Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Kaspir

помогите выбрать комплектацию Raylogic 11G 1290 реклаб

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Помогите определиться с комплектацией станка Raylogic 11G 1290 

Это первый станок, опыта работы нет. Нужен для резки(иногда гравировки) фанеры от 3 до 8 мм. Чаще 8 мм.

какой лазер/трубу/чиллер посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер рабочего поля - на ваш выбор, но с учётом того, что трубка нужна будет как минимум 130 Ватт, поэтому выбор начиная от 11G 1290 и больше (что бы трубка в него влезла), чиллер соответственно CW5000 или CW5200 (если в основном резка на максимальной мощности будет). Вытяжка со станками идёт вполне достаточная.   Сотовый стол - если планируете резать что-то мелкое. Желательно ещё короткофокусную линзу, что бы гравировка была более менее с такой мощностью. Ну и так же обязательно более мощный воздушный компрессор. Они у них пока что в комплектации не входят,  уточните, что будет в наличии - они только только привезли их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK  Спасибо! А про трубу что скажете? в отделе продаж вот эту навязывают 

трубу SHIMODO R4

Изменено пользователем Kaspir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reci 130W только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kaspir  у меня сейчас Шимода стоит, что то конкретное смогу сказать когда сдохнет. Пока что вроде ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

5 часов назад, PavelK сказал:

 у меня сейчас Шимода стоит

Да, видел на выставке эти излучатели у реклаба. Интересно бы отзывы в эксплуатации. 

ПС. Как бы ни ругали реси, мы как производители станков используем только эти излучатели. Присматриваемся  к енгли больших мощностей.

Этот бренд Шимода сейчас ставят китайские заводы которые производят станки в Южной части китая, с целью удешевления. Да и производителей "райлоджиков" я прекрасно знаю. Они предлагают реклабу - реклаб тестит.

Собственно мессеж о чем, если хотите экспериментов ставьте. Если хотите денег заработать ставьте известное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шимода сказать ничего не могу, а вот с @KUZNETS соглашусь в том, для зарабатывания денег надо использовать максимально проверенное и стабильное решение, иначе будете заниматься больше поиском решения чем работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...