Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дорога

Перенос вектора из Corel в LaserWork v.8

Recommended Posts

Нужно гравировать векторное изображение. В Корел лазер при переходе векторного изображения в LaserWork v.8 получается какая-то абракадабра. Растровое изображение гравирует нормально. Вопрос как перевести векторное изображение в LaserWork v.8 ? Спасибо )

Поделиться сообщением

19 часов назад, Дорога сказал:

получается какая-то абракадабра.

Пример покажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Дорога, у вас наверное не подготовленный файл, а скачанный с интернета. А там может быть наслоение объектов, и Лазер ворк это увидит. мой Вам совет-или обработать его, нужен небольшой опыт, или самое простое-выделить что хотите гравернуть-экспорт в bmp 1 бит, и уже bmp импортонуть в корел и спокойно гравировать. результат будет, поверьте) может способ замороченный, но рабочий)

Поделиться сообщением

Да, спасибо помогло ))  Раньше я экспортировал в формат DXF, для резки нормально, а для гравировки нет.

Завтра попробую гравировать. Да, импортировать зачем назад в Корел, можно сразу в LaserWork .

Но, все равно не понятно  bmp растровый формат, а вектор никак нельзя перевести в LaserWork ?)

Поделиться сообщением

Чем dxf не устраивает? Ну и что вы подразумеваете под "вектором"? В чём проблема то, скриншот что ли приложите...

Поделиться сообщением

Награды пользователя

При экспорте в dxf получается вот так, или я что-то не то делаю...

QIP Shot - Screen 025.png

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 19:09, Дорога сказал:

или я что-то не то делаю...

Исходник скиньте?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Вот векторный исходник, отлично гравировал  в Корел лазаре.

QIP Shot - Screen 026.png

Поделиться сообщением

Сохраните в AI8 версии. Если откроется фигово (не помню с какой версии LaserWork научился адекватно читать ai), то прогоните его через UniConvertor  опять в ai, что бы он убрал оттуда всё лишнее.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Всем спасибо за ответы )

Для меня оптимальный вариант вначале экспортировать в bmp формат, а затем импортировать в  LaserWork.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От alexander-1
      Всегда стоит проблема, как резать по порядку и так как хочется. Видео поможет даже не знающим английского. Дедушка рулит

• От Дорога
      Подскажите, как переместить лазерную головку в нужную точку ?  Задавая точные координаты по оси Х и Y. Стрелками перевести головку не вариант, нужны точные координаты. Станок на Руиде.  Спасибо )
    • От DSQUAD
      ЛазерВорк отказывается обрабатывать отдельные слои макета , другие слои нормально режет гравирует , а отдельный слой отказывается , хотя рамку станком обводит . В настройках скрывать - выводить все как положено стоит . И может ли станок гравировать сверхтонкий абрис ?
    • От Hronos2
      Всем привет. я новичок в этом деле, еще с корелом на ВЫ. Нашел макет кукольного домика. Хочу дочку свою порадовать, но размер у макета 500 на 300. А поле у меня рабочее 400 на 300. Хочу у вас спросить совета. Как разделить этот объект в кореле на две части с соединением под пазы. Чтобы можно было собрать его в один. Надеюсь понятно объяснил. Поиском ничего такого не нашел. На станке нет отверстия для протяжки материала.

• От bella65-65
      Всем доброго дня! Поделитесь шрифтом или подскажите название, пожалуйста. Попросили сделать именно с таким.