Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Vasa211

Как делать светлую гравировку (пример во вложении)

Recommended Posts

Как сделать светлую гравировку как на фото:2E820259-DDBB-4F2B-9724-17620CA522EB.jpeg.f8b4764dc2f3e036548f0c6a99bb92c3.jpeg

Поделиться сообщением

1 час назад, Vasa211 сказал:

Как сделать светлую гравировку как на фото:

покрасить и гравировать

Поделиться сообщением

Награды пользователя

12 минут назад, alexander-1 сказал:

покрасить и гравировать

У меня темная всеравно выходит

может параметры какието нужны, я на стандартных делал

Изменено пользователем Vasa211

Поделиться сообщением

Нужны параметры чтобы только краску испарить.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Или омыть потом нагар.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

4 часа назад, Vasa211 сказал:

Как сделать светлую гравировку как на фото:2E820259-DDBB-4F2B-9724-17620CA522EB.jpeg.f8b4764dc2f3e036548f0c6a99bb92c3.jpeg

Как на фото -это больше на шелкографию похоже.

DESIGNER Испарить равномерно не получится, проверено. По разному пробовали. На металле без проблем)

Мы делали гравировку по глубже и её потом забывали белой или другой краской.

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Красить в два слоя.  Лак , затем краска. Лак должен создать "толщину" что бы не догравировать до основы ну и слой краски наносится как можно равномернее и тоньше. 

Поэтому мы пришли именно к шелкографии - быстрее, чем лазером.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

23 часа назад, Vasa211 сказал:

У меня темная всеравно выходит

тут есть один маленький секрет. Гравируйте без обдува. Я обычно всегда выдергиваю шланг компрессора из станка и просто направляю его в станок с расстояния 15-20см, где будет гравироваться (чтобы дым сдувало и он на линзу не попадал). Гравировка будет светлой))) 

Только с мощностью не переборщите))

P.S. А еще перед краской можно пройтись грунтовкой. Она высветлит фанеру немного. Только грунтовку нужно подобрать - некоторые наоборот будут затемнять.

Изменено пользователем Algasenok

Поделиться сообщением

Награды пользователя

В 10.12.2017 в 16:18, 008shadow сказал:

Как на фото -это больше на шелкографию похоже.

DESIGNER Испарить равномерно не получится, проверено. По разному пробовали. На металле без проблем)

Мы делали гравировку по глубже и её потом забывали белой или другой краской.

Согласен, но ещё от фанеры зависит. Просто геморно очень. У меня на буке хорошо получалось, но бук он достаточно ровный. Да ещё момент вспомнил. Перед гравировкой шкатулка была окрашена белым акрилом, так вот нагар который немного образовывался по краям, я не протирал, а пшыкалкой с водой смывал, потом сухой тряпкой протирал.И тоже самое с фанерой делал, но там был контраст с белой, а тут наоборот надо гравировку светлую.  Кстати тут на картинке возможно был нанесен воск в места где должно быть светло, потом окрашивалось. Ну по принципу технологии "батика". Как вариант.

Изменено пользователем DESIGNER

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Покрытие морилка (эбеновое дерево) Гравировал на большой скорости (300), мощность 23%(труба 50w) со слабым обдувом. Во многом зависит от фанеры.

5jpS7U_eXz4.jpg

Поделиться сообщением

Чем быстрее скорость и меньше мощность тем светлее гравировка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От iSherlok
      Здравствуйте, товарищи знатоки!
      Назрел вопрос покупки лазерного гравера, в планах небольшое производство:)
      Поэтому мучает вопрос какой гравер выбрать, точнее мощность. 
      Допустим, у меня изображение 10х15 см, разрешение 150dpi, какая мощность лазера необходима для гравировки в течении 5-10 минут на дереве?
      справится ли с этой задачей бюджетный гравер за ~300$?

заранее спасибо за ответы!
    • От Alexandr72
      Приветствую мастеров.
      Вопрос, вероятно, "порочащий честь и достоинство гуру лазерной промышленности" (по причине недоконтроллера), но... Нет ли у кого станочка с управлением не нормальным контроллером, а ардуино с прошивкой GRBL?
      Проблема в непонимании процесса толи последовательности действий толи настроек, но при гравировке вектора (да впрочем и растра) с командой на включение M3 в каждой стартовой точке вектора происходит пережигание точки, рисунок получается весь "истыканый" точками. Если же команда на включение М3, то наоборот, мелкие детали, когда голова быстро и часто стартует, недожигаются. 
      При гравировке фото с М3 это выглядит как глубокие пережигания слева и справа, при М3 по краям наоборот не "хватает рисунка".

Первое фото растр. Справа пережжённое по бокам, причём почти на середину толщины фанеры в итоге.
      Второе фото - вектор с точками в начале с М3.  С М4 фото не сохранил, но мелких деталей или старта вектора вообще не видно.

Трубка 40Вт

• От CEPKO777
      Хотел узнать, что я делаю не так? У меня гравировки получаются светлыми. Пробовал разную скорость и мощность, разница в основном в глубине обработки, а оттенки почти не меняются.

• От rednail
      Нашел вот такую поделку в сети. Хочу спросить профессионалов, можно ли добиться такого эффекта за один прогон, или тут присутствуют два прогона? Часть картинки выгравирована мелкими точками, под оффсет, часть очень глубокая.
      Как по вашему, это перевод рисунка в вектор при помощи корела или есть еще какие то варианты?
      Как добиться эффекта таких точек? Гуглил, но кажется ПС меня не понимает, выдает чтото-то не то постоянно.

• От Svin O`Ham
      Добрый день, товаристчи..
      Заказчик заявил хотелку - нарезать ему с гравировкой бирочек, да побольше, из экокожи. Что то меня остановило, погуглив в яндексе наткнулся на способ её изготовления -  ПВХ и ПУ.. Я правильно понял, что большинство искусственных типов кожи не годятся в работу? либо натуральная либо рециклированная?