Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Алексей 1964 сказал:

Здравствуйте форумчане! Никогда не работал на Ruida, до этого был станок на М2 все было замечательно для несложных работ. Решил пригнать станок на Ruida 6445g, пришел, стал пробовать подключить его через порт LAN, в итоге все делал как на видео у MC Laser, итог такой было установлено на станке 192.168.1.100 изменил на 192.168.8.100 и в результате контроллер завис. Пришлось выключить и включить заново. После включения отказали две кнопки это 1. menu и 2. стрелка вниз по оси Y, а при нажатии на кнопку "1" вылезают настройки. Далее пробовал подключиться через USB станок не подключается ни по LAN ни по USB. Что делать, наверно надо перепрошить но как он комп не видит. Стоит винда семерка 32 бит. RDCam8.01.30-40

А станок где покупался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Никогда не работал на Ruida, до этого был станок на М2 все было замечательно для несложных работ. Решил пригнать станок на Ruida 6445g, пришел, стал пробовать подключить его через порт LAN, в итоге все делал как на видео у MC Laser, итог такой было установлено на станке 192.168.1.100 изменил на 192.168.8.100 и в результате контроллер завис. Пришлось выключить и включить заново. После включения отказали две кнопки это 1. menu и 2. стрелка вниз по оси Y, а при нажатии на кнопку "1" вылезают настройки. Далее пробовал подключиться через USB станок не подключается ни по LAN ни по USB. Что делать, наверно надо перепрошить но как он комп не видит. Стоит винда семерка 32 бит. RDCam8.01.30-40

Санок покупался в Китае, поставщик вроде порядочный, второй станок у него беру. Первый был на М2 проблем не было, оба 1000х600 100 ватт, этот RECI, RUIDA 6445g. На вопросы отвечает. Хотел подключить по LAN сделал все по инструкции изменил адрес с 192.168.1.100 на 192.168.8.100 что на роутере нажал кнопку "ЗАПИСАТЬ", в итоге контроллер завис, никакой реакции на кнопки с панели. Выключил, потом заново включил и часть кнопок отказалась работать в том числе "МЕНЮ", а при нажатии на цифру "1" вылезают настройки. Хочу понять где глюк в панели или в самом контроллере? Запросил у китайца прошивку на 6445 руиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Алексей 1964 сказал:

Санок покупался в Китае, поставщик вроде порядочный, второй станок у него беру.

Я бы начал проверку с питания на контроллер, все соединения и закончил бы проверкой шлейфа на кнопочную панель.

Это необычное поведение контроллера.

26 минут назад, Алексей 1964 сказал:

изменил адрес с 192.168.1.100 на 192.168.8.100 что на роутере

Меня вот эта фраза настораживает.

Что значит, "что на роутере"?

ip адреса должны быть разными, но находиться внутри одной подсети, согласно маске.  В данном случае 192.168.8.0/24 - вот из этой подсети и надо брать адреса, но разные.

Он может впадать в кому из-за конфликта ip адресов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не так выразился, но делал все по видео как MCLaser выложил на ютубе, чтоб не накосячить. Они как раз на 6445 руиде показывают, потом по новой инструкцию прочитал на эту руиду, вроде все так. Хорошо, а если он в коме, то надо понять какая микросхема глюкнула в панели или в контроллере. При включении сам контроллер показывает, что есть связь между ним и панелью и все хорошо.

Проверю напряжение питания и кабели подключения, если все нормально, то выход наверно везти кому-нибудь контроллер с панелью и подключать к уже рабочему и там будет видно где глюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Алексей 1964 сказал:

кабели подключения

Если не на гарантии (что бы не срывать пломбы и т.д.) можно разобрать дисплей и проверить шлейф клавиатуры (он плёночный) ну и прозвонкой попытаться определить все кнопки. Если эти не определятся, значит достаточно заменить наклейку.

По поводу подключения к ПК - в диспетчере устройств ничего не появляется нового? другие USB пробовали (особенно если есть USB3.0, то пробовать в 2.0)? 

Если по сети - можете скан запустить, дабы хотя бы узнать есть он физически.

 

 

 

1 час назад, Алексей 1964 сказал:

192.168.1.100 на 192.168.8.100 что на роутере

Как уже написал DAN - IP адрес должен отличаться ото всех, что есть в сети (подсети).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

У меня ноутбук по USB станок не видит, то есть видит устройство и запрашивает драйвер, но найти не может. Стоит 7 ка винда 32 бит. Буду пробовать по USB 2.0 другого нет. Мне скинули ссылку на драйверы, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алексей 1964 сказал:

У меня ноутбук по USB станок не видит, то есть видит устройство и запрашивает драйвер, но найти не может. Стоит 7 ка винда 32 бит. Буду пробовать по USB 2.0 другого нет. Мне скинули ссылку на драйверы, буду пробовать.

Если юзать руиду по USB, то дрова ставятся  из самого инсталлятора RD ...  - слева сверху оч большая кнопка с чётко понятной надписью .. )

В зависимости от версии RD картинка инсаллятора разная, но кнопка неизменна .. )))

2020-06-15_182558.png.1638276fc27928294879109dce28e840.png

И желательно выкурить инструкции, там всё про это написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкцию пару раз курил, может не в затяжку, а по загрузке драйверов из программы пробовал. Ничего не прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dan сказал:

Если юзать руиду по USB, то дрова ставятся  из самого инсталлятора RD ... 

Не всегда. Если винда подхватила свои, она проигнорит. Особенно часто замечено у тех, у кого стоят автоматические обновления, либо не стоят, но раньше были подключены устройства с тем же конвертером.

Решение - если при первом подключении станка винда сама нашла драйвера, то отключить автоматическую установку драйверов, удалить из диспетчера устройств устройство (поставить не забыть галочку об удалении драйверов) и поставить уже из инсталлятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 минут назад, PavelK сказал:

Не всегда. Если винда подхватила свои, она проигнорит.

Хотя, да, такое может быть вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие новости. Инженер из компании YUSTO скинул с их сайта ссылку на драйвера и 48 версию. Скачал, комп станок увидел по USB, удалось зайти в вендор и сохранить настройки станка, далее смотрю в конфигурации прошивку. Пока все сохраняю. Инженер сказал снять панель посмотреть контакты и попробовать с клавиатуры. На клавиатуру станок пока не реагирует. Питание норм 24V.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок от ноута работает, на кнопки с клавиатуры не реагирует. Запускаю программу вырезать круг, квадрат, все делает через RDWorks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алексей 1964 сказал:

Инженер из компании YUSTO скинул с их сайта ссылку на драйвера и 48 версию

Что-то я у них на сайте 48-ю версию RD не нашёл.

Можно ссылку продублировать сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Dan сказал:

Что-то я у них на сайте 48-ю версию RD не нашёл.

Так она в природе то уже существует...  Скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, PavelK сказал:

Так она в природе то уже существует...  Скинуть?

Я её даже уже и пересобрал, и накосячить успел, и исправить , что накосячил .. ))))

ТЫЦ!

38 минут назад, Алексей 1964 сказал:

Вот, черти! Тиснули мою сборку, и даже мне ничего не сказали ...

2020-06-16_172659.png.b8e09598b5461b2a6b0820bda64f19cc.png

Бегло пробежался по сборке ... Это сборка с косяком! На некоторых ОСях не попасть с заводские настройки!

Вот, папуасы! ... Ща я генеральному звякну, чо за дела!

44 минуты назад, Алексей 1964 сказал:

Уж извините, но корректный и исправленный вариант этой версии у меня на сервере:

Скачать RDWorksV8Setup8.01.48_full_RUS.exe исправленный

Вы уж извините меня, вредного старикашку, что упустил такой момент ... Но я им пистонов вставлю!

PavelK 

Антивири традиционно ругаются на деинсталлятор .. ))) Я советую - Забить .. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладаю:

Пистонов в Юсто выписал. Обещали исправиться .. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хотел спросить у кого нибудь есть плата от ruida rdc6442s-b? На моей не хватает микрика. Под Pc-usb входом. 

Здравствуйте. Контроллер ruida rdc6442s-b. У кого есть в разобранном виде? Очень нужен номер микр., которая стоит под Pc-usb 

upload_2023_05_24_16_20_36_252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nemilstev сказал:

Здравствуйте. Хотел спросить у кого нибудь есть плата от ruida rdc6442s-b? На моей не хватает микрика. Под Pc-usb входом. 

Здравствуйте. Контроллер ruida rdc6442s-b. У кого есть в разобранном виде? Очень нужен номер микр., которая стоит под Pc-usb 

upload_2023_05_24_16_20_36_252.jpg

 

IMG_20230524_162620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: ivankarpov
      Всем привет,если не сложно помогите кто сможет,не давно приобрел станочек и совсем только начал изучать,вроде бы все подключил,с корелом более менее разобрался,вчера даже значки вырезал,а сегодня при переносе макета(при чем любого,даже который вчера нормально вырезал)пишет что мало места,хотя в кореле и в рд указано все в мм,настройки импорт/экспорт пробывал(по похожей теме на сайте)какой бы макет в станок не передавал он во все поле или вообще больше,в чем проблема может быть?

    • Автор: dauren.selhanov
      ассалаумалейкум.У меня не рабоает стрелки и кнопки как справит  
    • Автор: PavelK
      В файле распиновка контроллера RDC6332G-BS  (С фиолетовой панелью) от Реклаба.
      Внимание!  Не путайте с обычной RDC6332G!  
       
×
×
  • Создать...