Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Skill

Спрос на лазерную гравировку/резку

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Очень заинтересовала идея покупки лазерного станка (или гравера, пока не понял как верно). Привлекает именно то что с его помощью можно изготовить. И планирую сделать его основным источником дохода. Соответственно возник вопрос: какой величины спрос на такого рода услуги на сегодняшний день? Исходя из это и будет сделан выбор аппарата и направления деятельности.

И так. Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. Марка и модель Вашего устройства, размеры рабочей поверхности и мощность трубки?

2. Какого типа основной объем производимой продукции? (сувениры, подарки, свадебная атрибутика, реклама и тд)

3. Больше юридических или физ.лиц?

4. Каких заказов больше: одной вещи много (от 5шт) или много разных, но в небольших количествах (до 5шт)? 

5. Изготавливаете под клиента (по заказу) или изготовили и ждёте пока кто-то купит (с витрины или интернет-магазин)?

6. С каким материалом чаще работаете (металл, стекло/зеркало, фанера/дерево, акрил и др)?

Ваши ответы помогут мне с выбором и  определить сумму вложений или повлекут новые вопросы)))

Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше спрос на продукцию выяснить (например по поисковым запросам гугла), нежели станки какие у кого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Кто на чем работает есть в профиле... Как и сказал Павел, изучайте рынок в вашем городе регионе. И на основе маркетинговых исследований определяйтесь с выбором. Когда поймете, чем будете заниматься придет осознание какое рабочее поле вам необходимо. Определитесь с основным материалом будете знать какая мощность трубки вам понадобиться... и т. д.

Некоторая часть ваших вопросов обсуждалась на форуме. 

Может вы, желаете, кому-либо выслать денег, чтобы вас проконсультировали?!! ))

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А для начала узнайте конкуренцию в вашем городе и округе. Прикиньте кто у вас будет занимать подготовкой файлов и обслуживанием оборудования

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Skill Во как!! Сразу шесть вопросов. По первому думаю закончим к весне, а по второму к пенсии:)

Было бы здорово, если бы, Вы изложили свои хотелки и задачи, а уже потом бы народ, при желании, попробовал бы вам помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложений о продаже станков видел много. А вот объявления об услугах не встречал. Вот и хочу для начала узнать есть ли спрос, как часто поступают заказы? А так как есть разные станки и по мощности и по размеру поля и есть ещё волоконные, есть по металлу, хочу узнать что чаще всего заказывают. От этого и зависит какой станок, мощность и тд. Уже из типа станка выходит и сумма вложений. 

Понятное дело что спрос надо смотреть по городу где будешь  работать, но как это сделать максимально точно  не знаю. Вот  и решил хотя бы  примерно по России выяснить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Skill сказал:

Предложений о продаже станков видел много. А вот объявления об услугах не встречал. Вот и хочу для начала узнать есть ли спрос, как часто поступают заказы? А так как есть разные станки и по мощности и по размеру поля и есть ещё волоконные, есть по металлу, хочу узнать что чаще всего заказывают. От этого и зависит какой станок, мощность и тд. Уже из типа станка выходит и сумма вложений. 

Понятное дело что спрос надо смотреть по городу где будешь  работать, но как это сделать максимально точно  не знаю. Вот  и решил хотя бы  примерно по России выяснить. 

 

Вы должны понимать, что станок это всего навсего инструмент. Молоток и стамеска есть практически у каждого мужика а скульптуры ими делают единицы людей в мире. Так же и со станком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, ЛазерДизайн сказал:

Вы должны понимать, что станок это всего навсего инструмент. Молоток и стамеска есть практически у каждого мужика а скульптуры ими делают единицы людей в мире. Так же и со станком.

Я с Вами согласен. Это очевидно. Но вопрос не в этом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skill сказал:

Я с Вами согласен. Это очевидно. Но вопрос не в этом) 

а в чем? Вы не купите станок, который для вас будут зарабатывать деньги. Можно купить станок на котором можно зарабатывать . Как верно подметил ЛазерДизайн  все определяют ваши возможности и желания.

Мне сложно представить, чтобы кто-то начал рассказывать как он зарабатывает. 

3 часа назад, Skill сказал:

А вот объявления об услугах не встречал.

Не могу оценить ваше умению пользоваться YANDEX, но если вы сделаете запрос "лазерная резка", то читать будете долго:)

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ценю всё Вами выше сказанное и спасибо Вам.

Вы можете просто написать сколько заказов у Вас в неделю или месяц. Просто цифра за отрезок времени. Не важно сложность цена и прочее. Просто цифра. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 100 до 500.

А ваще прикольный подход

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

от 100 до 500.

А ваще прикольный подход

Простите за назойливость, это в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, прикольный подход...

Имхо, лучше 10 раз по 10000, чем 1000 раз по 100

Ну допустим, 50 счетов в месяц выставлю. Что дает эта цифра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 минут назад, СивКА сказал:

Действительно, прикольный подход...

Имхо, лучше 10 раз по 10000, чем 1000 раз по 100

Ну допустим, 50 счетов в месяц выставлю. Что дает эта цифра?

Да сама понимаешь, что ничего. Просто человек пытается что то нащупать но не знает где и как.

Топик стартеру для примера. Иду по городу вижу продукцию резанную лазером. Думаю че не у меня покупают. Подхожу спрашиваю. Говорят покупают по 150 руб. А я бы меньше чем за 250 даже пальцем не пошевелил. Вот и думай. ПОЧЕМУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Skill очень много вопросов на которые никто не даст тебе внятный ответ.

начни заниматься без станка, заказываю услуги лазера, продавая готовые изделия, поймешь есть ли маржа или нет. там решишь нужен ли тебе станок или вообще тема шлак), заодно и рынок посмотришь и спрос и конкурентов узнаешь.

 

 

ЛазерДизайн 

у нас с тобой в городе есть много  идиотов которые в 3 раза дешевле делают))), а потом обращаются когда станок сдохнет порезать за копейки т.к. денег на новые расходники не заработали а станок, как правило единственный, уже лег, а заказы оплаченные не выполнены))) Задолбали такие.

Изменено пользователем Автор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

мульён процентов согласен!!! Ваще пивка можноб было попить как нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 29.11.2017 в 16:13, Skill сказал:

Здравствуйте! Очень заинтересовала идея покупки лазерного станка (или гравера, пока не понял как верно). Привлекает именно то что с его помощью можно изготовить. И планирую сделать его основным источником дохода. Соответственно возник вопрос: какой величины спрос на такого рода услуги на сегодняшний день? Исходя из это и будет сделан выбор аппарата и направления деятельности.

И так. Прошу Вас ответить на следующие вопросы:

1. Марка и модель Вашего устройства, размеры рабочей поверхности и мощность трубки?

2. Какого типа основной объем производимой продукции? (сувениры, подарки, свадебная атрибутика, реклама и тд)

3. Больше юридических или физ.лиц?

4. Каких заказов больше: одной вещи много (от 5шт) или много разных, но в небольших количествах (до 5шт)? 

5. Изготавливаете под клиента (по заказу) или изготовили и ждёте пока кто-то купит (с витрины или интернет-магазин)?

6. С каким материалом чаще работаете (металл, стекло/зеркало, фанера/дерево, акрил и др)?

Ваши ответы помогут мне с выбором и  определить сумму вложений или повлекут новые вопросы)))

Спасибо!

 

Сейчас спад, реклама дорогая и заказы найти сложно и дорого.

Реальнее найти свою узкую нишу и работать в ней.

К примеру по коже работы немеряно. Да и денег в этой теме тоже.

Только учить и рассказывать что и как, никто не будет.

А без знания всех нюансов сам вряд ли разберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gerar сказал:

А без знания всех нюансов сам вряд ли разберешься.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Чел предлагает сдать ему готовый бизнес план, ответив на основные вопросы)

Где брать дешевую кожу.

Что производить

И кому сдавать.

В реале сырье можно брать за копейки. Но если никто не покажет и не расскажет вряд ли кто если не в теме допрет самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2017 в 13:13, Skill сказал:

Если буду настаивать на продаже огурцов и утверждать что по минималке будете  200кг в день сбывать и для этого Вам нужны механические веса до 3кг, что Вам это может дать если у Вас продаются огурцы за копейки, пусть даже и в больших обёмах, а  вот станите торговать помидорами с електронных весов до 150кг  так отобёте все вложения за пару месяцев и пойдёте в плюс.
Даже будучи в одном регионе Вы не я и я не Вы - этот бизнес только из виду прост.

Изменено пользователем vladivik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...