Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

нет, провода (клемы) на драйверах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Александр, прошу прощения, но я не понимаю. я могу фото завтра сделать драйвера и тыкнете мне пальцем как и чего изменить? Спасибо.

на самом деле по горизонтальным полосам я думаю что либо трубка не супер оказалась, либо блок начинает выходить из строя. А вот по вертикальным.. Слишком циклично все происходит. Либо мотор либо контроллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и материнку сфоткайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

C2B528E5-29C4-44D0-AEB6-9B8875E33F73.jpeg

C56C3338-6D04-497E-99B4-6B7B889D92A1.jpeg это как выглядит гравировка.четко видно и вертикальные полосы и горизонтальные

7D20F99C-63A3-4A7E-918C-C71B2134253A.jpeg

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давненько , ещё на материнках мошидрав были такие полосы из за большого разрешения дипиай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, alexander-1 сказал:

давненько , ещё на материнках мошидрав были такие полосы из за большого разрешения дипиай

300 стоит. хотя и на 600 ставил. разницы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял драйвера местами. Ничего не изменилось. Совсем. 

Поменял на драйверах местами только верхний разъём. Станок конечно немного с ума сошёл, но тест провёл. В таком варианте полоски пошли в горизонт, по оси х. 

Это до перестановки разъемов на драйверах. Скорость 300 мощность 15. Трубка 40 w короткофокусная линза. 300dpi.  

В правом верхнем квадрате хорошо видны полосы по оси у

19C8A351-F3FF-436E-89B0-10BDC8D2F518.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на мой взгляд очень видно что шаг гравировки большой, при дпи 300 должно быть поменьше, как считаете?

Это после перестановки местами драйверов. 

08D7E1BA-5248-4FD5-80CC-8C472CC1DADA.jpeg

Это после замены только верхних разъемов на драйверах. Станок соответственно поменял оси местами. 

Полоски стали по оси х

6233F9B9-292C-4DB1-95A1-6D049FC9564A.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод напрашивается, что проблема таки в драйвере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Дмитрий78 сказал:

Поменял драйвера местами. Ничего не изменилось. Совсем. 

Поменял на драйверах местами только верхний разъём. Станок конечно немного с ума сошёл, но тест провёл. В таком варианте полоски пошли в горизонт, по оси х. 

тоже так же думаю

но всё же попробовать поменять разрешение на драйверах и соответственно в проге, а вдруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Имхо, тут сам драйвер нужно настраивать, если у него есть такая возможность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Погодите, после замены драйверов вообще ничего не изменилось. Почему вывод про драйвера?

изменения были только когда я поменял на драйверах верхние разъёмы, нижние остались так как были. Это поменяло оси местами, станок стал гравировать по оси у. И полосы пошли по оси х. 

Думаю что если бы я поставил в настройках вывода гравировку по оси у то было бы тоже самое. Поставить пробовал, но станок начинает издавать неправильные звуки и дергать головой. Что то ему не нравится и это следующий вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень не нравятся эти края

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А шаг гравировки какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, vasa29 сказал:

А шаг гравировки какой?

в плагине кореллазер вроде  нет шага гравировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть. 1-2-3- и тд  самая первая кнопка перед гравировкой, если конечно кореллазер 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

нет. плагин  для корела CorelLaser_V8.7.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Дмитрий78 сказал:

нет. плагин  для корела CorelLaser_V8.7.2

должно быть в окне для гравировки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я поставлю другую прогу, Павел давал ссылку. 

Скажите, станок по оси у должен так же гравировать как и по оси х или есть какие либо отличия в работе станка?

Это настройки от реклаба. Взгляните, может что то где-то не корректно?

я готов отдать станок на диагностику в коммерческую организацию, да посмотрев как в трёх из них работают понял что нет желание доверить им технику. Квалификация немногочисленно выше моей, на простые вопросы ответить не могут. 

CB19B27B-4A80-4FEA-85A3-6C930FFD1D72.jpeg

409D5B18-858A-4C81-AD75-B592923FD79C.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexander-1 сказал:

мне очень не нравятся эти края

Снимок.JPG

Что это может быть? Я предполагаю что заготовка на столе не закреплена, и на ламелях стола немного дергается вместе с ними при движении головы. Но в любом случае сильно видно проходы, их прямо чувствуется ногтем. 

Голова на направляющей не люфтит, едет ровно, без заеданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на линзу открученную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 минуты назад, alexander-1 сказал:

похоже на линзу открученную

100% нет. Сегодня проверил. Линза закручена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вижу что нет, просто похоже, думаю... граверните  и обведите по контуру гравировки, выходят края за квадрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

в плагине корел не такой функции. Попробую другую прогу.

Александр, скажите, по полосам есть какие нибудь предположения?

на самом первом фото и на втором видно не только вертикальные полосы, как будто голова дребезжит, но и неравномерность гравировки-темные светлые зоны.

Все прямоугольники , 4 шт. гравировались одним заданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: prastfisrt
      Всем доброго времени суток! Решил обновить свой старый станок с платы М2 nano на AWC708S. Движки заказал Nema 17 на 1.5 А (ось Y) и 2 А (ось Х). Позже поменяю местами, сейчас вынужден поставить именно так. Драйвера оригинал Leadshine DM542.
      И вот у меня при гравировке на оргстекле (вдоль оси X) появляются какие-то ровные полосы (параллельные оси Y) на одинаковом расстоянии друг от друга. То есть гравировка идёт по оси Х, а полосы параллельны Y (получается дело не в шаге гравировки, потому что полосы бы тогда были параллельны оси X). Фото прикрепляю. Движки подключены без редукторов пока. Менял микрошаг на обоих драйверах 3200/6400/12800 - результат одинаковый. Поменял даже ремни на новые, ничего не изменилось. Если производить гравировку по оси Y, то полосы проявляются параллельно оси X.
      На старой конфигурации с платой M2 и непонятными китайскими движками ≈по 0.4А каждый такой проблемы не было. В чём может быть причина? Пожалуйста, подскажите

    • Автор: Павел1111
      Добрый день!
      Проблема следующая, для более-менее четкой гравировки вертикальных тонких линий шириной 1-2 мм, на трубке 80 ватт, приходится выставлять параметры 65 скорость 15 мощность... по-моему это очень медленно... при повышении скорости, просто пропускает...  Подскажите пожалуйста новичку
      Спасибо!
×
×
  • Создать...