Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
birkan

Как выбрать длину трубки?

Рекомендованные сообщения

нужно заменить трубку. Блок питания стоит myjg100w (80-100Вт). Лампу нужно на 100Вт. Стояла 100 Вт диаметр 80мм, а длина примерно 1500, точно не знаю по каким параметрам мерить, да и не достал еще. Трубки Рейси длиной 1200мм и 80мм в диаметре. Можно ли ставить лампу меньшей длины и на что она влияет вообще, эта длина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем длинее, тем мощнее. Но у некоторых производителей трубы более технологичные и при меньшей длине выдают туже мощность что и конкуренты. РЕЦИ 1650мм имеет мощность 130 ватт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

РЕЦИ 1650мм имеет мощность 130 ватт

У рейси вроде как есть 90-100Вт и 100-130Вт и обе 1200мм. Но мне нужно 100Вт. Старая 1450мм вроде, а рейси 1200вт. Это нормально, или искать длинную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ. ЕСТЬ W2 - 90 ВАТТ ЕСТЬ W4 - 100 ВАТТ И ЕСТЬ W6 - 130 ВАТТ.  Если у вас была 100 ватт труба то вам нужна рецишная либо 90 либо 100 ваттная. Большой разницы между ними вы не заметите.

Изменено пользователем ЛазерДизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЕТЕ. ЕСТЬ 90 ВАТТ ЕСТЬ 100 ВАТТ ЕСТЬ 120 ВАТТ И ЕСТЬ 130 ВАТТ.  

А что за такие лампы, например:

  • Лазерная трубка Reci w2 (90-100Вт) - 1200мм
  • Лазерная трубка Reci w4 (100-130 Вт) - 1400мм

Зачем указывают разброс мощности? И что с длиной все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разброс не отращайте внимания. Длина разная из за мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

С каждого метра трубки можно получить 60-70 Ватт, больше редко у кого получается, поэтому трубы отличаются длиной и диаметром.

Разброс мощности, потому что нет двух абсолютно идентичных трубок, и одна может выдавать 92 Ватта, а другая 97 Ватт, ну и со временем они то же теряют свою силу и немного садятся до момента продажи, поэтому указывают разброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, PavelK сказал:

С каждого метра трубки можно получить 60-70 Ватт, больше редко у кого получается, поэтому трубы отличаются длиной и диаметром.

Разброс мощности, потому что нет двух абсолютно идентичных трубок, и одна может выдавать 92 Ватта, а другая 97 Ватт, ну и со временем они то же теряют свою силу и немного садятся до момента продажи, поэтому указывают разброс.

не совсем так. Китайцы испытывают трубы на пиковую мощность на которой ее ну никак нельзя использовать. И в маркетинговых ценах указывают усредненные пиковые значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@ЛазерДизайн   Максимальная -  в зависимости от их честности, но разброс должен быть.  Ну и всё равно она садиться в первую неделю использования Ватт на 5-10 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, PavelK сказал:

С каждого метра трубки можно получить 60-70 Ватт, больше редко у кого получается, поэтому трубы отличаются длиной и диаметром.

Разброс мощности, потому что нет двух абсолютно идентичных трубок, и одна может выдавать 92 Ватта, а другая 97 Ватт, ну и со временем они то же теряют свою силу и немного садятся до момента продажи, поэтому указывают разброс.

Когда я покупал вторую трубу в реклабе, мне предложили трубу 50 ватт длиной 700 мм. Предыдущая труба 40 ватт была 850 мм. Я спросил, не скажется ли на мощности такой сравнительно небольшой размер трубы. Мне сказали, что нет, что размер трубы никакого значения не имеет. Бывает так, что труба меньшего размера работает лучше и дольше. На деле эта труба показала значительно худшие результаты. Если предыдущая резала фанеру 4 мм на скорости 16 мм/с и мощности 36-38%, то эта на мощности 60% давала максимальную скорость 12 мм/с. Для кого-то и это отличный результат, некоторые трубой 40 ватт режут четверку в несколько проходов на минимальной скорости. Новая труба 50 ватт прослужила пару недель. Потом пошел двойной луч, мне ее заменили на трубу 40 ватт той же модели как первая труба. Результаты пошли значительно лучше. Резка фанеры 6 мм пошла на скорости 8-9 мм,с на мощности 48%, четверка на скорости 16-17 мм/с та же мощность. Так что полностью согласен с тем, что мощность трубы зависит от ее размера. И потом уже от качества зеркал, линзы, фокуса и юстировки. Теперь собираюсь новую трубу покупать, и уже не знаю, искать ту же модель или достаточно купить любую трубу 40 ватт, главное длиной 850 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...