Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Recommended Posts

Здравствуйте снова. Появилось время, начал заниматься станком более плотно. И тут понял что не знаю как выставить резку или гравировку с нужного мне места на материале. Как я не пробовал-все мимо. Мануал на сайте Реклаба читал, ответа не нашёл. 

Пользуюсь плагином кореллазер 8.7.5

понимаю что вопрос совсем глупый, но задать мне его больше негде. Спасибо. 

При выводе на гравировку есть вкладка задать путь. Есть стрелка обозначающая откуда начнётся действие. Однако начинается оно совсем в другом месте задания. А позиционировать это на материале вообще не понял как. 

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением

10 часов назад, Дмитрий78 сказал:

Здравствуйте снова. Появилось время, начал заниматься станком более плотно. И тут понял что не знаю как выставить резку или гравировку с нужного мне места на материале. Как я не пробовал-все мимо. Мануал на сайте Реклаба читал, ответа не нашёл. 

Пользуюсь плагином кореллазер 8.7.5

понимаю что вопрос совсем глупый, но задать мне его больше негде. Спасибо. 

При выводе на гравировку есть вкладка задать путь. Есть стрелка обозначающая откуда начнётся действие. Однако начинается оно совсем в другом месте задания. А позиционировать это на материале вообще не понял как. 

Для начала, откройте вкладку Координаты и посмотрите, какая из девяти точек черная. Затем мысленно нарисуйте прямругольник вокруг вашего рисунка(задания). Так вот начальное положение головки относительно вашего рисунка будет там, где расположена черная точка. Другими словами, черная точка-это ваша головка, а все остальные восемь точек - прямоугольник, в который вписано ваше задание. 

Поделиться сообщением

Да. это я понимаю. Допустим  в задании 2 обьекта, один выше, допустим буква А второй под ним, допустим буква Б. Их нужно вписать в определенные места.При выводе задания смотрю путь, там первой идет буква А и стрелка откуда начнется путь. Вывожу голову на определенное место, жму кнопку origin, потом старт. Начинается гравировка буквы Б с произвольном месте, не с точки где я нажал origin, а потом буквы А. или буквы А но не с того места где стрелка была, а с другого, в итоге буква гравируется не в том месте где надо.

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением

В 14.08.2017 в 10:18, Дмитрий78 сказал:

Да. это я понимаю. Допустим  в задании 2 обьекта, один выше, допустим буква А второй под ним, допустим буква Б. Их нужно вписать в определенные места.При выводе задания смотрю путь, там первой идет буква А и стрелка откуда начнется путь. Вывожу голову на определенное место, жму кнопку origin, потом старт. Начинается гравировка буквы Б с произвольном месте, не с точки где я нажал origin, а потом буквы А. или буквы А но не с того места где стрелка была, а с другого, в итоге буква гравируется не в том месте где надо.

Минуточку, вы голову ставите туда, где на рисунке стрелка начала пути? 

Поделиться сообщением

Нет. Так как вы сказали. Но вопрос заключался ваттом что я не знаю как точно попасть в нужное место. 

Поделиться сообщением

Нарисуйте маленький квадрат в левом верхнем углу рабочей области в программе,  теперь представьте этот же левый верхний угол на рабочем поле станка - пригоните в него головку и нажмите "origin". Принцип думаю понятен и квадратик можно будет рисовать не в углу документа, а в углу ограничительной рамки объектов. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу