Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Максим Филиппов

Появилась дырка в керамическом кольце CO2 трубки

Recommended Posts

Здравствуйте, прошу помочь.
Появилась дырочка в керамическом кольце СO2 трубки, из неё периодически вылетает искра, на сколько критична поломка, можно ли устранить проблему самому и продолжать работу?
https://photos.app.goo.gl/irK2VV1APXabOihu1

Поделиться сообщением

Не видно, где это отверстие... 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Снизу, туда пролезть не смог

Поделиться сообщением

Максим Филиппов Станок по ходу не заземлен. Явный пробой на корпус. Не есть хорошо.

Может у вас там не отверстие, а колпачок не до конца одет?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Станок заземлён, дыра прямо по центру кольца, как буд-то расплавлена, размером с иголку и из неё выходит синий свет, похожий на огонь из зажигалки зиппо, со временем свет нарастает и выходит в искру

Через пару дней только смогу попробовать заснять

Поделиться сообщением

Если это, как сказали выше, не от анода, а из другого места, то зафигачьте туда силиконовый герметик, дайте сутки (или больше, в зависимости от наполнения, в среднем 1мм силикона застывает 24 часа) просохнуть.

Ну и готовьтесь к очень скорой замене трубки ибо врятли проживёт она долго (зависит от того что там конкретно, но пробой на корпус в любом случае не хорошо).

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Ageev
      Лазерный станок ЧПУ полный комплект.
      Китаиц redsail на проф плате mpc6535.
      Соответственно можно сложные задания давать. Такой то цвет будет гравировкой, такой то будет резкой, и так далее, с настройкой скорости и мощности. Может работать без компа. Задания заливаю из корела.
      лампа 40 вт, можно поставить 60вт (электрика позволяет, сзади надо будет удлинить место под трубку).
      поле 30х40 см.
      Пробег лампы не знаю, ну пока режет, думаю уставшая. Помпа стандартная, икеа контейнер под нее могу подарить. Компрессор небольшой в коробке с шумкой, особо не шумит, дует нормально. Вытяжка стандартная улитка.
      Могу в догонку отдать старый нетбук через который я задания заливаю в этот станок и настраиваю его.
      Брал за 100, по неопытности запорол слегка. Один датчик дома перестал работать. Китайские пластиковые барабаны треснули, заменил на самопальные из нормального пластика (ремень на них натягивается). На палке по которой ездит голова (где линза) есть зазубрина посередине, из-за нее на больших заданиях смещается эта штука. Короче надо к нему грамотные руки приложить.
      В идеале хотелось бы хотя бы 70тр за него. Пересылать влом, посмотреть можно недалеко от Стрельны утром или вечером.

• От Andryha
       Доброго времени суток,,пропал луч, пытаюсь вычеслить в чем проблема,,,блок питания или труба,
      Проверяю на наличие дуги непосредственно у самой трубы, дабы исключить проводку,,,, дуга пробивает на расстояние между анодом и катодом 3см с небольшим,,, блок 100w,,,, а подключаю к трубе - луча вообще нет.

• От Andryha
      Доброго времени суток,,, думаю тема заезжана, тем не менее хочу услышать мнение специалистов,,,Проблема с Лазерной трубой,,, на днях начитался форумов и решил заправить трубу 100w антифризом, , выбрал самый подходящий, как вычитал на одном из форумов, "желтый, или розовый (тк самый безвредный)",,,заправил трубу, проверил нет ли пузырьков итд....проверил ,,, в итоге луч есть, но он стал бить ниже сопла,,, т.е выходит из трубы наполовину, и задевает стенку трубы,,, т.к все визуально гуд,,, разобрал кожух где спрятан резонатор, и понял что ПОПАДАЛОВО,,, один - единственный пузырек возле зеркала резонатора. (антифриз по консестенции оказался гуще воды и этот пузырек не вышел), также имеется маааааленькая микротрещена рядом с зеркалом, (кстати не факт что ее не было до этого),,, Если я правельно понимаю, из-за перегрева (хотя я сделал всего 3 пульса, потом начал проверять) зеркало расширилось и сместилось, поэтому бьет в стенку трубы, хотя визуально с ней ничего не поменялось только луч стал бить в стенку,, труба новая, есть ли какие-либо варианты кроме как cегодня напиться, а завтра думать о покупке новой??? Спасибо!!!!

• От alexander-1
      Дед как всегда впереди китайцев.

• От Lexa
      Доброго всем вечара. Купил китайский станок 5 месяцев назад, уже успел убить трубку. Возникла проблема с выбором новой трубки. Прошу помочь: вопрос заключается в следующем. У меня стояла трубка длинной 800 мм могули я поставить трубку длинной 1200 мм и мошность на 10 в больше. БП стоит 50 Т.