Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Dimon4ik

Не соответствие показаний мА и процентов RDworks

Рекомендованные сообщения

Добрый день,форумчане!

недавно пришлось работать на более высокой мощности, чем обычно, и вот, что я обнаружил. что показания процентов в RDworks не соответствуют показаниям мА:

20 проц-5 мА

30 проц-13,5 мА

40 проц-19 мА

50 проц-23 мА

Дальше тестить не стал. уже значения приближаются к 27 мА

P.S. трубка Lasea zs-1250, 80W., блок питания какой то ноунэйм 80 Вт. что делать, куда копать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо ни куда копать. График зависимости мощности от тока не линеен. Если интересна теория http://library.eltech.ru/files/vkr/2017/magistri/1202/1202ВКР120253КИСЕЛЕВ.pdf

Если нет, то максимальный ток для Вашей трубы 28мА, максимальный рабочий 25мА. В ВВБП можно подстроечным резистором выставить необходимый ток или

не поднимать мощность выше (ограничить программно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Был у меня такой случай. Вылечил заменой ВБП. 

Старый ВБП не выкидывал. Буду разбираться. Пока лежит руки не доходят. Скорее всего скручен резистор. Если кому интересно  отпишусь как сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...