о компании РЕКЛАБ!
    • От Hronos2
      Всем привет. На реклабе есть станки яров. Кто-нибудь покупал их? Или может обзор есть?
    • От UniCut
      может у кого был опыт работы на таких вот станках ,кто что может сказать,планирую купить
      http://interlaser.ru/catalog/lazernye-stanki/lazernyj-stanok-s-chpu-rabbitflatbed-2030
      https://lasercut.ru/shop/lazernoe-oborudovanie/wattsan-2030-flatbed.html
    • От PavelK
      Уважаемый @ENDURANCE, вы, как я вижу, занимаетесь созданием своих гравёров.
      Я всегда готов поддержать производителей и изобретателей, но вы слишком агрессивно продвигаете свои творения, неоднократно уже нарушив правила форума, при этом постоянно отмалчиваясь на конструктивную критику либо просто молча публикуете ссылки на свои записи. У вас и так уже рейтинг ниже плинтуса и вы делаете себе только антирекламу, учитывая, что наш форум в результатах поисковиков может оказаться гораздо выше позиций вашего сайта http://endurancerobots.com/, отзывы могут крайне негативно повлиять ещё больше, поэтому рекомендую как-то включатся в дискуссии и воспринимать критику, рассказывать более подробно и "живо" про оборудование, принимать к сведению советы действительно "профессионалов" т.к. по-моему ваш уровень ещё недостаточно высок.
    • От Автор
      О станке для форума
      Нашел наконец время описать изделие китайской промышленности.
      Не считайте этот пост ни рекламой ни антирекламой. Пишу т.к. сам нуждался в более подробной информации при покупке. Отрицательные моменты будут конечно, но все решаемо, больше хорошего.

Хочу кратко рассказать о станке Raylogic 11G 640. Заказал я его немного нестандартной комплектации, с новым дисплеем RSD 6332G. Реклабовцы молодцы, ждать станка пришлось всего 1 месяц, вместо обещанных 3-х.
      Пришла такая коробочка почти 2 м3 весом 265 кг плюс чиллер в основную коробку не влез, его отдельно отправили.

Для того что бы разобрать упаковку понадобился шуруповерт с насадкой под гайку на 8 мм, вручную штук 30 длииииииинных саморезов крутить можно было бы долго (рекомендую тем кто покупает впервые, обратить внимание).
      После разборки станок стал весить примерно 100 кг (по характеристикам 130 кг должен весить), снимали с станка все что только можно снять. Втроем занесли кое как.
      В комплект было все что надо. Компрессор, помпа, чиллер, трубки (к сожалению большего чем надо диаметра), хомуты, большая горсть одинаковых ключей (штук 30), приспособа для юстировки, линза с соплом, пластиковый контейнер для помпы, вытяжка и воздуховоды.

Рекбал не сказали, что трубка полностью не помещается в станок и 30 см торчит из корпуса закрытая специальным кожухом, на фото станка до покупке это указано не было. Огорчило… Вот такой он, Самец! 

Разобравши по мелочам особенности станка, направил в Реклаб письмо с описанием всех косяков которые не мешало бы улучшить. Те в свою очередь обещали прислушаться и довести до сведения производителя.
      Начну с того что не понравилось:

1.       Инструкция к станку была не актуальной, старая версия. Недостатком я не считаю.
      2.        ПО не было вообще, Реклаб все необходимое по просьбе выложил на свой сайт, считаем проблему решили.
      3.       Как и у всех наверное высоковольтный провод надо припаивать к трубке, контакт которой паяется не важно.

4.       Не все кабель каналы на моем станке имели крышки. Косяк!

5.       Проводка оставляет желать лучшего, но все электрические блоки выполнены добротно, придраться е к чему. Во всем виноваты китайские торопливые ручонки которых наняли наверное за недорого).

Провода уложены как попало, некоторые провода подключаемые к контроллеру (материнской плате) слишком короткие и не позволяют дотянуть повод до ближайшего кабель канала.

Изоляция клемм изолентою выпалена ужасна, можно было бы и изолирующие колпачки как минимум одеть на клеммы. Что то мне кажется не хватает какого-то блока в конструкции, клеммы ведь есть.

Очень много не затянутых клемм и контактов, в моем случае даже на амперметре не было затянутых клемм. Все необходимо протягивать!!! Обращаю внимание!!!

Провода питания дисплея обработаны ужасно, оголенные концы торчат из разъема, о том что их надо бы залудить китайцы не знают.

6.       Во всех местах прохождения проводки через корпус, кромки корпуса станка должны быть защищены для предотвращения перетерания проводки. Это правила электробезопасности как ни как. Можно было бы подвязать к корпусу хотя бы. Косяк!

7.       Станок комплектуется новым дисплеем и контроллером (материнской платой) с Ethernet, а отверстия в корпусе станка для разъема Ethernet не предусмотрено. Разъем usb для PC не прикручен, второй usb для флешки прикручен на слишком мелкие винты, которые не обеспечивают его удержание в корпусе станке (резьба винтов еле цепляется за пластик разъема). Принимая во внимание что материнка была установлена по моему заказу и это не стандартная комплектация, вопрос про отверстия для Ethernet можно снять.

8.        Задняя крышка отсека подъемного стола опирается в патрубок вытяжки, упирается сильно, пришлось патрубок немного отогнуть, одна из защелок вышеуказанной крышки не имела пружины.

9.       Дисплей висит на одном винте, не прилегает к корпусу. К сожалению такой конструктив, решается двухстороннем скотчем.

10, Материнка на двух винтах висит. 

11.   Самое главное, что меня ввело в серьезное затруднение. Сразу после включения начиналось излучение, высоковольтный блок питания сильно шумел. Что оказалось, провод от материнке в высоковольтный блок питания был не правильно подключен. Нашел схемы подключения в интернет поменял местами провода 1 и 2 и все наладилось.
      Необходимо на сайте добавить актуальные полные схемы электрической части станков. А в идеале комплектовать станок всей технической документацией. Та схема что есть на сайте бесполезна, она походу устарела.

12.   И на последок. Колесики станка окислились, а опорные винты со стороны подставки без фиксирующих гаек, немного пошатывается при работе когда стоит на винтах-ножках(.

Из хорошего:
      1.       Юстировка проблем не принесла 15 минут для первого раза отличный результат.
      2.       Смазан станок исключительно, до сих пор смазку с окрашенных частей станка все не стер.
      3.       Техподдержка Рекбал работает хорошо, жаль что не круглосуточно.
      4.       К новому дисплею подключается мышка, если разобраться не сильно она здесь и нужна, но можно постараться из этого извлечь удобство. Только разъем для нее не корпус не выведен, а беспроводные теряют сигнал т.к. корпус металлический.

5.       Работой станка в целом очень доволен, даже пока 60 Ватной трубки хватает.
      6.       Новый дисплей позволяет просмотреть файлы резки из памяти и откорректировать каждый слой (скорость и мощность). На мой взгляд удобно.

В чем до сих пор не разобрался:
      1.       Зачем кнопка на поворотном устройстве? В реклаб сказали что это включение / отключение концевиков, но пока не понятно как она толком работает.
      2.       Как задать минимальную мощность излучения. У меня просто не включается труба если мощность стоит меньше 18%. Создана тема:

Мне станок понравился. Если столкнусь еще с неожиданностями, обязательно напишу.