Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
birkan

Вопрос про мощность лазерной трубки и ее охлаждение

Рекомендованные сообщения

У меня несколько вопросов, и чтобы не создавать кучу тем, решил объединить их в одном теме. Подскажите, пожалуйста, кто может...

Вопросы:

1. Мне нужно купить лампу под блок розжига. Блок стоит myjg100w (80-100вт). Лампу нужно на 100вт. Какую лучше взять? 90-100 или 100-130Вт? Т.е. в большую сторону смотреть или на максимальную?

2. Ест лампы с уценкой, срок производства начала 2017 года. Насколько оправдано покупать такие лампы (цена ниже почти в 2 раза)?

3. Если в лампу при включении станка будет подаваться холодная вода для охлаждения трубки, например, стоял гравер всю ночь, температура помещения 28 градусов, утром включаешь его, и в него пошла холодная вода в 4 градуса, не лопнет ли колба от перепада?

4. Как долго может работать блок и лампа на максимальных значениях, есть ли какие-то ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если лампа будет мощнее, чем блок, то его пробьёт. 

2. Если уверены в поставщике и они тестируют трубки ну и от качества трубки зависит.

3. Врятли  лопнет, но запотеет ну и ждать нужно пока прогреется до 20 градусов перед началом работы. Как-то странно у вас температура в помещении 28, а охлаждайка 4 градуса вдруг с чего-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, PavelK сказал:

Как-то странно у вас температура в помещении 28, а охлаждайка 4 градуса вдруг с чего-то. 

из фреонового холодильного аппарата )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@birkan Что за трубку берете? мне reci w2 только октябрь 2016 предложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nomid87 сказал:

Что за трубку берете? мне reci w2 только октябрь 2016 предложили

я не знаю, у нас там все по другому сложилось, Если без подробностей - что дадут, тому и будем рады. А так смотрел тоже такую же примерно, с ценкой 2016 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно тоже, чтоб темы не плодить, здесь спрошу:

вода дист, которая используется в системе во время отключения, уходит? или в системе все время?

есть ощущение, что немного уходит, так как когда включаю насос, перед включением станка, есть небольшие пузырьки в лампе.

Надеюсь понятно объяснил.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, у многих такое бывает. Мне кажется из-за того, что кислород в воде содержится, когда останавливается, он собирается в пузыри. Нужна закрытая система, тосол и без бурления... мое мнение. Но опыта у меня пока еще нет :)

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, birkan сказал:

Нужна закрытая система, тосол и без бурления...

Вот тосол то как раз и не нужен, ибо он создан, что бы тазы гнили быстрее. Нужен антифриз. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вопрос по пузырику :)

В конце трубки в подаче воды пузырь из-за завихрения, я так понимаю. Трубка установлена, как указывает наклейка на ней (где верх). Но вроде как ее лучше перевернуть на 180 градусов и пузырь уйдет. Поможет? И ничего же страшного в смене верх-низ нет?

2017-09-14-7360.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырёк это очень плохо. Посмотрите в полезных советах про установку трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Выход охлаждающей дистиллированной воды поверните, чтобы он был наверху. Пузырь уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 01.08.2017 в 18:30, birkan сказал:

У меня несколько вопросов, и чтобы не создавать кучу тем, решил объединить их в одном теме. Подскажите, пожалуйста, кто может...

Вопросы:

1. Мне нужно купить лампу под блок розжига. Блок стоит myjg100w (80-100вт). Лампу нужно на 100вт. Какую лучше взять? 90-100 или 100-130Вт? Т.е. в большую сторону смотреть или на максимальную?

2. Ест лампы с уценкой, срок производства начала 2017 года. Насколько оправдано покупать такие лампы (цена ниже почти в 2 раза)?

3. Если в лампу при включении станка будет подаваться холодная вода для охлаждения трубки, например, стоял гравер всю ночь, температура помещения 28 градусов, утром включаешь его, и в него пошла холодная вода в 4 градуса, не лопнет ли колба от перепада?

4. Как долго может работать блок и лампа на максимальных значениях, есть ли какие-то ограничения?

1. У вас блок под трубку RECI W4, LASEA F4, YONGLI A4 и тп. 

myjg100w производитель данных блоков производитель забавный. Этот блок аналогичен DY13. Сравните по габаритам здесь

2. Здесь риск только в гарантии, так как ее нет. Вы покупаете и сразу проверяете.  Причина такой распродажи, это не желание поставщика держать на складе трубки старше 6 месяцев. Точно такие же трубки с такие же сроками вы можете купить по обычной цене у другого поставщика. Здесь важно смотреть на производителя трубки и конечно ее тестируют при передаете клиенту или транспортной компании. 

3. Трубка не лопнет, но проблема здесь будет в другом. У вас будет периодический эффект "до обеда режу, а после обеда нет". Это связано с температурным расширением трубки. Расстояние между зеркалами (резонатор) должно быть постоянным и при его изменении у вас меняется структура моды. Как правило операторы начинают все юстировать и тп и у них даже получается все вернуть к жизни, но проблема как правило именно в отсутствии чиллера. 

4. Зависит от многих факторов (мощность 100%). 

без чиллера

Трубка типа LASEA CL1200 60 вт начнет деградировать примерно через 2-4 месяцы

Трубка типа LASEA F2 80-95 Вт начнет деградировать примерно через 4-6 месяцев 

Трубка типа LASEA ZS, RECI W, YONGLI A  Вт начнет деградировать примерно через 4-6 месяцев 

 

С чиллером

Трубка типа LASEA CL1200 60 вт начнет деградировать примерно через 3-5 месяцы

Трубка типа LASEA F2 80-95 Вт начнет деградировать примерно через 6-9 месяцев 

Трубка типа LASEA ZS, RECI W, YONGLI A  Вт начнет деградировать примерно через 6-9 месяцев 

 

Если БВН настроен на значение выше номинала 15-20% (по факту мощность будет не более 120 %)

Трубка типа LASEA CL1200 60 вт начнет деградировать примерно через 2-3 месяцы

Трубка типа LASEA F2 80-95 Вт начнет деградировать примерно через 3-5 месяцев 

Трубка типа LASEA ZS, RECI W, YONGLI A  Вт начнет деградировать примерно через 3-5 месяцев 

 

Если БВН настроен на значение ниже номинала на 15-20% (по факту мощность будет не более 80%)

Трубка типа LASEA CL1200 60 вт начнет деградировать примерно через 6-8 месяцы

Трубка типа LASEA F2 80-95 Вт начнет деградировать примерно >12 месяцев 

Трубка типа LASEA ZS, RECI W, YONGLI A  Вт начнет деградировать примерно >12 месяцев

 

БЕЗ СТАБИЛИЗАТОРА И ЗЕЗЕМЛЕНИЯ

- Жизнь БВН стремится к "0"

- Частый сценарий "НП: Петя, как у нас сегодня станок? Работает? О: Да, вроде"

- Частый сценарий "НП: Надо материал покупать. Чё то дергается сегодня станок. Р: Скажешь клиенту, что у нас свет выключили"

- Так еще бывает "О: Станок щипится. НП: А не парься, работай."

О - оператор , НП- производства, Р: Руководитель

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vasa29 конкретно, что интересует?

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто проводил исследования,  какова статистическая выборка, что скрывается под

18 часов назад, YSTSPB сказал:

 начнет деградировать

Как известно "Первый шаг младенца есть первый шаг к его смерти"

Изменено пользователем vasa29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Статистика на основе данных ЮСТО.

ПЕРИОД: 2015-2017

Лазерная трубка

  • Lasea > 1800
  • RECI W > 1300
  • YONGLI > 100
  • TONGLI > 600

БВН > 2200

Сервис > 1400 

-----

Более точные данные предоставить не возможно. Коммерческая тайна.

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 14:18, vasa29 сказал:

что скрывается под начнет деградировать

В 12.10.2017 в 14:18, vasa29 сказал:

что скрывается под начнет деградировать

Деграда́ция, регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта или явления с течением времени, постепенное ухудшение, упадок, снижение качества, разрушение материи вследствие внешнего воздействия по законам природы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, YSTSPB сказал:

Деграда́ция, регрессия

Про "википедию" и законы природы - это понятно. А что именно Вы имели ввиду? Так то труба деградировать начинает как только её запаяли.

 

В 12.10.2017 в 18:01, YSTSPB сказал:
  • Lasea > 1800
  • RECI W > 1300
  • YONGLI > 100
  • TONGLI > 600

Это вообще анекдот напоминает "Петька приборы...". Видимо количество проданных трубок? И как это коррелируется с их дальнейшей судьбой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

20 часов назад, vasa29 сказал:

Это вообще анекдот напоминает "Петька приборы...". Видимо количество проданных трубок? И как это коррелируется с их дальнейшей судьбой?

Статистика больших данных. Продажа - эксплуатация - рекламация - причины.

@vasa29 Вы конкретнее сформулируйте, что вас интересует, а то Вы не говорите, что надо и критикуете все, что дали. 

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деградация трубы, какой параметр, на сколько процентов?

Какое реально количество трубок удалось отследить?

 И еще видимо YSTSPB это Юсто Санкт-Петербург?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vasa29 путем не хитрого сложения мы получаем цифру 3800 трубок. Конечно мы все их отлеживаем на реальных производства, где работают реальные люди и справляются с реальными задачами. Синтетические тесты не показательны и не дают конечному пользователю ни какой реальной пользы, это область маркетинга. 

Здесь можно посмотреть утверждения. Есть конечно частные случаи "У меня нет так и тп.", но статистика строится на обобщении и на больших цифрах. Частные случаи это как магия, ее вроде нет, но иногда случается.

@vasa29 Деградация, это в конечном итоге падение мощности. Другие параметры носят чисто научный характер. 

@vasa29 Компания ЮСТО есть в Санкт-Петербурге, Москве, Ярославле и Туле. Сайт компании а ссылочки без просьбы выпиливаются наглухо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

3 минуты назад, YSTSPB сказал:

цифру 3800 трубок.

это число

 

4 минуты назад, YSTSPB сказал:

Деградация, это в конечном итоге падение мощности

С какого момента (сколько процентов) вы начинаете считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vasa29 3800 - Это число полученное путем сложения.

@vasa29 С момента эксплуатации до момента замены. Просьба конкретнее задавать интересующий вопрос. Коммерческой тайны не расскажу, но что-то поведаю.

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11.10.2017 в 19:58, YSTSPB сказал:

 начнет деградировать примерно через 3-5 месяцы

Я правильно понимаю, что замена трубы через 3-5 месяцев?

 

3 часа назад, YSTSPB сказал:

3800 - Это число полученное путем сложения.

Извините, вы число от цифры отличаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vasa29 Я правильно понимаю, что замена трубы через 3-5 месяцев?  Начнет деградировать (этот показатель будет очевидный для эксплуатанта). Не возможно на каждой трубке проводить комплектные измерения, а вот отчет эксплуатанта получить возможно. 

@vasa29 Извините, вы число от цифры отличаете? Суть вопроса не понятна. 

Суть написанного адресована "простым" эксплуатантам, которые в реальной жизни зарабатывают на оборудовании и далеки от научного подхода в работе. Тем кому просто требуется простыми словами объяснить проблему.

Изменено пользователем YSTSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...