Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Андрей Жугалёв

как правильно установить лазерную трубку?

Рекомендованные сообщения

Я вот обнаружил фото на сайте сами видите кого. У меня трубка стоит по-другому, вверх ногами. А как правильно? Имеет ли это значение? У меня патрубки смотрят вниз. И имеет значение расстояние до первого зеркала? Спасибо за Ваши ответы, знакомлюсь со станком, опыта такого нет.

028f88d825e78fd1f6e129efc6a5ca00.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Жугалёв сказал:

Я вот обнаружил фото на сайте сами видите кого. У меня трубка стоит по-другому, вверх ногами. А как правильно? Имеет ли это значение? У меня патрубки смотрят вниз. И имеет значение расстояние до первого зеркала? Спасибо за Ваши ответы, знакомлюсь со станком, опыта такого нет.

 

патрубки могут стоять по другому, главное , что бы воздух сразу выходил в верх без задержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Т.е. трубка может стоять как угодно? А маленькие пузырьки допускаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Андрей Жугалёв сказал:

Т.е. трубка может стоять как угодно? А маленькие пузырьки допускаются?

Нет. Крайне не желательно! По личному опыту знаю ((((

Хотя маленький-маленькому рознь.. Но лучше без них. Я поставил чиллер и забыл про пузыри в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Жугалёв сказал:

Я вот обнаружил фото на сайте сами видите кого. У меня трубка стоит по-другому, вверх ногами. А как правильно? Имеет ли это значение? У меня патрубки смотрят вниз. И имеет значение расстояние до первого зеркала? Спасибо за Ваши ответы, знакомлюсь со станком, опыта такого нет.

028f88d825e78fd1f6e129efc6a5ca00.jpg

Что на это фото глядеть и обсуждать правильность установки трубки если из трубы течет Белая манная каша )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Эндорфин сказал:

Что на это фото глядеть и обсуждать правильность установки трубки если из трубы течет Белая манная каша )))))))))

Это не мой станок, но у моего такое же :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а что это ?

Правильная установка трубки подразумевает под собой быстрое удаление воздушной пробки.

Воздух из воды стремится в верх, значит трубку входа воды нужно ставить вниз а выход в верх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полезных советах про установку трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Трубка должна быть расположена под углов в 2 градуса от "+" к "-". У "-" штуцер должен быть направлен вверх, чтобы выходил воздух.  Направление охлаждения от "+" к "-".

Места контактов должны быть изолированный высоковольтной изолентой (1 слой 10 000 вольт), то как показано на картинке не правильно, делается китайцами из экономии.

379.970x0.jpg 

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, YSTSPB сказал:

Трубка должна быть расположена под углов в 2 градуса от "+" к "-". У "-" штуцер должен быть направлен вверх, чтобы выходил воздух.  Направление охлаждения от "+" к "-".

Места контактов должны быть изолированный высоковольтной изолентой (1 слой 10 000 вольт), то как показано на картинке не правильно, делается китайцами из экономии.

Насчёт 2 градусов не соглашусь. Я конечно понимаю, что это сделано для ускорения выхода пузырьков из трубки, но фишка в том, что их там быть вообще не должно и добиться этого весьма легко, ну а так же с юстировкой трубки из-за этих градусов лишних будет геморно. 

Изолентой вообще лучше ничего не изолировать ибо со временем она имеет свойство высыхать, а высоковольтную вообще не найти в стране за мкадом. Нормальные трубки идут с резьбовым контактом.

Про подключение трубки опять же в полезных советах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

PavelK 2 градуса это рекомендации производителей. Проблем из-за наклона не будет:) 

 

PavelK обычную изоленту использовать волбще нельзя! У нее на слой 250 вольт.  Только высоковольтная и никакая другая.  Высоковольтная изолента продается и стоит недорого. Резьбовые и не резьбовые надо изолировать. На «+» собирается статика и это приводить к возгораниям и оплавлениям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это и писал, что вообще ничего не нужно делать изолентой, и в том числе  высоковольтной.

Тема про подключение:

Тема про установку:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...