Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Andryha

Помогите разобраться жив ли блок питания

Recommended Posts

Доброго времени суток,,пропал луч, пытаюсь вычеслить в чем проблема,,,блок питания или труба,
Проверяю на наличие дуги непосредственно у самой трубы, дабы исключить проводку,,,, дуга пробивает на расстояние между анодом и катодом 3см с небольшим,,, блок 100w,,,, а подключаю к трубе - луча вообще нет.

Поделиться сообщением

блок живой

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ну вот и я думаю, хоть один светлечек в трубе да пробежалбы

Поделиться сообщением

Так что Вы от этой трубы хотите она вся заполнена антифризом, даже пузырь видно.

Блок однозначно живой (приблизительно 1кВ/мм).

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Не, в трубке антифриз там где надо, так отражается просто, но все равно она отгнила, я уже понял

.

Поделиться сообщением

Если стояла труба 100w, можно ли поставить 80w ?? Я так понимаю там разницы большой нет.

Только что, Andryha сказал:

Если стояла труба 100w, можно ли поставить 80w ?? Я так понимаю там разницы большой нет.

Блок питания был ращитан вроде как нав 100-130 w

Поделиться сообщением

можно на блок 100 вт поставить 80 вт, ничего страшного не произойдет, надо только подобрать максимальную мощность которая не превысит 21-23 мА и ее закрепить в настройках контроллера дабы не превысить максимальный ток трубки.

щас шапками должны закидать что токи розжига трубы и т.п. должны соответствовать трубке и блоку, не совсем так (читайте на сайте производителя блока розжига какую трубку можно на него ставить, если конечно производитель нормальный с нормальным сайтом). у самого блок 150 вт трубка 130 вт. все работает отлично и уже более года.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

35 минут назад, Автор сказал:

щас шапками должны закидать что токи розжига трубы и т.п. должны соответствовать трубке и блоку, не совсем так (читайте на сайте производителя блока розжига какую трубку можно на него ставить, если конечно производитель нормальный с нормальным сайтом). у самого блок 150 вт трубка 130 вт. все работает отлично и уже более года.

Если бы посоветовали ставить трубку 40 Ватт на 130 блок =)  При незначительных разностях можно. А то током розжига её убьёт. а не рабочим.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

PavelK верно, незначительная разница допустима, а вот какая именно для конкретного блока розжига см. его характеристики.  

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да все вроде гуд, уже проверил труба мах 28мА, а блок розжига 30мА, а вот ток максимальный ограничить"" , это тобиш не резать при 98% мощности ???

Изменено пользователем Andryha

Поделиться сообщением

Это смотреть за показаниями миллиамперметра и по ним уже ориентироваться на мощность.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ок, понял спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Анатолий Телышев
      Граждане,подскажите новичку, разбит змеевик внутри трубки, внешних повреждений самой колбы никаких.  как я понимаю, весь газ ушел из трубки во внешнюю колбу или нет? 
    • От PavelK
      Зря. Трубка сдохнет быстрее ибо токи самого поджига (не путать с рабочими) и предионизации больше.
      Обратно вольт-амперная характеристика что-нибудь говорит? =)  Почитайте, пожалуйста, форум - уже расписывал принципы работы трубки.
      Возможно, конечно, пробило катушку, но так же возможно, что трубке приходит конец и из-за этого старый блок начал пробивать где не попадя. 

• От Максим Филиппов
      Здравствуйте, прошу помочь.
      Появилась дырочка в керамическом кольце СO2 трубки, из неё периодически вылетает искра, на сколько критична поломка, можно ли устранить проблему самому и продолжать работу?
      https://photos.app.goo.gl/irK2VV1APXabOihu1
    • От Олег М
      Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Во время резки пропал луч и  появился треск в блоке питания. Последний рез не прорезал фанеру на стандартных параметрах. Продул высоковольтный блок, протер, проверил провода, снял крышку и увидел где бьет искра ( см. на фото и видео) Это хана блоку или трубке?
      VID_20171109_173652.mp4

• От Andryha
      Доброго времени суток,,, думаю тема заезжана, тем не менее хочу услышать мнение специалистов,,,Проблема с Лазерной трубой,,, на днях начитался форумов и решил заправить трубу 100w антифризом, , выбрал самый подходящий, как вычитал на одном из форумов, "желтый, или розовый (тк самый безвредный)",,,заправил трубу, проверил нет ли пузырьков итд....проверил ,,, в итоге луч есть, но он стал бить ниже сопла,,, т.е выходит из трубы наполовину, и задевает стенку трубы,,, т.к все визуально гуд,,, разобрал кожух где спрятан резонатор, и понял что ПОПАДАЛОВО,,, один - единственный пузырек возле зеркала резонатора. (антифриз по консестенции оказался гуще воды и этот пузырек не вышел), также имеется маааааленькая микротрещена рядом с зеркалом, (кстати не факт что ее не было до этого),,, Если я правельно понимаю, из-за перегрева (хотя я сделал всего 3 пульса, потом начал проверять) зеркало расширилось и сместилось, поэтому бьет в стенку трубы, хотя визуально с ней ничего не поменялось только луч стал бить в стенку,, труба новая, есть ли какие-либо варианты кроме как cегодня напиться, а завтра думать о покупке новой??? Спасибо!!!!