Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
PavelK

Установка и настройка LaserWork и USB драйвера

Recommended Posts

Кто знает, почему при установке RDCAM 6.0.30 на CorelDRAW 2017 выходит при запуске корела ошибка. Ошибка на модуле UserInitimage.png.9d2e11112af72e6029e40473f96d3602.png

Изменено пользователем Silmaril

Поделиться сообщением

Потому что в новой версии корела, а если точнее, то в VisualBasic е нету какого-либо метода. Соответственно только старые версии корела со старым бейсиком.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

Потому что в новой версии корела, а если точнее, то в VisualBasic е нету какого-либо метода. Соответственно только старые версии корела со старым бейсиком.

Да что же за засада такая, почему не делают совместимость версий....странно как-то

Поделиться сообщением

Отладчик с дебагером в помощь если не лень =)

Поделиться сообщением

Награды пользователя

49 минут назад, PavelK сказал:

Отладчик с дебагером в помощь если не лень =)

Сначала бы пароль сломать к модулю, а так бы отладил с удовольствием

Пароль сбросил...буду отлаживать :)

Исправил модуль, всё теперь работает отлично!

Изменено пользователем Silmaril

Поделиться сообщением

Быстро =) Что хоть было то?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

8 часов назад, PavelK сказал:

Быстро =) Что хоть было то?

Ну опыт программирования не прошёл даром :) там метод присвоения иконки кнопке использовался старый, поменял на новый и всё пошло

Поделиться сообщением

Доброго времени!
Научите новичка азам. У меня схема СН341А, китайская, естественно. Плату, вроде, называют М2.
Смогу ли ее привязать к RDWork? Как я понял, плагин RDWork для Корела работает с платой М2.
Я пытался, но он пишет "ошибка соедиения" на чужом языке и для плагина и для программы(и так, и так устанавливал).
Инструкцию читал, но не очень, т.к.не знаю есть ли смысл.
Помогите!

Поделиться сообщением

К материнке м2 только свои программы. Не подружите ни как.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я почему и выразил робкую надежду, т.к. увидел следующее на 8-й секунде. Там лазер как у меня!

https://www.youtube.com/watch?v=H5wG-LXYZMg

Поделиться сообщением

так там и стоит не RDWork, а кореллазер для м2, да и станок с таким размером и такой дешёвой комплектации, жуть

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Спасибо...Печалька...

Поделиться сообщением

Вчера, взяли новый станок 11g690. винда 10 64бит. корел х7 . Программа RDCAM 6.0.44 для станков с новой материнской платой(RDC6332G) скачана с реклаба и установлена. дрова там же скачаны и при подключении станка к компу сами установились. видит как порт com3. но не запускается файл с плагина на станок. Что делать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Альберт Краскин сказал:

Вчера, взяли новый станок 11g690. винда 10 64бит. корел х7 . Программа RDCAM 6.0.44 для станков с новой материнской платой(RDC6332G) скачана с реклаба и установлена. дрова там же скачаны и при подключении станка к компу сами установились. видит как порт com3. но не запускается файл с плагина на станок. Что делать?

То же самое было, программа с сайта нерабочая видимо. Я смог запустить задание установив CNCLaser 8.00.30 (99% рдкам, но чем-то отличается). Попробуйте, вдруг получится.

CNCLaserSetUp8.00.30.zip

Поделиться сообщением

1 час назад, Альберт Краскин сказал:

и при подключении станка к компу сами установились.

Скорее всего установились те, что идут вместе Windows, а они старые и не подходящие.

Прочитайте, пожалуйста, эту тему, начиная с первой страницы. Есть и новые драйвера и требования к Корелу.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Павел, я устанавливал дрова, которые вы тут выкладывали(CDM v2.12.24 WHQL Certified). не помогло. установил корел 32 бит. поставил опять рдкам. не работает. попробую сейчас CNCLaserSetUp8.00.30.zip

Поделиться сообщением

В 04.11.2017 в 14:49, Silmaril сказал:

Ну опыт программирования не прошёл даром :) там метод присвоения иконки кнопке использовался старый, поменял на новый и всё пошло

а поподробнее можно немного? а то проблема та же а опыта програмирования нету))

Поделиться сообщением

В 10.03.2018 в 16:04, Maxidrom1507 сказал:

а поподробнее можно немного? а то проблема та же а опыта програмирования нету))

Ещё актуально или нет? А то я только сейчас увидел :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Silmaril сказал:

Ещё актуально или нет? А то я только сейчас увидел :)

если только для других))))) методом перфоратора получилось все настроить))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От magarych
      В плагине RDCAM 6.0.44 для CorelDRAW есть очень полезная настройка - "Компенсация точки лазера" для резки. Как ее найти показано на скриншоте (Параметры слоя → Дополнительно → Другие параметры реза).
      Какое видится мне применение:
      можно добиться плотного соединения деревянных элементов сборных пазлов; или наоборот чуть увеличить зазоры, чтобы не расколоть при сочленении детали из акрила; быстро вносить нужные корректировки перед резкой в зависимости от задач; при этом оставлять неизменным исходный файл макета, не путаться и не запоминать манипуляции с контуром по утолщению/утоньшению; быстро исправить недочеты дизайна, увеличив слишком тонкие перемычки в пластиковом трафарете с надписями или в ажурном бумажном пригласительном. Но только есть проблема - эта компенсация точки лазера не работает у нас на хоть сколько-то сложной резке. Если резка состоит из нескольких слов, а не из одного кружка/квадратика... Плагин RDCAM у нас виснет и не сохраняет задания *.bs
      Вопрос к общественности: Так у всех происходит или только у нас?
      (Надпись ариалом для примера "RDCAM 6.0.44 -  самая лучшая программа!" уже приводит к ошибке) Программа скачана с сайта reklab, станок приобретен у них же.

• От Hronos2
      Всем привет. Стало не хватать мне рабочего поля 300×400. Нашел вот такой станок veno 690. http://www.yusto.ru/katalog/lazernye-stanki/veno-690-detail/#vm_video
      Может есть у кого такой станок? Как он в работе себя показал. Плюсы и минусы.
    • От alexander-1
      Всегда стоит проблема, как резать по порядку и так как хочется. Видео поможет даже не знающим английского. Дедушка рулит

• От Дорога
      Подскажите, как переместить лазерную головку в нужную точку ?  Задавая точные координаты по оси Х и Y. Стрелками перевести головку не вариант, нужны точные координаты. Станок на Руиде.  Спасибо )
    • От Дорога
      Нужно гравировать векторное изображение. В Корел лазер при переходе векторного изображения в LaserWork v.8 получается какая-то абракадабра. Растровое изображение гравирует нормально. Вопрос как перевести векторное изображение в LaserWork v.8 ? Спасибо )