Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Автор

Прогиб стола большого станка 11G

Recommended Posts

Добрый день, коллеги!

Хочу поднять тему прогиба стола станка, у меня на самом большом станке рабочее поле 11G 1600*1000. в середине как и должно было быть стол со временем просел.

У кого- нибудь была такая проблема?

один из методов решения я придумал: дополнить каркас станка профилем для выравнивание ламелей, надо компенсировать всего лишь 1-1,5 мм

@Alex Reklab @Reklab-Support @ReklabSupport

Поделиться сообщением

18 часов назад, Автор сказал:

Добрый день, коллеги!

Хочу поднять тему прогиба стола станка, у меня на самом большом станке рабочее поле 11G 1600*1000. в середине как и должно было быть стол со временем просел.

У кого- нибудь была такая проблема?

один из методов решения я придумал: дополнить каркас станка профилем для выравнивание ламелей, надо компенсировать всего лишь 1-1,5 мм

@Alex Reklab @Reklab-Support @ReklabSupport

Я когда брал станок бу не заметил что стол кокнутый и был прогиб в 5 мм.

Блин проглядел. Достал отмыл прикрутил профиль алюминиевый болгаркой почистил заусенцы из за изгиба  все отлично все иправилось 

Поделиться сообщением

Эндорфин какой профиль прикручивал, можно фото?

я пока из подручного на  узкое строительное правило посматриваю

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От PavelK
      Решил на досуге сделать нормальную станину для 9G.
      Из хотелок было что бы влезала вытяжка, чиллер и сделать подвижным, что бы можно было предвинуть вплотную к стене и в случае необходимости так же просто отодвинуть.
      Делаю из уголка и квадратной трубы 50 ки,
      снизу скорее всего (пытаюсь найти) будут колёсики со стопорами (по типу как на станине от 11G)  либо винты и обычные колёсики. 
      Общий вид:

Лазер крепиться к основанию, а уже потом основание четырьмя болтами к ножкам - что бы можно было легко снять сам лазер не ползая под ним, а так же что бы в случай чего подпилить сами ножки (если по высоте перебор получится).
      Поперечина вынесена от центра ближе к задней части, что бы было проще подметать и пылесосить под лазером и в дальнейшем что бы не мешала подключению гофры к вытяжному отверстию снизу станка. 
      К поперечине будет добавлены полки, что бы поставить вытяжку и чиллер, благо высоты в 500мм хватает (вытяжка 450).
      Исходники в формате Компас 3Д станины для 9G 530 (можете сами переделать для 11G - изменить размеры):
      Модели:
      Ножка.a3d Подставка.a3d Поперечина.a3d Стол лазера.a3d Чертежи:
      Чертёж_ножка.cdw Чертёж_поперечина.cdw Чертёж_стол.cdw Чертёж_сборка.cdw На днях буду отдавать в производство, может кто что добавит? =)
      В итоге от вытяжки отказался т.к. шумит шибко, а выигрыш от короткой длины шланга не слишком большой.
      Ну и вот что получилось:

Красил порошковой. Пока что только два задних колеса со стопорами, спереди обычные.

• От Автор
      Перечитав форум не нашел похожей темы.
      Чем можно заменить сотовый стол заводского производства для лазерного гравера? Какой материл встречающийся в продаже может подойти?
    • От AlieN
      Здравствуйте форумчане, проблема следующая - стол на станке 11G 530 не опускается до конца, доходит примерно до середины и дальше не идет, если стол поднять до конца то в координатах на панели написано по оси U - 138. Я так понимаю при сборке станка, устанавливали стол при неправильных настройках координат. Как можно решить проблему? Спасибо заранее.
    • От PavelK
      В очередной раз чистил свои ячеистые столы,  у меня их 3 вида:
      реечный, ячеистый с мелкими ячейками, ячеистый с крупными ячейками.

Пришёл к следующим выводам:

Реечный - прочистка проста Ячеистый с мелкими ячейками - прочистка большой гемор, с обратной стороны заметнее нагар Ячеистый с крупными ячейками - прочистка проста, с обратной стороны практически не оставляет нагара   
      Реечный подходит для плотных материалов, которые не выгибаются

Ячеистые больше для мелких и не плотных материалов, например картон, бумага, кожа, ткань, шпон.
      Такие материалы проще закрепить маленькими магнитиками.

Как-то так... Дополняйте кто чем может =)