Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

 

Господа, прошу помощи. Произвел юстировку станка. В трех углах поля( верх-лево, низ-лево, и низ-право), луч,  четко бьёт в одну и ту же точку на лазерной головке, а в верху правого угла, луч уходит вышеP71125-174001(1).thumb.jpg.a8ec5ce7587ad45fa7441e06518182dd.jpg Оранжевым обозначены три выстрела с разных углов.(чёткое попадание). Думал проблема в кривых полах. Отрегулировал станок по горизонту P71125-155831-01.thumb.jpg.f36ac236d23e6fbd951d573d63cf7c05.jpgС помощью лазерного уровня, произвел регулировку всех зеркал, на одном уровне, а так же отрегулировал напровляющиеP71125-155913.thumb.jpg.7bf650fc4b3a2bafad68dd8bdc40d2d2.jpgP71125-180457.thumb.jpg.9fb71914388ff68fc28ec1b8da1bec25.jpgP71125-180410.thumb.jpg.267bdc107b4a6409b5cb1704f8e291e3.jpg

Теперь лазерная головка, по всему периметру поля, ходит идеально, по горизонту. Но проблема не ушла, луч в правом верхнем углу поля, бьёт выше... В чем проблема??? Чудес не бывает. Регулировки казалось бы все в идеале. Подскажите,  пожалуйста, может я чего упустил. 

P71125-174001(1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол падения равен углу отражения, что же вы как дети малые ?

Направляйки смотрите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Мне кажется, или у вас по Y цилиндрические направляющие? 

Если так, то они сами перекошены/кривые могут быть или один край поднят/второй опущен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня была такая же проблема. Решается легко но долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelK сказал:

Мне кажется, или у вас по Y цилиндрические направляющие? 

Если так, то они сами перекошены/кривые могут быть или один край поднят/второй опущен.

Да, Вам не кажется, направляйки поY цилиндрические. На счёт, один край опущен, другой поднят, исключено, а вот кривые, возможно. Буду искать решение, спасибо. 

26 минут назад, Эндорфин сказал:

У меня была такая же проблема. Решается легко но долго.

Решается,  то оно решается. Нужно найти это решение. Где то 100% я что то упустил. Есть пару мыслей, буду устранять. Лазер то попадает в область зеркала, но меня это не устраивает. Это уже дело принципа. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НиколаЙ Д сказал:

Да, Вам не кажется, направляйки поY цилиндрические. На счёт, один край опущен, другой поднят, исключено, а вот кривые, возможно. Буду искать решение, спасибо. 

Решается,  то оно решается. Нужно найти это решение. Где то 100% я что то упустил. Есть пару мыслей, буду устранять. Лазер то попадает в область зеркала, но меня это не устраивает. Это уже дело принципа. Спасибо. 

если вам не интересен мой совет, то зачем спрашивать на форуме? Вы опустили нижний левый край?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

6 часов назад, alexander-1 сказал:

если вам не интересен мой совет, то зачем спрашивать на форуме? Вы опустили нижний левый край?

мне интересен ваш совет), более того, он мне помог. С помощью регулировки нижнего-левого края, и неких манипуляций с зеркалами, добился сближения точек. Сегодня времени не хватило, и праздник ещё, завтра добью. Расхождение между точками, 2мм. А вчера, проблема была у меня в голове, устал. Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, принимающим участие в решении моей броблемы, огромное спасибо. Отдельное спасибо, alexander -1, проблема устранена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...