Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нормальную печать помог сделать случай! Т.К. я совсем не дружу с люстрой,а работаю в глючном и загнивающем Кореле)))) То печать создаю именно в нем. Создав векторную печать из круглешков,текст вдоль пути,и каких либо векторных рисунков. Печать преоброзовываю в растровое (14 версия) или битовое (12 версия) изображение с разрешением 3000-5000 пикселей!!!!!!! Только при очень сильном приближениии видны пиксели по краям. Гравирую как растровое изображение. Можно если хотите добавить контурной резкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, хороший способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

да s 60, р28-32.

Да почему 60? Что за скорости такие? Переводим в растр в Кореле 12 в 8бит Грейскейл с разрешением 7500дпи, гравируем в зависимости от необходимого качества оттиска можно от 0.08 линиатуры до 0,05 со скоростью 200-300мм/сек и мощностью 90/90. И мы счастливы)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина европейская зеленая из переработанной не вонючая совсем, поддув у меня тайвань компрессор 1,5 атмосферы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую конечно сегодня 200/90 но я думаю что тем быстрее скорость тем хуже качество???? И еще при 0.05 сгорят все мелкие детальки??? Нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттенки серого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Резину Trodat пользовал кто нибудь???? сильно вонючая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоматическое сообщение

Тема была перенесена из "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Программщина" в "Лазерные станки Qualitech (Raylogic)Полезные советы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

разрешением 3000-5000 пикселей!!!!!!!

  На сколько мне известно (возможно информация не совсем достоверная), шаговые двигатели "выдать разрешение" не могут более чем 1000-1200 dpi. Не? Или у вас сервомоторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На сколько мне известно (возможно информация не совсем достоверная), шаговые двигатели "выдать разрешение" не могут более чем 1000-1200 dpi. Не? Или у вас сервомоторы?

Не могут, но мелкие детали лучше получаются, если в кореле битмапить более чем 5000 пикселей на дюйм, особенно при гравировке с шагом 0,03 "й" видно с размером Arial 3, смысла правда не вижу делать шрифт меньше 4, глаза отваливаются рассматривать, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаговые двигатели "выдать разрешение" не могут более чем 1000-1200 dpi

Так точно.  

Дело в том, что такое разрешение для LaserWorka что бы она как можно  точнее смогла спозиционировать шаговики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

   ОФ ТОП, простите. Не однократно писал на др. форумах. Делать печати на "китайцах", не гуд. С точки зрения экономической целесообразности. Нормально отработанная полимерная технология позволяет получить гораздо лучший оттиск. Стоимость "вхождения в бизнес", то же гораздо ниже. Разговоры о том, что тиражестойкость резины выше, лишены смысла, т.к. срок жизни печати-штампа будет закончен, скорее всего не из за физического износа, а из за переименования, закрытия организации и т.п., с одной стороны, с другой есть примеры десятилетней ежедневной эксплуатации полимерных печатей. Делать печати методом лазерной гравировки стоит в том случае, когда есть реальное количество заказов на печати по ГОСТ Р5151-2001. А тут нужен "бренд", ну или "китаец", который по стоимости вряд ли будет от него отличаться.

  Написанное выше, не умозрительные заключения, а т.с. "выстраданное" многолетней практикой. Конечно, если станок брался под другие цели, а изготовление штампов (не печатей) просто расширение ассортимента, это можно рассматривать, как расширение бизнеса. С последующим переходом на технологию полимеризации (с некоторой натяжкой на флэш).

  P.S. Повторюсь, все это с точки зрения зарабатывания денег, а не технологического онанизма. Спорить, доказывать что-то и мериться длиной не буду. Если кому-то написанное поможет в бизнесе буду рад. Если будут вопросы по конкретике - через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HAMM спасибо за откровенность и личный опыт! Ваши слова имеют весьма рациональный смысл. я вот только начинаю заниматься изготовлением печатей и собираюсь развить своё дело, правда уже успел себе приобрести китайский лазерный станок (такой же как 203 mini), скорее всего опрометчивый поступок, сейчас воюю с его настройками и его проблемами, которые появились, не успев он принести ни одного рубля.. но я думаю начать пока хоть с него, ну позже изучить и полимерное изготовление, а станок можно будет использовать ещё в различных целях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Станок твой  создан братьями нашими меньшими как раз для печатей, Тебе только в нём нужно разобраться, Он очень прост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

есть прога Stamp для таких целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, много лет занимающийся именно печатями, скажу следующее: полимерная технология не плоха, но... Я уже восстановила столько умерших полимерных печатей... :wacko:.. И ни одной - резиновой! Приходили с резиновыми на переделку от конкурентов - глубины не хватает.  Можно говорить что угодно, но все же долго полимерные печати живут крайне редко. Да, первично и оттиск не плох, и проработка может быть очень хорошей, но.. Недолго! А когда появляется лазер, воспоминания о полимере вызывают лишь улыбку..:) Полимер: нарисовал, распечатал, проявил негатив, налил полимер, засветил, промыл, задубил, вырезал... Оснастку промыть, и т.д.  Опа- на тексте пузырек, или мусор.. ( ну признайтесь - бывает же даже в очень налаженной технологии)... И опять все сначала.. Лазер: отрисовал, нажал кнопочку, вытащил печать.. Промыть после лазера тоже в разы проще...  При должной отработке переделок практичсеки не бывает.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

я года три назад,когда с металлом возился еще,заказывал печати в ,.Сапфире ,, на Ивантеевке ,так вот  резиновые еще до сих пор живые ,а полимерка ластами щелкнула почти через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 марта 2014 г.в10:18, HAMM сказал:

   ОФ ТОП, простите. Не однократно писал на др. форумах. Делать печати на "китайцах", не гуд. С точки зрения экономической целесообразности. Нормально отработанная полимерная технология позволяет получить гораздо лучший оттиск. Стоимость "вхождения в бизнес", то же гораздо ниже. Разговоры о том, что тиражестойкость резины выше, лишены смысла, т.к. срок жизни печати-штампа будет закончен, скорее всего не из за физического износа, а из за переименования, закрытия организации и т.п., с одной стороны, с другой есть примеры десятилетней ежедневной эксплуатации полимерных печатей. Делать печати методом лазерной гравировки стоит в том случае, когда есть реальное количество заказов на печати по ГОСТ Р5151-2001. А тут нужен "бренд", ну или "китаец", который по стоимости вряд ли будет от него отличаться.

  Написанное выше, не умозрительные заключения, а т.с. "выстраданное" многолетней практикой. Конечно, если станок брался под другие цели, а изготовление штампов (не печатей) просто расширение ассортимента, это можно рассматривать, как расширение бизнеса. С последующим переходом на технологию полимеризации (с некоторой натяжкой на флэш).

  P.S. Повторюсь, все это с точки зрения зарабатывания денег, а не технологического онанизма. Спорить, доказывать что-то и мериться длиной не буду. Если кому-то написанное поможет в бизнесе буду рад. Если будут вопросы по конкретике - через личку.

Вы говорите все абсолютно правильно!! Да полимер реально дешевле и насчет срока службы печати это чистая правда в процентном соотношении те у кого изнашевается печать на много уступают тем у кого она становится просто бесполезной в связи с переименованиями, закрытиями, слияниями итд, в основном попадают врачи))) Но и даже если печать износилась ни каких проблем не составит востонавить ее по оттиску, НННООО лазерный гравер позволяет заявить о себе на рынке " что мы на голову лучше делаем печати чем все те остальные " Чем больше денег вложено в бизнес тем ценей на рынке продавец и это факт ! Плюс на гравере можно зарабатывать не только на печатях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Павел спасибо за видео, а в какой программе это делается в CorelDraw?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, venom79 сказал:

Добрый вечер! Павел спасибо за видео, а в какой программе это делается в CorelDraw?

Сори, увидел, файл создан в Ai, потом он импортируется в Корел и далее на печать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: владимир62
      Добрый день. Станок лазерный у меня недавно. Справился с первоначальными проблемами механики и програмщины. Вроде все хорошо. В основном гравирую алюминий для лазерной гравировки. Но решил попробовать гравировать пластик и понял, что мощность трубки в 25% -много, надо ее уменьшать( раньше ниже 25% не опускался). Но наткнулся на проблему-точки от самопроизвольных "выстрелов" трубки. Запустил гравировку в одну сторону и понял, что это "выстрелы" после выключения трубки. Местоположение случайное. Кстати это на малых объектах, сфотографировать сложно, поэтому нарисовал, высота буквы L чуть меньше 4 мм. Т.е. ниже 20% они начинают появляться к 10% их много, а ниже 10% труба и не загорается.  Мат часть: трубка 45 вт SPT (новая), линза f38.1, ruida 6442g, Rdworks8  чиллер есть. Кто нибудь сталкивался с таким?

      На всякий случай скорость 300 мм/с.
    • Автор: lexus80
      Продаю деревянные флешки. 8gb. Оптом и в розницу. Деревянная Флешка отлично подходит под лазерную гравировку или другие виды нанесения. Отправка по всей России.

    • Автор: IIA
      Здравствуйте.  Достался китайский лазерный станок Chegug 5030, M2 Nano и принтер Epson Stylus 1410, хочу разобраться как что.  Оборудование полностью настроено было и работало, но бывший владелец больше не сможет им заниматься, так что спросить не у кого. Сам я к этой всей теме отношения раньше не имел.

      Использовалось оборудование что бы вырезать топеры, наклейки и прочее праздничное украшение. Хочу заниматься тем же. О чем речь на картинке.
      Вопросы, на которые самостоятельно не смог найти ответы:
      1. Почему все поголовно используют Corel Draw? Какие из бесплатных альтернатив наиболее подходящие?
      2. Обязательно ли мне очерчивать "векторы", если изображение и так на прозрачном фоне (PNG формат)? Как мне тогда через Corel Draw отправить его на резку в станок?
      3. Если обязательны для станка векторы, то можно ли их сделать автоматически по контуру изображения и чем?
      4. Какие программы используются для монтажа? Вот есть картинка, мне нужно разместить сколько влезет копий на лист формата А4, отправить на печать, каким то образом спозиционировать в станке и отправить на резку. Это все только через CorelDraw? Я так понимаю CorelDraw только для работы с картинками, а все остальное должно делается в другой программе. 
      Организационные:
      5. Какие есть бесплатные или дешевые программы для учета? Речь не о бухгалтерии, а о том как держать все в порядке. Сейчас у меня по куче папок разбросаны картинки с билибердой в названии.
      6. Кроме группы Вконтакте как и где можно продавать топперы и праздничную атрибутику?
      7. Как вообще презентовать продукцию? Нужен сайт или бумажный каталог или образцы продукции? Как это происходит сейчас? То есть как мне прийти в оптовый центр и предложить им?
      8. На сколько реально в этом направлении зарабатывать, имея лишь один станок и один принтер? Я так понимаю, это все не может быть по типу подработки и если уделять время, то полностью? В одиночку имеет смысл, или нужен помощник?
      9. Кто так же начинал с нуля, сколько времени ушло до первых продаж? Когда стало понятно, что вот опыт есть и есть уверенность и пора зарабатывать?
      10. Какое дополнительное оборудование нужно? Вытяжка, чиллер, компрессор, лазер, принтер, орбитальная шлиф машинка, клеевой пистолет и отапливаемое рабочее место есть. 
      11. Цены. Походил по магазинам где-то топпер стоит 100 рублей, где-то 350. Самое смешное, что почти одинаковые.  Разница только в накрутке продавцом? Сколько вообще они по себестоимости должны быть, хотя бы примерно?
      12. Сколько нужно примерно средств в месяц оставлять на починку оборудования? С чернилами на принтер понятно, а что с лазерным станком?
      13. Где и у кого брать расходники для принтера? Ну там чернила, бумагу. Посмотрев интернет магазины плюс минус цена одинаковая, в наличии есть, стоит ли заморачиваться на первых порах в плане разницы цен с оптом?
      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
       
    • Автор: Дмитрий06070706
      Лазерный станок с рабочим полем 1200х900 мм. Мощность лазерной трубки - 100 Вт. Резка оргстекла, пластиков, дерева, фанеры и др. органических материалов толщ 0,1 - 8 мм. Электрифицированный подъем/опускание стола. В комплект входит: водяное охлаждение лазера, гофра дымоудаления из алюминиевой фольги, 4 метра для подключения к системе вентиляции, воздушный компрессор. Автономная работа без компьютера, отправка заданий по компьютерной сети или по USB - кабель, флешка.



    • Автор: katesecrets
      Всем привет! Помогите подобрать станок для печати рекламной продукции. На что обратить внимание? Какие фирмы советуете?
×
×
  • Создать...