Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Андрей Самойленко

Сгорела лампа или проблема глубже?

Рекомендованные сообщения

Был заказ. Станок работал минут 10-15 прихожу луча нет каретка бегает. Подумал программный сбой, перезапустил все по прежнему. Замечаю что чиллер был отключен. перешерстил все форумы что смог решил что блок розжига. Т.К не было луча при нажатии на кнопку тест(вообще никаких действий ни треска ни света ни щелчков). Короче заменил на новый. Проблема осталась, я на нервяке, чувствую себя дебилом. Полез по трубе а там воздух и во внутренней трубке  и воздух и антифриз и во внешней трубе и воздух и антифриз. Подскажите пожалуйста это по ходу умерла труба? Она работала год в щадящем режиме. на блоке и на материнке все лампочки работают и моргают. Первый станок первая труба. Пробоев в проводах либо гари и подпаленных мест не видать. Заказчики ждут. Я пью валерьянку. Сильно не бейте ногами. Кстати датчик воды я не обнаружил.

 

П.С. Блок заменил по гарантии бесплатно.

 

П.П.С.  Поможите чем сможите пожалуйста. 

CXXUB2DSYw8.jpg

33JwZTPZshg.jpg

9UpRII2ZjV0.jpg

09v2RSSpvGc.jpg

0LWrF0C9E6k.jpg

G39CZUJ9bb0.jpg

EvUzzXClomU.jpg

gNmgmOAdiKU.jpg

Js_P7bSfqCM.jpg

oXNj1DiZj00.jpg

-PtGVQ_hLH8.jpg

VYUT1DrpPBQ.jpg

wtVQFbzqxFA.jpg

Изменено пользователем Андрей Самойленко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу, что антифриз залил все! Все пространство в трубе, включая внешнюю оболочку. Это значит только одно: забыли включить чиллер, труба перегрелась и лопнула, через образовавшуюся трещину антифриз заполнил все пространство в трубе. Ей явно конец! Блок розжига не виноват - зря менял (если хочешь убедиться в этом - поищи на форуме, где то была даже тема отдельная, как проверить блок розжига самостоятельно). 

Для своего успокоения можешь трещину поискать, но тут и так все понятно. Меняй трубу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ага, тут менять трубу и возможно блок розжига то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, Algasenok сказал:

я вижу, что антифриз залил все! Все пространство в трубе, включая внешнюю оболочку. Это значит только одно: забыли включить чиллер, труба перегрелась и лопнула, через образовавшуюся трещину антифриз заполнил все пространство в трубе. Ей явно конец! Блок розжига не виноват - зря менял (если хочешь убедиться в этом - поищи на форуме, где то была даже тема отдельная, как проверить блок розжига самостоятельно). 

Для своего успокоения можешь трещину поискать, но тут и так все понятно. Меняй трубу. 

Век живи век учись один парень мне сказал пойди в магазин ку скотч 3М самый клейкий и приклей большим куском кнопку чиллера на включение. Как я вижу не зря говорил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эндорфин сказал:

Век живи век учись один парень мне сказал пойди в магазин ку скотч 3М самый клейкий и приклей большим куском кнопку чиллера на включение. Как я вижу не зря говорил 

Ну у меня так и сделано. Кнопка всегда нажата, а чиллер включен в один сетевой фильтр с лазером))) Но на всякий случай хочу себе еще терморегулятор поставить:) Чтобы если вдруг что-то сломается и температура вверх поползет, он не просто мне ее показывал, но еще и станок выключал))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, Algasenok сказал:

Ну у меня так и сделано. Кнопка всегда нажата, а чиллер включен в один сетевой фильтр с лазером))) Но на всякий случай хочу себе еще терморегулятор поставить:) Чтобы если вдруг что-то сломается и температура вверх поползет, он не просто мне ее показывал, но еще и станок выключал))) 

Я сегодня купил на озоне DigiTOP ТР-1  

Так что у вас случилось?

Сломалась помпа?

Не охлаждает чиллер?

Термодатчик поможет на обратке но если есть поток воды а если нет то вода нагреется трубе и треснет  

Только что, Эндорфин сказал:

Я сегодня купил на озоне DigiTOP ТР-1  

Так что у вас случилось?

Сломалась помпа?

Не охлаждает чиллер?

Термодатчик поможет на обратке но если есть поток воды а если нет то вода нагреется трубе и треснет  

ЁклмнЭ Это не у вас проблема сори 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эндорфин сказал:

Так что у вас случилось?

Сломалась помпа?

Не охлаждает чиллер?

Термодатчик поможет на обратке но если есть поток воды а если нет то вода нагреется трубе и треснет

У меня пока ничего не случилось))) но всегда может что то пойти не так)

А к термодатчику можно и датчик потока воды поставить))) но все равно всех проблем не предусмотришь - надо застраховаться хотя бы от некоторых))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, Algasenok сказал:

Ну у меня так и сделано. Кнопка всегда нажата, а чиллер включен в один сетевой фильтр с лазером))) Но на всякий случай хочу себе еще терморегулятор поставить:) Чтобы если вдруг что-то сломается и температура вверх поползет, он не просто мне ее показывал, но еще и станок выключал))) 

Мне больше интересно какой нужен стабилизатор для станка Вчера привезли компрессор ремеза 420 литров он когда качает свет мигает а в сети напряжение ушло  замерли а он вытянул 21 ампер. Думаю прокинуть от щитка новый провод сечением 10 квадратов и за питать все производство новой силой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Эндорфин сказал:

Век живи век учись один парень мне сказал пойди в магазин ку скотч 3М самый клейкий и приклей большим куском кнопку чиллера на включение. Как я вижу не зря говорил 

Это костыль. Лучше сходите в магазин и купите датчик потока и подсоедините к материнке, а если есть чиллер, то у него и так разъём для этого есть, осталось только соединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Ребят так и было у меня. Чиллер был всегда включён в сетевик с станком на пару. Производил работы и случайно забыл воткнуть чиллер. 

Все ушёл за новой трубой в юсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, PavelK сказал:

Это костыль. Лучше сходите в магазин и купите датчик потока и подсоедините к материнке, а если есть чиллер, то у него и так разъём для этого есть, осталось только соединить.

Где его купить в реклабе есть ? на чиллер 5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, PavelK сказал:

Это костыль. Лучше сходите в магазин и купите датчик потока и подсоедините к материнке, а если есть чиллер, то у него и так разъём для этого есть, осталось только соединить.

А как подключить чиллер к маске есть мануал какой нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от материнской платы, если поддерживает. Если нет, можно к блоку розжига. На блоке контакты WP и G, на чиллере распиновка разъёма нарисована (здесь писать не буду, потому что на разных разная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А первый блок высоковольтный, с которым трубка затонула, остался в живых или сгорел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2017 в 23:22, Андрей Самойленко сказал:

А как подключить чиллер к маске есть мануал какой нибудь?

В юсто напишите. Вышлют инструкцию.

Там все просто. 

В комплекте с чиллером есть металлическая клемма (мама). В разъеме 3 контакта. Задействовано только 2 из них (на наклейке чиллера есть схема).  Как PavelK  выше писал надо их соединить в клеммами W и G на БВН. Это самое надежное и просто решение. К мамке не стоит, были случаи, когда мамка не отключала:((( а БВН "тупой" и сделает все правильно.

 

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Лампу получил. Режем пилим все ок.

10 минут назад, YSTSPB сказал:

В юсто напишите. Вышлют инструкцию.

Там все просто. 

В комплекте с чиллером есть металлическая клемма (мама). В разъеме 3 контакта. Задействовано только 2 из них (на наклейке чиллера есть схема).  Как PavelK  выше писал надо их соединить в клеммами W и G на БВН. Это самое надежное и просто решение. К мамке не стоит, были случаи, что мамка не отключала:((( а БВН "тупой" и сделает все правильно.

 

Попробую как вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить. Полярность при подключении не важна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 23.11.2017 в 19:22, YSTSPB сказал:

Это самое надежное и просто решение. К мамке не стоит, были случаи, когда мамка не отключала:((( а БВН "тупой" и сделает все правильно.

Поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...