Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Ника Хвостенко

Отверстия в фанере для магнитов

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, в планах изготавливать магниты из фанеры, стоит вопрос в том, как крепить к нему сам магнитик. Вариант просто приклеить отпадает, так как есть риск того что он отпадет. 
Рассматриваю вариант сделать отверстия. Нужен совет. Чем это сделать качественно и чтоб было не сильно затратно по времени?
Вариант на лазере прожигать углубления - точно нет, так как это долго. Либо вариант сверлить, вопрос тогда чем? сверлом или фрезой? 
Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитик то какой?  Для круглых неодимовых я предпочитаю лазером. Свело оно под конус будет, нужна концевая фреза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

Магнитик то какой?  Для круглых неодимовых я предпочитаю лазером. Свело оно под конус будет, нужна концевая фреза.

Да, для неодимовых, диаметром 5-8мм. Мне посоветовали сверло Форстнера, От него тоже плоское углубление получается. Вы случайно не знаете, оно подойдет для фанеры толщиной 2мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно подойти, но по-моему их не бывает 5-8 мм, наименьшее, что я находил это 10мм.
Вам станочек нужен будет, что бы заглублять на строго определённое значение. Простейших держателей дрели на Алиэкспрессе навалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

8 минут назад, PavelK сказал:

Должно подойти, но по-моему их не бывает 5-8 мм, наименьшее, что я находил это 10мм.
Вам станочек нужен будет, что бы заглублять на строго определённое значение. Простейших держателей дрели на Алиэкспрессе навалом. 

Да, у меня стойка есть для дрели, спасибо за совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дрель можно концевую фрезу зажать или сверло переточить.

Вам так же посоветовали магнитный винил с клеем, бывает толщиной 0,5мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...