Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дорога

Перенос вектора из Corel в LaserWork v.8

Рекомендованные сообщения

Нужно гравировать векторное изображение. В Корел лазер при переходе векторного изображения в LaserWork v.8 получается какая-то абракадабра. Растровое изображение гравирует нормально. Вопрос как перевести векторное изображение в LaserWork v.8 ? Спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Дорога сказал:

получается какая-то абракадабра.

Пример покажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Дорога, у вас наверное не подготовленный файл, а скачанный с интернета. А там может быть наслоение объектов, и Лазер ворк это увидит. мой Вам совет-или обработать его, нужен небольшой опыт, или самое простое-выделить что хотите гравернуть-экспорт в bmp 1 бит, и уже bmp импортонуть в корел и спокойно гравировать. результат будет, поверьте) может способ замороченный, но рабочий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо помогло ))  Раньше я экспортировал в формат DXF, для резки нормально, а для гравировки нет.

Завтра попробую гравировать. Да, импортировать зачем назад в Корел, можно сразу в LaserWork .

Но, все равно не понятно  bmp растровый формат, а вектор никак нельзя перевести в LaserWork ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем dxf не устраивает? Ну и что вы подразумеваете под "вектором"? В чём проблема то, скриншот что ли приложите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

При экспорте в dxf получается вот так, или я что-то не то делаю...

QIP Shot - Screen 025.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 19:09, Дорога сказал:

или я что-то не то делаю...

Исходник скиньте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот векторный исходник, отлично гравировал  в Корел лазаре.

QIP Shot - Screen 026.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сохраните в AI8 версии. Если откроется фигово (не помню с какой версии LaserWork научился адекватно читать ai), то прогоните его через UniConvertor  опять в ai, что бы он убрал оттуда всё лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем спасибо за ответы )

Для меня оптимальный вариант вначале экспортировать в bmp формат, а затем импортировать в  LaserWork.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда импортирую BMP в Laser Works V8- то вокруг картинки рамку рисует (сверх тонкую), и потом гравирует ее. Не могу от этой рамки избавиться.

Может кто знает как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...