Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
yanKirov

Как делать печати на GCC laser Pro x252 100wat

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Не давно приобрел станок бу GCC laser Pro x252 100wat. Линза 2дюйма. Хозяин предыдущий сказал что печати никогда на нем не делал, в основном резал фанеру.

Скажу сразу. Я его брал не под печати. Но хочу узнать можно ли делать печати на таком станке? Не мощная ли трубка в 100ват?

Этот станок как привезли в Россию так никто не юстировал его.

попробовал сделать печать, и мне как то совсем не понравилось качество. делал по разному и быстро  и медленно и мощностью игрался. Но все равно фигня какая то получается. могу фото приложить если кому интересно. 

Возможно что нужно дополнительно 2ую линзу ставить что бы уменьшить пучок лазера? или все таки как то станок отюстировать? или найти линзу с меньшим фокусным расстоянием? 

В общем буду рад любому совету:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача трубы с такой мощностью - резка. Вряд ли вы сможете добиться коммерческого результата при гравировке печатей. Может и можно поставить короткофокусную линзу, чтобы уменьшить толщину луча, но всё равно результат не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю на 90 вт без проблем. И микротекст без проблем режу. Настраивайте оборудование!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

на какой линзе делаете микротекст?  и сколько их у вас?

на какой скорости делаете? 

и что значит настраивайте оборудование? юстировать?

@ЛазерДизайн

на какой линзе делаете микротекст?  и сколько их у вас?

на какой скорости делаете? 

и что значит настраивайте оборудование? юстировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю печати 50мм линзой. Мощность 2-3 разрешение 500 - 1000. А настраивайте значит, что станок должен регулировать мощность от 1 до 100 процентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн  т.е. нужно печати делать с минимальной скоростью и с минимальной мощностью? мне кажется что у меня пучек большой. как это узнать?

какие тесты может провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, yanKirov сказал:

@ЛазерДизайн  т.е. нужно печати делать с минимальной скоростью и с минимальной мощностью? мне кажется что у меня пучек большой. как это узнать?

какие тесты может провести?

скорость у меня 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн у нас разные лазеры и разные настройки. в моем случае скорость и мощность выбирается в процентах. 

скорость 200 и мощность 2-3 это сколько в процентах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость у всех в мм/с а мощность в процентах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...