Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте снова. Появилось время, начал заниматься станком более плотно. И тут понял что не знаю как выставить резку или гравировку с нужного мне места на материале. Как я не пробовал-все мимо. Мануал на сайте Реклаба читал, ответа не нашёл. 

Пользуюсь плагином кореллазер 8.7.5

понимаю что вопрос совсем глупый, но задать мне его больше негде. Спасибо. 

При выводе на гравировку есть вкладка задать путь. Есть стрелка обозначающая откуда начнётся действие. Однако начинается оно совсем в другом месте задания. А позиционировать это на материале вообще не понял как. 

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий78 сказал:

Здравствуйте снова. Появилось время, начал заниматься станком более плотно. И тут понял что не знаю как выставить резку или гравировку с нужного мне места на материале. Как я не пробовал-все мимо. Мануал на сайте Реклаба читал, ответа не нашёл. 

Пользуюсь плагином кореллазер 8.7.5

понимаю что вопрос совсем глупый, но задать мне его больше негде. Спасибо. 

При выводе на гравировку есть вкладка задать путь. Есть стрелка обозначающая откуда начнётся действие. Однако начинается оно совсем в другом месте задания. А позиционировать это на материале вообще не понял как. 

Для начала, откройте вкладку Координаты и посмотрите, какая из девяти точек черная. Затем мысленно нарисуйте прямругольник вокруг вашего рисунка(задания). Так вот начальное положение головки относительно вашего рисунка будет там, где расположена черная точка. Другими словами, черная точка-это ваша головка, а все остальные восемь точек - прямоугольник, в который вписано ваше задание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. это я понимаю. Допустим  в задании 2 обьекта, один выше, допустим буква А второй под ним, допустим буква Б. Их нужно вписать в определенные места.При выводе задания смотрю путь, там первой идет буква А и стрелка откуда начнется путь. Вывожу голову на определенное место, жму кнопку origin, потом старт. Начинается гравировка буквы Б с произвольном месте, не с точки где я нажал origin, а потом буквы А. или буквы А но не с того места где стрелка была, а с другого, в итоге буква гравируется не в том месте где надо.

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14.08.2017 в 10:18, Дмитрий78 сказал:

Да. это я понимаю. Допустим  в задании 2 обьекта, один выше, допустим буква А второй под ним, допустим буква Б. Их нужно вписать в определенные места.При выводе задания смотрю путь, там первой идет буква А и стрелка откуда начнется путь. Вывожу голову на определенное место, жму кнопку origin, потом старт. Начинается гравировка буквы Б с произвольном месте, не с точки где я нажал origin, а потом буквы А. или буквы А но не с того места где стрелка была, а с другого, в итоге буква гравируется не в том месте где надо.

Минуточку, вы голову ставите туда, где на рисунке стрелка начала пути? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Так как вы сказали. Но вопрос заключался ваттом что я не знаю как точно попасть в нужное место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисуйте маленький квадрат в левом верхнем углу рабочей области в программе,  теперь представьте этот же левый верхний угол на рабочем поле станка - пригоните в него головку и нажмите "origin". Принцип думаю понятен и квадратик можно будет рисовать не в углу документа, а в углу ограничительной рамки объектов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: nikon
      После перезапуска станка, он неправильно находит точку продолжения резки. Она всегда смещается по оси Y примерно на 5 мм вперед. Навряд ли это механическая неисправность. Подскажите как это исправить? Примерная картинка для понимания, красная линия - продолжение резки при перезапуске:

    • Автор: Igor333
      Всех приветствую, в теме лазеров я новичок.
      Суть проблемы:
      При чистке зеркал станка, оставил каретку в произвольном положении, после чего включил станок, из-за чего судя по всему сбились его координаты:
      При включении станка он исправно уезжает в верхний левый угол, после подключения станка к компьютеру с включенным CorelLaser он отъезжает немного в сторону.
      Если перемещать область резки в крайние положения по осям либо X либо Y станок упирается в края и начинает трещать.
      На самом станке написаны координаты.
      Прошу помочь с решением данной проблемы.
      Фото координат и видео неисправности прилагаю.
       
       
      IMG_0194.MOV
      IMG_0192.MOV
    • Автор: OIITIMICT
      Добрый день, возникла проблема с точкой начала реза. Если резать фанеру или делать так званый недорез видно точку где лазер начинает резать. Если же просто вырезать кусочек толи фанеры толи пластика видно ступень на материале где лазер начал резать и закончил это делать. Может кто знает как избавиться от этого дефекта. На фото виден данный дефект за качество извиняюсь.
      Программу использую RDWorksV8.01.54


    • Автор: victor68
      Здравствуйте форумчане. возник вопрос о позиционировании. Опишите пожалуйста последовательность настройки позиционирования головы в RD WORK . Как работает станок при установке каждого из пунктов ? Очень благодарен. Пока только запускаю станок и учусь.
    • Автор: IVANblCH
      Вечер добрый. При контурной гравировке (рез на большой скорости и маленькой мощности) лазер начинает работать как бы раньше двигателей и в результате в месте начала-конца всегда образуется пережог. Всю голову себе сломал что может быть такое (тапками сильно не кидайтесь станок у меня совсем недавно)


×
×
  • Создать...