Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ket

Фанера не прорезается, только по 2-му проходу

Рекомендованные сообщения

Подскажите, фанера не прорезается, только по 2-му проходу. Очень жженая получается. Мощность максимальная, скорость низкая.Подскажите в чем может быть проблема. Раньше резал с первого прохода. Труба 50вт. фанера 4 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка помирает, скорее всего...

Или может расфокусировался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Или может пора оптику прочистить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В порядке усложнения, как правильно отметил Павел, Чистота оптики, Юстировка. Крмое этого температура воды, которой охлаждаем трубку. После этого смотрим на то, сколько она отработала (и при какой температуре) и тогда можно будет сказать что-то определённое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю оптика. И не ставьте более 80 % мощность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я самое мощное ставлю 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 Ватт трубка, мощность 30%  и прорезаете фанеру за один проход? А скорость какая? 

И не ставьте более 80 % мощность

Почему? У меня почти всегда 90... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

у меня даже в программе лазерворк стоит мощность максимум 30 ))) вот я больше и не ставлю. Прорезает если ставлю скорость : 6 и мощность 25-30. Смотря какая фанера попадается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то  у вас непонятное в лазерворке. Сделайте что ли скринов - посмотрим как оно выглядит. Мощность должна изменяться свободно. Если она вообще никак не меняется - может у вас отмечена галка "Default"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощность может меняться в программе. Мне когда станок запускали, сказали что больше 30 нежелательно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам такое сказал? больше 90% - там действительно смысла большого нет, а больше 30 - ставьте смело и не слушайте глупых советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сказали, что если мощность больше 30 -ти то быстро трубка испортится.  Может поэтому у меня фанеру плохо режет(((, что мощность маленькая.  А какую тогда ставить - Qualitec 530?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощь 87 а скорость опытным путём - начиная от 15 и до того пока прорезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

при мощности 35 отлично режет ) скорость 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соотношение мощности и скорости может быть разное, но 30% - явно не предел оптимального использования трубки. Если и привязываться к сроку службы, то уж скорее следить за температурой воды, которой охлаждается трубка. В этом случае если вы поддерживаете температуру на уровне 17-18 (ну или до 20 в крайнем случае) градусов, то у вас трубка будет служить гораздо ближе к заявленному сроку службы. Если же температура в процессе работы уходит за 30 градусов - там уже не столь важно 30% мощности вы используете или 10 - всё равно ресурс трубки будет расходоваться быстрее, чем должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...