Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
ЛазерДизайн

Супер кнопки E-STOP из китая

Рекомендованные сообщения

Сгорела тут у меня кнопка аварийного отключения. Ну я без задней мысли и заказал на АЛИ кнопочку. причем не дешевую а на 10А при 660v. Ну приехала она и я ее без задней мысли спокойно водрузил на прежнее место. Тут бы и можно было закончить. НООООО!!! Станок то не включился. Выяснилось что один микрик нормально замкнутый, а второй нормально разомкнутый. Ну я естесено открыл спор. Китаец так удивился моему вопросу, что я аш себя дураком почувствовал. Ну я ему объяснил, что кнопка е-стоп может быть только с нормально-замкнутыми контактами. После долгих консультаций со своими специалистами он признал правоту моих требований и деньги вернули. НООООООООООООООО!!!

Оказалось что на всем пространстве али я только у одного нашел кнопку с двумя нормальными микриками. У все остальных перевертыши.

Вообщем когда что либо заказываете внимательно читайте и спрашивайте продавана. Чайна по прежнему непредсказуема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 минуту назад, ЛазерДизайн сказал:

Чайна по прежнему непредсказуема!

Как и всегда...

Стараюсь всегда предельно ясно донести до их свои пожелания, с чертежами, пояснительными записками и т.д. у них свое мировосприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

16 часов назад, ЛазерДизайн сказал:

Станок то не включился. Выяснилось что один микрик нормально замкнутый, а второй нормально разомкнутый.

Ну вообщето так и должно быть. В промышленном оборудовании нажатие кнопки ESTOP (по другому её иногда называют кнопкой увольнения) кроме обесточивания основных опасных частей размыканием, вызывает включение аварийной сигнализации, срабатывание кучи других систем защит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

51 минуту назад, PavelK сказал:

Ну вообщето так и должно быть. В промышленном оборудовании нажатие кнопки ESTOP (по другому её иногда называют кнопкой увольнения) кроме обесточивания основных опасных частей размыканием, вызывает включение аварийной сигнализации, срабатывание кучи других систем защит.

если нужно включать еще что то должен быть третий микропереключатель. Но аварийной кнопкой в обязательном порядке разрываются два провода питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

если нужно включать еще что то должен быть третий микропереключатель. Но аварийной кнопкой в обязательном порядке разрываются два провода питания

Станки на 5-10 кВт одной кнопкой по питанию не разорвёшь, там используются контакторы.
Задача кнопки всё таки как можно быстрее остановить всё и при этом безопасно для человека, так что по питанию рвать вовсе не нужно, а то последствия могут быть куда серьёзнее для самого человека. Если вы про два провода - что бы обезопасить от поражения током, так для этого в обязательном порядке ставиться УЗО/разделительные трансформаторы и прочие автоматические средства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

Станки на 5-10 кВт одной кнопкой по питанию не разорвёшь, там используются контакторы.
Задача кнопки всё таки как можно быстрее остановить всё и при этом безопасно для человека, так что по питанию рвать вовсе не нужно, а то последствия могут быть куда серьёзнее для самого человека. Если вы про два провода - что бы обезопасить от поражения током, так для этого в обязательном порядке ставиться УЗО/разделительные трансформаторы и прочие автоматические средства. 

Паш ну речь идет о наших станках. С маленьким токопотреблением. Про промышленные вопросов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, ЛазерДизайн сказал:

Паш ну речь идет о наших станках. С маленьким токопотреблением. Про промышленные вопросов нет.

А в наших то же не совсем верно сделано. Если разрывать оба провода, то при работе блок розжига с радостью прошивает на корпус и геройски дохнет сам (разумеется поведение полностью зависит от самого блока розжига), что при условии отсутствия нормального заземления чревато для человека, нажавшего estop. Так что пусть уж лучше рвётся только фаза, но так как у нас не полярные вилки в отличие от Европы/США/Китая то и подключение должно быть соответствующим. Так что если у блока розжига не предусмотрено сбрасывание оставшегося заряда (отличительная особенность - заметный импульс трубки при выключении питания) то я бы не стал рвать и фазу и ноль одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...